Vavann

Искусственный газон

14 сообщений в этой теме

Коллеги, а кто-то использовал в своей практике искусственный газон? Какие достоинства и недостатки есть у этого материала?

Изменено пользователем Vavann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это классно, как по мне - так идея замечательная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказывала еще года 3 назад рулонный газон. Мне очень понравилось качество, до сих пор минусов не заметила, как не странно.  gardengrass.com.ua/ru  - мне тут помогали с выбором, а то я как девушка не сильно разбираюсь в таких вопросах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вы мне не подскажете тоже. Я влюбилась в идею крыши: landshaftportal.ru/ozelenenie-kryishi-i-krovli/ Сейчас я постараюсь еще фото прикрепить. Но решиться на такой живой вариант никак не могу. Мне сразу кажется, что это всю кровлю разъест, и потом за этим же еще как-то ухаживать надо. Но вот, если можно такое сделать с искусственным газоном? Как вы считаете? Есть ли у кого-то такой опыт?

1450705005_zelenaya-krysha-1024x683.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И для искусственной травы и для натуральной зеленой кровли необходимо предусматривать специальный дренаж и гидроизоляцию. Самое главное сначала просчитайте - выдержит ли ваша кровля дополнительный вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.06.2019 at 22:04, Vavann сказал:

Коллеги, а кто-то использовал в своей практике искусственный газон? Какие достоинства и недостатки есть у этого материала?

У этого материала практически нед недостатков. 3 года как новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите, а на искусственном газоне клещи могут в засаде сидеть или они только на живых растениях?) Та в этом году что-то несколько клещей видел в нашем газоне, так малого и собаку приходилось ограничивать пространством, не пускали( Неохота эту гадость поймать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утверждать не берусь, но мне кажется, им пофиг где сидеть) Конечно, если видели клещей на участке, надо проверять всех, а одежду вообще тщательно. Лучше, конечно, собаке капли капать, и для людей спреи есть от всяких сосущих. А вообще мы газон, где детвора играется, обрабатываем раз в сезон Зондером от клещей, весной брызгаем и до осени хватает, никаких клещей нет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где вы его покупаете? Полгорода проехал, ни в одном магазине ни про какой Зондер не слышали и где его купить не знают. Хочу уже к следующему сезону быть во всеоружии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

       Я сама раньше не знала, но оказывается, что по закону нельзя продавать в обычных магазинах средства с большой концентрацией действующих веществ. А Зондер именно такой. А вот в интернете можно купить, мы нашли на bugstop.ru. На квартиру нам хватило флакончика 100 мл, а вот если договориться с соседями, чтобы вместе потравить, то можно взять большой объем и выйдет дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С искусственным газоном проблем никаких, а то с обычным замучаешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я лично заказал рулонный газон (из множества доступных) в компании gorgazon.ru (заказывал с доставкой) и сейчас никаких проблем нет. Конечно выглядит немного искусственно, но на даче (особенно, когда мало времени) самое то. Проблем не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали рулонный газон 6 месяцев назад в "Горгазон". Остались очень довольны ценой и качеством. 

Они так же предоставляет разные услуги по мимо рулонных газонов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное уход - качественный полив и без перерывов, иначе есть риск, что появятся проплешины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация