Аркадий проектировщик

Самодельный подъемник на базе мотор-редуктора

11 сообщений в этой теме

Собираю небольшой подъемник (мини конвейер). Есть следующие данные: угол подъема 30 градусов, дина 8 метров. Будет подаваться бетон массой не более 200 кг. Нужен совет какой поставить мотор-редуктор и где его лучше заказать? Всем заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно еще уточнить выходные обороты ну или передаточное отношение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда можно поставить например такой мотор-редуктор 4МЦ2С80-35,5-2,2-G110 - (35 об/мин, 2,2 кВт). Купить его можно тут http://mehprivod.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Profi po privodam сказал:

Тогда можно поставить например такой мотор-редуктор 4МЦ2С80-35,5-2,2-G110 - (35 об/мин, 2,2 кВт). Купить его можно тут http://mehprivod.ru/

Спасибо сейчас гляну эту модель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не заморачивался на вашем месте, и купил бы готовый грузовой подъёмник. Вам бы приехали и всё настроили - бери работай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Новиков сказал:

Я бы не заморачивался на вашем месте, и купил бы готовый грузовой подъёмник. Вам бы приехали и всё настроили - бери работай.

Это точно, я даже могу посоветовать к кому обратиться. В группу компаний "ЭЛ-ЭС" - они занимаются установкой и ремонтом подъёмного оборудования ( в том числе лифтов, эскалаторов, грузовых подъёмников), думаю вам без проблем организуют подъёмный механизм или конвейер для подачи бетона. Вот их сайт - el-es.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да можно пользоваться и самодельным, только обезопасить его максимально. Если механизмы будут работать постоянно, понадобиться какое то охлаждение. Ну или тут dzheket.ru взять термочехол на редуктор, что бы не грелся летом и не замерзал зимой. В промышленных системах предусмотрены системы охлаждения, а вот в самодельном, врятли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! На нашем сайте есть уже готовое оборудование, которое вас интересует atlant-kran.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всеже найти подъемник. Посмотрите на td-maximov.ru техника отличная, исправная, приходит на объект в срок. квалифицироанные сотрудники. цена почасовая . Обращались уже к ним не раз. А вот самодельный будет опасный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация