6 сообщений в этой теме

Как я попал на 300 000р с Епокраскиным.

Надеюсь мой отзыв поможет кому нибудь, а лучше многим не обратиться к фирму "Епокраскин", и в итоге, с их подходом к клиентам, они разоряться к чертям. 
Хуже подрядчика ещё не встречал. Фото треш-работ Епокраскина прилагаю. 
Ниже - полное описание как же так произошло.

Искал подрядчика с краскопультом для покраски стен в своей квартире - 100м стены (86м бело бежевый, 14м коричневый), 53.5м потолок (белый). 
Квартира была полностью готова для покраски - штукатурка, шпаклёвка на 10 из 10 в 3 слоя с суперфишинем, пропылесосена и прогрунтована грунтовкой, рекомендованной производителем краски (краска была закуплена dulux).
Пробовал сам покрасить потолок краскопультом - не подошло сопло, часть потолка, часть от 30 метров получилась с полосами.

Обзвонил много подрядчиков и с краскопультами никто толком не хотел браться. То объём маленький, то "мы квартирами не занимаемся".
07.05.19 нашёл героя рассказа - "Епокраскин" epokraskin.ru по телефону + 7 (499) 110-23-98. Ответили, что посчитают и перезвонят. 
Я уже особо и не надеялся, ребята по первичным признакам выглядели лучше конкурентов - нормальный сайт, работающие соцсети с примерами работ, хоть какие не какие. 
08.05.19 мне перезванивает некий Виталий, говорит что согласны покрасить завтра. Спрашиваю по цене, Виталий немного мнёться и говорит, что минимальный заказ у них 10 000р. Так и говорит "стоимость будет 10 000р, предоплата работнику, который завтра к вам подъедет наличными 5 000р".
Низкая цена несколько смутила, но подумал что возможно они просто красят большими объёмами, а тут всего ничего. Договорились. Подробно описываю объём работ и свой косяк, Виталий говорит что всё исправят.
09.05.19 в назначенное время никого нет. Звоню Виталию, он перезванивает и говорит что рабочий ждёт меня на улице. 
Встречаю маляра по имени Кабул. Лет 50, из ближней Азии, уверяет что давно живёт в Москве, прописка есть, жена, 3 года уже как только и красит. С акцентом. У меня нет предрассудков, главное чтобы работу выполнили хорошо. 
Говорит, что на телефоне нет денег, поэтому не звонил. Кабул дождался знакомого, который подвёз ему краскопульт. 
Собственно всё. Больше у Кабула с собой ничего не было. Только краскопульт. Думаю, ладно, всё остальное у меня в целом есть. Хотя это был очередной звоночек.

Приходим в квартиру, я ему рассказываю что, где и как покрасить, он параллельно сразу же переодевается. Оставляю ему ключи и уезжаю.
Звонит Виталий через пару часов, говорит закончилась краска для потолка. Покупаю, завожу краску и оцениваю первый этап работ. 
Кабул покрасил 1й слой потолок, а потом сразу же стены. Не дожидаясь сушки. Уверяет что это нормально. Стены у меня серо бело бежевые. Заметно в некоторый местах потолка краска со стен залезла на потолок. 
Кабул объясняет что всё в порядке, что 2й слой всё легко исправит. Просит деньги на поесть и предоплату. Даю ему 1000р "на поеть" и 5000р как предоплату. Оценить работы толком не могу, тк не знаю как должен выглядеть 1й слой. Кабул говорит, что всё отлично. 
Настороженный, уже чувствуя себя несколько дебилом уезжаю. Коричневым Кабул ещё не красил.

Проходит ещё несколько часов. Ранее я ошибся, Кабул не перезванивал, он скидывает автоматическое смс что он звонил, чтобы я ему перезвонил, у него же денег нет..
Перезваниваю ему, он говорит: "приезжайте, я на сегодня закончил, но есть небольшая проблема, не получилось кусочек покрасить, завтра всё исправлю, и надо докупить коричневой краски". Я говорю, что уже поздно, мне далеко ехать, и если всё равно ему завтра приезжать, давай завтра и встретимся. 
Он предлагает к 12, тк завтра у него заказ. Соглашаюсь, докупаю краску.
10.05.19 Приезжаю. И обнаруживаю коричневый АД. Присылаю фото Виталию. И спрашиваю "Как планируете исправлять?". На что он отвечает "В 2 слоя надо красить, где-то в 16 будет у вас". Переписка в вацап сохранена.
Созваниваюсь с Виталием и требую прислать компетентного сотрудника(ов), чтобы всё исправили, тк с Кабулом я работать более не намерен. 
Виталий вертится, не признавая вины говорит, что "Кабул всё исправит". Потом соглашается поискать "компетентного сотрудника" и перезвонить через 30 минут. 
Не перезванивает через час. Звоню ему, он снова мне про то, что Кабул всё исправит. Я понимаю, что он никого не искал. Виталий ни на каплю не пытается помочь, но признаёт, что прислал Кабула и что он из фирмы "Епокраскин" - запись разговоров сохранена.
Решил пойти в наступление, оценив ущерб перекраски коричневой краски в 10 000р и 6 000р предоплату. 
Виталий ответил: "Кабул вас наберёт, все вопросы решит". 
Кабул не перезванивает, ранее созванивался, и говорил что все деньги уже потратил на квартиру, 40тр мол платит за квартиру.
По ходу выявляю косяки везде, покрашено отвратительно буквально везде. Нет и метра ровно покрашенной поверхности. 
К 17 приезжает Кабул, опоздав на 5! часов. Спрашиваю его как такое получилось вообще? Он уверяет, что первый раз такое, что за 3 года только положительные отзывы, и никак не может объяснить. Вообще никак. 
Про коричневую стену говорит, что упал с лестницы. Отвечаю ему, что он очевидно врёт - и траектория не та, и 2я стена в другой комнате с теми же косяками. 
Задаю ему вопросы, а он просто отмалчивается. Тупо смотрит в стены и ничего не говорит. Посбивал мои отлично отшпаклёванные углы лестницей и не признаётся. Но я то принимал шпаклевку на днях, я же знаю что там ребята работали на 10 из 10.
Весь пол в краске, он каким-то образом всё расплескал. Потом говорит что купил шкурку и сейчас всё исправит. Но на вопрос, как именно он будет исправлять - не говорит ничего, он не понимает как такое исправлять, простые вопросы вводят его в ступор. 
Я понимаю, что сделает он только хуже. И к тому же эту шкурку он где-то забыл, спрашивает "где у вас тут хоз товары, сейчас пойду шкурку куплю". У меня уже рукалицо, говорю ему что делать он ничего не будет, чтобы деньги возвращал, он отказывается, говорит что денег нет.
Говорю ему чтобы он просто уходил. 

Даю Виталию время до 12.05.19, чтобы вернули деньги, иначе пишу отзыв везде где могу. Обещает, что Кабул вернёт. Кабул обещает, что вернёт к 29.05.19. Ничего не вернул. 
Параллельно созваниваюсь и встречаюсь с другими малярами. Все в шоке. Никто браться не хочет, все говорят что перекраской дело не исправить, что надо сошкуривать чуть ли не всю шпаклёвку, заново перешпаклёвывать и только потом заново красить. 
Это уже называется реставрация. И ценник на такую работу значительно выше. Начинаю понимать, что переделка мне встанет не меньше 100 000р. Звоню Виталию, говорю что Кабул ничего не вернул, что переделка значительно дороже и в конце, после пассивно пофигистического со стороны Виталия разговора, говорю что подам на них тогда в суд. 
Он обижается, говорит "суд? ну тогда до свидания" и бросает трубку. С тех пор я в бане у епокраскина, Кабула. Виталию больше не звонил.

Позвонил юристам, которые специализируются на таких делах, сказали что хоть и без договора, и без онлайла, доказать всё можно, деньги вернуть можно. Но минимум 32 недели и 30 000р на оценку, 60 000р на первый этап суда и тд..
Пока решил не подавать в суд, это ещё сильнее откатит меня по ремонту и срокам. 

После 3х недельных поисков и обсуждения с двумя десятками специалистов, нашёл готовых помочь мне восстановить стены и потолок. 
Оценили все работы в 195 000р, материалы 90 000р.
в
Телефон Виталия +7 925 740-61-18 
Телефоны Кабула +7 964 781-92-54, +7 977 534-02-25

Фото Виталия и Кабула так же прилагаю

 

2019-05-27_14-11-48.png

photo_2019-05-27_14-36-06.jpg

photo_2019-05-27_14-36-07.jpg

photo_2019-05-27_14-36-08 (2).jpg

photo_2019-05-27_14-36-08.jpg

photo_2019-05-27_14-36-09.jpg

photo_2019-05-27_14-36-10 (2).jpg

photo_2019-05-27_14-36-10.jpg

photo_2019-05-27_14-36-11.jpg

photo_2019-05-27_14-36-12 (2).jpg

photo_2019-05-27_14-36-12.jpg

photo_2019-05-27_14-36-13.jpg

photo_2019-05-27_14-36-14 (2).jpg

photo_2019-05-27_14-36-14.jpg

photo_2019-05-27_14-36-15.jpg

photo_2019-05-27_14-36-16.jpg

photo_2019-05-27_14-36-17 (2).jpg

photo_2019-05-27_14-36-17.jpg

photo_2019-05-27_14-36-18.jpg

photo_2019-05-27_14-36-19.jpg

photo_2019-05-27_14-36-20.jpg

photo_2019-05-27_14-36-21.jpg

photo_2019-05-27_14-36-22.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С краской МАСТЕР ПОЛ ЭП-1 такого произойти не могло. У себя на складе делала и все офигенно. Уже 3 года прошло и все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и доверяй при этом небольшим подрядчикам. Ждешь профессионала, а приезжает Кабул...Нужно либо решать вопрос комплексно под ключ через компанию, но это накладно. Либо обращаться за помощью к друзьям экспертам, которые, по крайней мере, смогут проконтролировать процесс качественно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всем рекомендую  Краску Мастер Пол ЭП-1. Лучшим образом красит бетонные поверхности и продлевает срок службы любого пола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Освежили покраской нашу квартиру. Вернее заказали покраску стен и потолков в компании Епокраскин. Выбрали именно эту компанию, потому что они предлагают хорошее качество по адекватным ценам. Причём делают всё в короткие сроки. Все эти преимущества мы смогли увидеть на собственном опыте. Что обещали, то и выполняли — вот так бы в каждом сервисе было у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Явно переборщили с отзывом, такое пишут конкуренты))) Я видел этот же отзыв, там написано что убыток 160000 тр , здесь уже 300000))) Знаю эту компанию прекрасно, ребята очень ответственные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация