32 сообщения в этой теме

Собираюсь в скорости делать ремонт. Вот и определяюсь с новинками, которые произошли со времени моей семилетней давности поклейки шелкографии. Что за семь лет поменялось? Какие новинки? Почему-то шелкографию встречаю до сих пор, но мне она уже не импонирует, все-таки какой-то микроклимат плохой из-за них, какой-то запах. Мне сказали, что это от того, что стены не дышат. Да и мода уже прошла. Вобщем хочу поклеить современные обои, модные обои, экологичные обои!

Вот, прям рекламный слоган получился.

Но все равно, спецы - помогите с выбором! Смотреть на рынке или в магазине это одно, а вот услышать отзывы - совсем другое. Я это уже знаю по шелкографии, вроде смотришь - красиво, клеятся легко (это все с рекламы и более-менее правда сама испытала), но потом живешь как в склепе каком-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видов обоев очень много и можно легко потеряться в выборе необходимого именно вам. Постоянно появляются новые виды обоев. По материалу изготовления обои можно разделить на следующие виды:

- обои на бумажной основе;

- обои на тканевой основе;

- виниловые обои (ваша шелкография является ее разновидностью);

- флизелиновые обои;

- текстильные обои;

- велюровые обои;

- обои на основе серпянки;

- пробковые обои;

- металлические обои;

- стеклообои;

- жидкие обои;

- обои под покраску;

- кварцевые обои;

Это далеко не полный перечень. Также существует много сочетаний из указанных видов. И думаю, пока я это писал, появился еще один новый вид обоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, конечно, но это приблизительно я и сама знаю. А мне интересные достоинства и недостатки новых видов обоев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, вам будет интересно узнать про стеклообои. В их основе стекловолокнистые нити. Если вы любите рельефные обои, то в этих обоях этот эффект достигается не тиснением как в большинстве других видах обоев, а соткан в процессе производства. Еще одно важное преимущество – эти обои не вызывают аллергию, не выделяют токсичных веществ, не являются, как к примеру бумажные, питательным веществом для различный организмов. Можно наклеивать на самые различные поверхности от бетона и кирпича, до дерева и металла. Эти обои можно окрашивать акриловыми или латексными красками. Они не требуют бережного отношения к себе – износоустойчивы. Покраску можно проводить до десятка раз без потери эффекта рельефности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся флизелиновые обои. Их тоже можно красить. Для меня основным достоинством и критерием к выбору послужило то, что они пропускают пар, как и бумажные обои, т.е. дышат. И еще флизелиновые обои обладают повышенной звукоизолируемостью. Ну и стандартный современный набор: экологически чистые, безвредные, широкий выбор расцветок и текстур, моющиеся. Получают их с помощью нанесения вспененного винила на флизелин (смесь минерального волокна с целлюлозой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вам текстильные обои? К примеру, обои с льняными волокнами обладают даже бактерицидными свойствами. Бывают они и на флизелиновой основе, что тоже дает повышенную шумопоглащаемость. По-моему такие обои самые красивые. Правда, недостатков тоже много: их надо пылесосить, мытье противопоказано, очень нежные. Но красота всегда требовала жертв. Кстати сейчас существуют виниловые обои «под текстиль» - эти уже могут быть моющимися.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам текстильные обои? К примеру, обои с льняными волокнами обладают даже бактерицидными свойствами. Бывают они и на флизелиновой основе, что тоже дает повышенную шумопоглащаемость. По-моему такие обои самые красивые. Правда, недостатков тоже много: их надо пылесосить, мытье противопоказано, очень нежные. Но красота всегда требовала жертв. Кстати сейчас существуют виниловые обои «под текстиль» - эти уже могут быть моющимися.

Вот именно, что такие обои очень нежные, и даже как их не оберегай, все равно рисунок у них быстро выгорает, а стоят текстильные обои немало. К тому же сейчас на рынке много подделок - текстильные обои из синтетических нитей, и их экологические показатели уже под вопросом. Лично я остановил свой выбор на стеклообоях. По-моему, это самый экологически чистый вид, причем они очень прочные и долговечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья мои, по экологической безопасности впереди всех растительные обои. В их основе могут быть волокна бамбука, степной травы, джута. Но увы, из недостатков я бы назвал большую стоимость и быстрое выцветание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вам текстильные обои? К примеру, обои с льняными волокнами обладают даже бактерицидными свойствами. Бывают они и на флизелиновой основе, что тоже дает повышенную шумопоглащаемость. По-моему такие обои самые красивые. Правда, недостатков тоже много: их надо пылесосить, мытье противопоказано, очень нежные. Но красота всегда требовала жертв. Кстати сейчас существуют виниловые обои «под текстиль» - эти уже могут быть моющимися.

Сейчас все больше входит в моду отделка стен тканями, а не текстильными обоями. Этот способ дешевле текстильных обоев. В зависимости от способа крепления можно быстро снять ткань со стены и постирать. И ваши замечания по поводу нежности отходят на второй план. Еще одно достоинство можно выбрать довольно широкую ткань, что уменьшит количество швов. В последнее время появляется большой выбор тканей стойких к загрязнению Для отделки подходит очень много видов тканей. Я бы рекомендовал хлопковые ткани, более благородный вид получится при использовании тканей на основе смесей хлопка с вискозой, льном, шерстью. Такие ткани обладают достаточной эластичностью для равномерного натяжения по площади стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас все больше входит в моду отделка стен тканями, а не текстильными обоями. Этот способ дешевле текстильных обоев. В зависимости от способа крепления можно быстро снять ткань со стены и постирать. И ваши замечания по поводу нежности отходят на второй план. Еще одно достоинство можно выбрать довольно широкую ткань, что уменьшит количество швов. В последнее время появляется большой выбор тканей стойких к загрязнению Для отделки подходит очень много видов тканей. Я бы рекомендовал хлопковые ткани, более благородный вид получится при использовании тканей на основе смесей хлопка с вискозой, льном, шерстью. Такие ткани обладают достаточной эластичностью для равномерного натяжения по площади стены.

Интересно, а как же крепится ткань и не просвечивать ли сквозь нее стена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, а как же крепится ткань и не просвечивать ли сквозь нее стена.

Можно приклеивать ткань на слой бумаги. Но на мой взгляд лучший способ это натяжка. Для этого к стене по всему периметру прибиваются тонкие и широкие планки, а уже к ним крепится и натягивается ткань. Для того чтобы не просвечивала поверхность стены, первым слоем крепится синтетическая или хлопковая изолирующая ткань под фоновый цвет отделочной ткани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет подложки, то лучше использовать специальные материалы. Они чем-то напоминают поролон. В продаже имеются ткани с приклеенной подложкой. При таком способе можно вместе с красотой получить еще и отличную звукоизоляцию помещения, и утеплить комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет подложки, то лучше использовать специальные материалы. Они чем-то напоминают поролон. В продаже имеются ткани с приклеенной подложкой. При таком способе можно вместе с красотой получить еще и отличную звукоизоляцию помещения, и утеплить комнату.

Но в случае тканей с приклеенной подложкой, как уже упоминалось выше, мы получим очень нежную поверхность, которую уже не постираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Друзья мои, по экологической безопасности впереди всех растительные обои. В их основе могут быть волокна бамбука, степной травы, джута. Но увы, из недостатков я бы назвал большую стоимость и быстрое выцветание.

Я бы назвал еще один недостаток растительных обоев – их довольно сложно крепить к стенам. И еще почти всегда заметны швы между полосами, производители сами рекомендуют маскировать швы под различными планками, рейками и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но в случае тканей с приклеенной подложкой, как уже упоминалось выше, мы получим очень нежную поверхность, которую уже не постираешь.

Неправда. Постирать, конечно, не получится, но это и не будет необходимо. Современные обойные ткани содержат незначительные добавки и хлопку становятся не страшны влага и пыль. К примеру, пятен от кофе или вина на такой ткани не останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одним из главных достоинств покрытия стен тканью, является отсутствие необходимости в тщательной подготовки основания стены. Под таким покрытием скроются все дефекты и неровности. Если вы меломан и любите слушать музыку с качественным звучанием, то такая отделка комнаты для вас идеальный вариант, отделка стен тканью используется во многих студиях звукозаписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, вам будет интересно узнать про стеклообои. В их основе стекловолокнистые нити. Если вы любите рельефные обои, то в этих обоях этот эффект достигается не тиснением как в большинстве других видах обоев, а соткан в процессе производства. Еще одно важное преимущество – эти обои не вызывают аллергию, не выделяют токсичных веществ, не являются, как к примеру бумажные, питательным веществом для различный организмов. Можно наклеивать на самые различные поверхности от бетона и кирпича, до дерева и металла. Эти обои можно окрашивать акриловыми или латексными красками. Они не требуют бережного отношения к себе – износоустойчивы. Покраску можно проводить до десятка раз без потери эффекта рельефности.

Сама никогда не видела стеклообои, но слышала мнение, что это чисто офисный вариант. Это действительно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама никогда не видела стеклообои, но слышала мнение, что это чисто офисный вариант. Это действительно так?

Как я уже говорила эти обои не вызывают аллергии, в них не селятся микробы, можно красить в любой цвет. Для меня это был оптимальный вариант для обоев в квартиру.

А вот офисным вариантом стеклообои стали благодаря своей повышенной износоустойчивости, негорючести, простоте ухода (моются практически любым моющим средством), что конечно же не мешает использовать их дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама никогда не видела стеклообои, но слышала мнение, что это чисто офисный вариант. Это действительно так?

Я с этим мнением вполне согласен. Стеклообои малоприятны на ощупь, зато очень прочные. Как правило, все они после нанесения на стену окрашиваются. Следовательно, можно смело мыть! Еще одно их приемущество - стыков практически не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как я уже говорила эти обои не вызывают аллергии, в них не селятся микробы, можно красить в любой цвет. Для меня это был оптимальный вариант для обоев в квартиру.

А вот офисным вариантом стеклообои стали благодаря своей повышенной износоустойчивости, негорючести, простоте ухода (моются практически любым моющим средством), что конечно же не мешает использовать их дома.

Конечно же ничто не мешает их клеить дома, но поклеенные в спальне моющиеся обои (по-моему стеклообои это частный случай моющихся) дополнительного уюта не создадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, конечно, но это приблизительно я и сама знаю. А мне интересные достоинства и недостатки новых видов обоев.

Здравствуйте, Анжела!

А Вы не задумывались о том, чтобы поклеить фотообои? Это сейчас очень модно в Европе. Знаю, что, например, немецкие фотообои Wallunica производятся непосредственно в Германии из экологически чистых материалов и, по данным производителя, соотвествуют всем европейским экологическим стандартам. Плюс они лекго моются и обладают хорошей светостойкостью.

Очень много вариантов дизайна плюс по желанию можно заказать обои с собственными фотографиями. Прикрепляю фото для иллюстрации.

С наилучшими пожаланиями

Вячеслав

post-4637-1302447059_thumb.jpg

Изменено пользователем masiliy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеклообои конечно же будут скудно смотреться на стене ибо имеют мелкую плетеную структуру, которая будет постоянно ассоциироваться с офисом.

В данном случае возможно более по домашнему будут смотреться виниловые обои горячего тиснения на флизелине. Во первых легко клеятся, просто стыкуются, швов почти не видно (если правильно клеить). Ширина 1.06 - быстрее клеить и меньше швов. Можно взять коппакт винил или еще называют горячее тиснение. И не обязательно брать блестящие, такие обои могут быть и матовые. Запах конечно же присутствует у многих виниловых обоев, но опять же более дорогие модели у буржуйских производителей практически не имеют запаха. Горячее тиснение можно даже щетками мыть в случае необходимости. Можно выбрать модели типа верх-низ или одна стена с узором, другие однотонные рельефные. Всё на Ваше усмотрение. Главное задаться целью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также видел обои из пенопласта, знакомый оклеил ими комнату - стена смежная с коридором постоянно промерзала - после поклейки обоев все стало нормально и в комнть, стало теплее, обои из пенопласта я так понял можно ещё и красить, они с различными узорами - тоже можно рассматрива как оптимальное решение, которое позволит не только украсить ваши стены, но и утеплить их.


Утепление домов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне еще нравятся флоковые обои, они экологически чистые, очень просто наносятся. Они фактурные и достаточно долговечные, чтобы не переживать за ремонт лет 5 точно, на них не так видны загрязнения. Чем-то похожи на жидкие обои внешне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, Анжела!

А Вы не задумывались о том, чтобы поклеить фотообои? Это сейчас очень модно в Европе. Знаю, что, например, немецкие фотообои Wallunica производятся непосредственно в Германии из экологически чистых материалов и, по данным производителя, соотвествуют всем европейским экологическим стандартам. Плюс они лекго моются и обладают хорошей светостойкостью.

Очень много вариантов дизайна плюс по желанию можно заказать обои с собственными фотографиями. Прикрепляю фото для иллюстрации.

С наилучшими пожаланиями

Вячеслав

Такая красота! А какая ценовая категория у этих обоев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 885
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Алексей Орехов
    Регистрация