Серёга

Могу подсказать в строительстве дома, бани,лестницы,камина

127 сообщений в этой теме

Привет всем! Зовут меня Сергей. Проектирую лестницы, кладу камины,строю дома. Есть вопросы - спрашивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь весной штукатурить дом! Наружную штукатурку делать с сеткой или можно обойтись без неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собираюсь весной штукатурить дом! Наружную штукатурку делать с сеткой или можно обойтись без неё?

Сперва прогрунтовать стены, а затем штукатурить лучше с сеткой. Сам будешь штукатурить или нанимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сперва прогрунтовать стены, а затем штукатурить лучше с сеткой. Сам будешь штукатурить или нанимать?

Конечно сам! Как приятно приехать после работы, одеть спецовку и штукатурить, штукатурить! Причем отштукатурить 1200 квадратных метров одному для меня раз плюнуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это дело такое..... приятное!!! А как расслабляет и успокаивает! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Скажите пожалуйста, у меня слишком большой воздушный зазор в кирпичной кладке (пеноблок+утеплитель, воздушный зазор10см., облицовачный кирпич) как это может повлиять на теплоизоляционные свойства, не будут ли промерзать стены? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе время суток!

Скажите пожалуйста, у меня слишком большой воздушный зазор в кирпичной кладке (пеноблок+утеплитель, воздушный зазор10см., облицовачный кирпич) как это может повлиять на теплоизоляционные свойства, не будут ли промерзать стены? Спасибо.

Не будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это дело такое..... приятное!!! А как расслабляет и успокаивает! :rolleyes:

А насколько будет отличаеться цена за работу, если штукатурить с сеткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насколько будет отличаеться цена за работу, если штукатурить с сеткой?

Цена будет зависеть от количества намётов, а в случае с сеткой их будет больше одного.Если у Вас стены выполнены из силикатного или красного рабочего кирпича и достаточно ровные,то можно сетку не пристреливать.Существенно дешевле!Штукатурки один намёт и на сетку нет затрат.Если же стена из гладкого материала, то болгаркой нужно проделать на поверхности борозды-русты, крест-накрест,чтобы раствору было за что ухватиться.Штукатурку выполнять цементным а не известковым раствором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена будет зависеть от количества намётов, а в случае с сеткой их будет больше одного.Если у Вас стены выполнены из силикатного или красного рабочего кирпича и достаточно ровные,то можно сетку не пристреливать.Существенно дешевле!Штукатурки один намёт и на сетку нет затрат.Если же стена из гладкого материала, то болгаркой нужно проделать на поверхности борозды-русты, крест-накрест,чтобы раствору было за что ухватиться.Штукатурку выполнять цементным а не известковым раствором.

Согласен! Могу посоветовать ещё добавить в раствор пластификатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со штукатуркой понятно! Штукатурим без сетки, в один намет, цементным раствором с пластификатором! А вот действительно нужно перед штукатуркой грунтовать стены? Или достаточно их обильно смочить водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что строительные гуру могут посоветовать по отмостке вокруг дома? Она должна целиком монолитной или нужно делать разрывы? И что в эти разрывы вставлять?

Как правильно сделать подоснову под отмостку, чтобы ее не выперло после первой же зимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со штукатуркой понятно! Штукатурим без сетки, в один намет, цементным раствором с пластификатором! А вот действительно нужно перед штукатуркой грунтовать стены? Или достаточно их обильно смочить водой?

Достаточно смочить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Со штукатуркой понятно! Штукатурим без сетки, в один намет, цементным раствором с пластификатором! А вот действительно нужно перед штукатуркой грунтовать стены? Или достаточно их обильно смочить водой?
ГРУНТОВКА улучшает сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что строительные гуру могут посоветовать по отмостке вокруг дома? Она должна целиком монолитной или нужно делать разрывы? И что в эти разрывы вставлять?

Как правильно сделать подоснову под отмостку, чтобы ее не выперло после первой же зимы?

Разрывы нужны, я в них деревянные рейки вставляю. Отмостку можно выложить тротуарной плиткой - будет красивей и эстетичней. Подоснова: щебёнка, лучше гранитная, 15-20см, потом песок 15-20см, потом или бетонная стяжка или плитка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что строительные гуру могут посоветовать по отмостке вокруг дома? Она должна целиком монолитной или нужно делать разрывы? И что в эти разрывы вставлять?

Как правильно сделать подоснову под отмостку, чтобы ее не выперло после первой же зимы?

Основание под отмостку - 10 см песка,10 см щебня.Бетон лучше проармировать кладочной сеткой.Я бы посоветовал делать монолитно целиком, но если одним днём не вышло,то на разрыве бетон свести на нет так чтобы сетка торчала на 30-40см.Со стенами не связывать,всё равно весной отойдёт.Между стеной и отмосткой лучше проложить полоску рубероида чтобы она играла отдельно, иначе отмостку может поломать.Ну и дренаж на участке,конечно,чтобы лужи не стояли вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Мне кто-то еще советовал для аммортизации под отмостку класть пенопласт или пеноплекс! Такое имеет место быть? Ни у кого из знакомых такого не встречал, поэтому и спрашиваю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы! Мне кто-то еще советовал для аммортизации под отмостку класть пенопласт или пеноплекс! Такое имеет место быть? Ни у кого из знакомых такого не встречал, поэтому и спрашиваю!

Ни к чему это. Поэтому и не встречал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрались заливать фундамент под дом общий объем 30 куб.м. сколько нужно брать цемента:песка:щебня очень нужно посчитать количество цемента ПЦ 500 в килограмах. заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрались заливать фундамент под дом общий объем 30 куб.м. сколько нужно брать цемента:песка:щебня очень нужно посчитать количество цемента ПЦ 500 в килограмах. заранее благодарен

На фундамент лучше покупать готовый бетон! Не на много дороже, зато потом проблем не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собрались заливать фундамент под дом общий объем 30 куб.м. сколько нужно брать цемента:песка:щебня очень нужно посчитать количество цемента ПЦ 500 в килограмах. заранее благодарен

Есть такая умная поговорка, скупой платит дважды даже трижды. Без обид, если честно не чего вы не выиграите, закажите бетон минимум М-200(зависит от нагрузки и грунтов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цена будет зависеть от количества намётов, а в случае с сеткой их будет больше одного.Если у Вас стены выполнены из силикатного или красного рабочего кирпича и достаточно ровные,то можно сетку не пристреливать.Существенно дешевле!Штукатурки один намёт и на сетку нет затрат.Если же стена из гладкого материала, то болгаркой нужно проделать на поверхности борозды-русты, крест-накрест,чтобы раствору было за что ухватиться.Штукатурку выполнять цементным а не известковым раствором.

А какие нынче расценки на штукатурные работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какие нынче расценки на штукатурные работы?

Мы с Вами не в соседнем доме живём. :rolleyes: Зависит от времени года,сложности,качества выполнения и самих исполнителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей подскажите пожалуйста что лучше камин или котел? У меня трехкомнатная квартира 90 кв.м. Необходимо отопление. Муж хочет поставить котел "Интойс" 5-й серии. Ему порекомендовали его, как экономичный и удобный в использовании. А я очень хочу камин! Я думаю, что это красиво, создает уют и в каком то смысле романтика:) Скажите можно иметь и камин и котел? Или этого будет слишком много и надо что то одно? У нас маленький новорожденный ребенок, хотелось бы, чтоб еще и тепло было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация