houston

Газонокосилка или триммер?

33 сообщения в этой теме

Чем удобнее стричь траву? Чем пользуетесь?

Триммер есть, а вот газонокосилку не мешало бы приобрести. Какую лучше выбрать?

Двор просторный, есть кустарник и свободного места много. Триммером пользуюсь, но получается не идеально ровная трава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участок неровный или достаточно ровный? Для разных участков, своего вида газонокосилка. Ну и естественно, какая ценовая категория? Насоветовать можно и за 160-190 тыс., но вряд ли такое предложение будет интересным

Bosch Rotak 43
Makita ELM4110.
Это электрические, они стоят около 20 тыс.

Al-ko Soft Touch 38
Husqvarna 54
Механические будут куда дешевле 7-9 тыс.

  • Makita;
  • AL-KO;
  • Husqvarna;
  • Bosch
    Это весьма добротные производители, можете глянуть у них, там должно быть что-то качественное, но не очень дорогое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из газонокосилок могу только посоветовать ту, которой сами пользуемся несколько лет.

Взяли от Чемпион модель с травосборником, мульчированием. Косит отлично, широкая, в меру маневренная и при этом  обошлась сравнительно недорого.

BalashArt, но в электрических будет постоянно шнур мешать, к нему тоже нужно привыкнуть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Holiwood, можете написать вашу модель Champion?

Тоже хочу купить газонокосилку новую, хочу самоходную, не слишком узкую.

На счет мульчирования не принципиально, главное, чтобы работала нормально и газон получался красивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Qunaza, посмотрите на маркете, там есть пункт выбор покупателей, я обычно там выбирают товары для дачи и дома, особенно по технике удобно. Газонокосилки этой марки хвалят, надежные,  работают исправно и стоят относительно недорого.

Самоходную обязательно выбирайте. А бензо хотите или электро?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газонокосилку в этом году впервые испробовали. Брали Champion. Причем сначала триммер купили, потом следом газонокосилку. Удобна и та и та техника и не представляю себе как бы без чего-то из этих помощников обходились. На больших площадях, конечно, косилка супер работает, быстро и надежно, траву потом для мульчирования использовали - супер! А триммером там, где косилка не доставала или где ею не пролезешь, пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая модель у вас газонокосилки? Технику этого бренда тоже уважаю, хоть и китаец, но они тоже умеют делать качественные вещи. Триммеров у меня уже несколько от малых до  самого мощного, косилка пока в планах, так как хотим газон сделать, зону барбекю, как у буржуев говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Газонокосилка Champion LM 5347EBS, самоходная, очень легко управляется. Есть функция мульчирования, травосборник большой на 70 литров, есть функция выброса боковой и задний. Уж когда надумали брать, так брали зверя) Но оно того стоит, правда. Косит в ширину больше полуметра. высота регулируется. Очень довольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так в хозяйстве в идеале должно быть и то, и то. Конечно, если действительно необходимо. А то, может, и площадь участка небольшая, и газона нет, так газонокосилка и не нужна вовсе, можно триммером вполне обойтись)

Pikach, а почему именно электрический?) Что за идеал у Вас?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какой у вас участок, а так то мне больше триммер нравиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне то так тоже триммер больше по душе, он более мобильный Там, где надо просто покосить и не надо красоты - то триммером работаем. Газонокосилку мне и жалко пускать на большой травокос, неизвестно, что там она подцепит) А вот по газону - а он у нас довольно большой, эта техника отличная вещь. И для мульчирования мне ее покосы нравятся, и не только мне, а и растюхам в грядках такая мульча по душе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решили сильно не разоряться по деньгам в принципе есть разная техника в хозяйстве, работают как дорогие бренды, так и китайская Чемпион. Газонокосилку взяли именно эту, модель LM5345. Отличная и легкая в управлении, самоходная, полметра в ширину берет и больше полуметра в высоту. отличный вариант, с мешком. В общем доволен. Вот такую взял

 

косилка.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично пользуюсь отличной газонокосилкой ЯНИС Smart S43F. В работе полностью меня устраивает, свои функции выполняет и по остальному очень даже круто скажу я вам, но тут вам все самим смотреть.


RoomPlan.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 at 02:22, Pikach сказал:

Электрический триммер - вот мой идеал!

И мне интересно, почему именно электрический? Люди на форумах больше хвалят бензиновые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это кому что нравится. У меня сосед то же электрическим пользуется, его устраивает, приспособился. Но я когда вижу как он эти провода таскает, не хочется такой брать. А плюсы в том, что работает тихо и не воняет бензином, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрический триммер - это очень даже хороший вариант. Те, кому важен вес инструмента и не страшно возиться со шнуром. А главное - у кого не очень большой участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, sorokina сказал:

А это кому что нравится. У меня сосед то же электрическим пользуется, его устраивает, приспособился. Но я когда вижу как он эти провода таскает, не хочется такой брать. А плюсы в том, что работает тихо и не воняет бензином, вот и все.

Эти же плюсы и у Аккумуляторного триммера, только мобильность сохраняется. Если уж все равно брать без ножа, так лучше такой вариант. Например, знаю, Чемпион ТВ 360 очень хвалят. И время работы достаточно долгое и мощность не плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для большого двора лучше, конечно же газонокосилку брать - быстрее дело будет делаться. Но и триммер в хозяйстве тоже необходим. По всяким закоулочкам так, возле бордюрчиков покосить - это только триммер. А уж какого брать, электрический, аккумуляторный или бензиновый - тут только личные предпочтения играют роль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую триммер. Можно во все углы подлезть, удобен если территория небольшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газонокосилка ровно стрижет, собирает всю траву. Но бензивоые дороже электрических довольно существенно. В тоже время стричь электрическими не так удобно из-за вечно болтающегося провода. Триммером зато можно убрать траву в труднодоступных местах, как например, у деревьев или забора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Лужайка перед домом - 25 м2. Росла всегда трава, косил бензотриммером.  Решил заменить на газон. Рассмотрев какие есть варианты, остановил свой выбор на рулонном  газоне первого сорта, компании Горгазон (gorgazon.ru). На бензотриммере есть насадка - диск. Могу я косить газон диском или нет? И когда начинать первый "покос" газона?     

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и триммер и газонокосилка. Участок большой, кошу в основном газонокосилкой, но есть неровная местность или у забора, тогда пригождается триммер. Им можно подлезть туда, до куда газонокосилка не достанет. Бензиновый триммер, как по мне, лучше чем электрический, им и кусты можно подкосить и провод не мешается, да и чувствуется, что в руках лежит не игрушка, а мощный инструмент. У самого Грамекс 4,1 л.с., не самый мощный, но и не слабый. А так если выбирать, то правильно говорят, это выбор каждого отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 876
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Rafael555s
    Регистрация