Серёга

Могу подсказать в строительстве дома, бани,лестницы,камина

127 сообщений в этой теме

Привет всем! Зовут меня Сергей. Проектирую лестницы, кладу камины,строю дома. Есть вопрсы - спрашивайте!

Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Подскажите, пожайлуста, можно ли утеплять плиты перекрытия между подвалом и 1 этажом не со стороны этажа, а со стороны подвала, т.е. снизу плит перекрытия? У меня подвал получился высокий (за счет рельефа), а 1 этаж - не очень, поэтому хотелось бы съэкономить за счет толщины утеплителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветсвую!

У меня возникли проблемы по достраиванию загородного дома. И так: имеется не достроенный дом 10х14м. Часть дома состоит из бревенчатого сруба 5х9м. остальное из кирпича. И мне бы хотелось обшить дом облицовочным кирпичем. Возникла проблема: места на фундаменте под облицовку нет. И я решил сделать новый фундамент для облицовки. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой? Как лучше сделать фундамент под облицовку? И еще чуть не забыл, после зимы фундамент дал осадку и оброзовалась трещена на фундаменте и на стене(дом стоял 3 года нормально ну вот прошлым летом я выкопал погреб под кухней и я думаю что осадка произошла именно по этому). Как мне сделать фундамент под облицовку так чтобы она еще и уркрепила фундамент дома(если такое возможно).

И еще такой вопрос: Пир облицовке следует ли между бревенчатым срубом и облицовкой класть утеплитель или керамзит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Зовут меня Сергей. Проектирую лестницы, кладу камины,строю дома. Есть вопрсы - спрашивайте!

Приветствую.Кого посоветуете в качестве проектировщика(полный пакет доков)загородного дома?

Что можете сказать ,о спецгеопроект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос: сруб из цилиндрованного бревна, стыки плотные. СОветуют при конопачении стыки пропиливать и забивать туда паклю. Это верный совет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Зовут меня Сергей. Проектирую лестницы, кладу камины,строю дома. Есть вопрсы - спрашивайте!

Решил сделать пристройку к частному дому. Дом набивной, обложенный кирпичом. В месте, где собираюсь сделать пристройку находится бетонная площадка, толщина бетона 3-4 см. Люди посоветовали – просверлить в бетоне дырки, вбить арматуру на глубину около 1 метра. Так чтобы на поверхности оставалось 20 см. арматуры. Затем сделать обвязку арматуры, и залить бетоном опалубку, и на нее уже уложить кирпич. Хотелось бы узнать мнение специалиста: будет ли прочным такой фундамент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Зовут меня Сергей. Проектирую лестницы, кладу камины,строю дома. Есть вопрсы - спрашивайте!

Здрасти всем! Вот подходит время заливать фундамент!

Какие пропорции!?? Подскажите пожалуйста!!

Имеем материал:

- цемент D-500

- крупно ячеистый песочек (используется специально в этих целях)

- ну щебень (мелкая фракция, тож используется в этих целях)

Так вот вопрос у меня возник по пропорциям!!

На сколько я знаю, то замес делается из расхода:

1 доля цемента, 2 доли песка, 3 доли щебня!

то есть - 1:2:3!!!

Я прав????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Вопрос таков - при строительстве трехэтажного дома из кубика на песчаном грунте какой толщины арматуру желательно применять при заливке фундамента и в межэтажных перекрытиях. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей! Вопрос конечно не по теме, но все же)

Каких размеров должна быть идеальная баня? чтобы предбанник хороший, банное помещение, сауна, все предусмотерть?? Хотел изначально 5х3 делать.


Если мы что-то не видим, это не значит, что этого не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,достраиваю гараж размеры 6*5 хотелось бы знать выдержат стены и фундамент!Начну с того что фундамент глубина 1 м,армированная сетка в два яруса повязанная по кругу все залито бетоном в пропорциях 1-2-3 цемент М-500,песок ,щебень,добавлял камни !На нем в пол шлакоблока стены высота 2,2 + по верху залит сейсмо пояс ,по верхе плиты покрытия П образные и второй этаж из шлакоблока также в пол блока!Вопрос выдержит ли пол блока стена или стоит положит еще пол блока?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Зовут меня Сергей. Проектирую лестницы, кладу камины,строю дома. Есть вопросы - спрашивайте!

Здравствуйте! Очень понравился Проект одноэтажного дома из бруса ПдС-10-16

Общая площадь - 77,7 кв. метра.

Фундамент ленточный

Глубина заложения -90 см

Песчанная подушка 30 см

Железобетонное основание - 60 см

Цоколь 40 см

Стены - брус 100x150,150х150

Пол двойной, утепленный

толщина половой доски - 40мм

Утеплитель Изовер

Внутренние перегородки - брус100x150

Мансарда брусовая (каркасная)

Оконные блоки двойного остекления

Двери деревянные филенчатые

Кровля - оцинкованный гофролист

Высота 1-го этажа - 2,5 м

второго - 2,4 м

(базовая комплектация для строительства, данные в проекте могут отличаться от выше приведённых)

Но дело в том, что мы с сестрой хотим к Новому году уже там жить, а брусовый дом должен как минимум год выстояться и жить там нельзя, короче строительство затянется как минимум на пару лет. Мы хотели бы построить по этому проэкту каркасный, утепленный по канадской технологии дом. Возможно ли это и во сколько станет строительство без внутренней отделки. Каркас желательно сварной, тк дерево всё-таки мне кажется не надежным. Можно ли построить через Вашу фирму? С уважением, Наталья

ссылка на дом www.doma.ru/projects/detail/1811

post-3857-1286821435_thumb.jpg

post-3857-1286821449_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Зовут меня Сергей. Проектирую лестницы, кладу камины,строю дома. Есть вопросы - спрашивайте!

Здравствуйте, уважаемый Сергей! Собираюсь построить 1-этажный дом общей площадью 77,7 кв.м в подмосковье. Дом для ПМЖ, поэтому он должен быть тёплым. Газ и вода на участке. Дом хочу построить на ленточном фундаменте, заглублённом 1,5 м М300. Межэтажные перекрытия - плита облегчённая 3980х1490, кровля металлочерепица GrandLine 0,5. Окна Deceuninck Баутек двухкамерные. В фирме посчитали стены из газобетона + облицовка с зазором кирпичём полнотелым, фундамент без гидро и пароизоляции, окна, двери крыша с металлочерепицей сутеплением Rockwool light batts 200мм, без внутренней отделки- 2миллиона рублей. Всё остальное: внутренняя отделка -штукотурка, разводка электропроводки, газовое оборудование ещё миллион. И того 3миллиона! Я в шоке. У меня всего 2 мил. и я думала, что на домик одноэтажный пл. 77,7 кв.м хватит за глаза.

Всвязи с этим решила стены делать из арболита- у него хорошие свойства и он, вроде дешевле газобетона. Говорят его можно просто оштукатурить теплой штукатуркой и не обкладывать кирпичём. Дом будет достаточно тёплым. Может, что то посоветуете в этой ситуации, чтобы уложиться в 2мл под ключ?

post-3857-1287503869_thumb.jpg

post-3857-1287503881_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день, подскажите пожалуйста, чем лучше всего (оптимально - цена качество) гидроизолировать штукатурку (внешнюю) (цокольный этаж 2 метра высотой)

и какой примерно расход материала на метр квадратный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как правильно посчитать необходимое количество материала на деревянный дом(оцилиндровка или брус,с учётом рубленного фасада)

можно ли строить наружные и внутренние стены из материала разной толщины

можно ли строить 1й этаж и мансарду из материала разной толщины(например 1й этаж оцилиндровка 240мм масарда 220мм и так же с брусом) и как сильно это повлияет на цену пректа,если дом большой(12 на 10)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Зовут меня Сергей. Проектирую лестницы, кладу камины,строю дома. Есть вопросы - спрашивайте!

пожалуйста подскажите.

строим дом _8*13 фундамент по периметру, перекрытие плиты 1,5*7,2 межкомнатные перегородки в пол кирпича перекрытие потолка те-же плиты вопрос выдержат ли эти плиты такую нагрузку или необходимо посередине фундамента дополнительно закладывать фундамент(посередине плит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите какие работы еще нужны после штукатурки стен цементом дома из керамзитоблоков, чтобы подготовить под обои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу задать вопрос в отношении выбора типа наружной капитальной стены из кирпича !

1. какой лучше выбрать кирпич

2. какую толщину стены выбрать промерзание в нашем регионе например по фундаменту 1.8 м

3.стоит ли в стену вкладывать утеплитель и какой

4.хотелось бы сделать по экономней как всегда)

5.сейчас часто используют комбинированные варианты какие на практике служат дольше ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пожалуйста подскажите.

строим дом _8*13 фундамент по периметру, перекрытие плиты 1,5*7,2 межкомнатные перегородки в пол кирпича перекрытие потолка те-же плиты вопрос выдержат ли эти плиты такую нагрузку или необходимо посередине фундамента дополнительно закладывать фундамент(посередине плит)

Если Вы используете сборные ж.б. плиты перекрытий то выдержат, вопрос в том выдержит ли фундамент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я строю одноэтажный коттедж, хотелось бы узнать какой выбрать лучше материал для стен Керакам 255/510/219 или газобетон 600/300/250 с облицовочным кирпичем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Скажите какие работы еще нужны после штукатурки стен цементом дома из керамзитоблоков, чтобы подготовить под обои?

1-обязательно зачистить стены от пыли и прочих незначительных дифектов(набрызга)

2-тщательно обработать стены грунтоакой

3-первый слой шпатлевания должен пройти НАЗДИР(закроете трещенки ,дырочки и т.д.)

4- нанесите грунтовку и накладывайте второй слой шпатлевки

5-проведите финишное шлифование стены

6-загрунтуйте стены

7-клейте обои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решил сделать пристройку к частному дому. Дом набивной, обложенный кирпичом. В месте, где собираюсь сделать пристройку находится бетонная площадка, толщина бетона 3-4 см. Люди посоветовали – просверлить в бетоне дырки, вбить арматуру на глубину около 1 метра. Так чтобы на поверхности оставалось 20 см. арматуры. Затем сделать обвязку арматуры, и залить бетоном опалубку, и на нее уже уложить кирпич. Хотелось бы узнать мнение специалиста: будет ли прочным такой фундамент

не думаю что это правельное решение

1-перфоратором пробейте круглые отверстия в старой плите

2-ручным ямобуром пробурите лунки на глубину 1м. лучше конечно 1.5м. хотя я думаю что метра хватит не разу не видел чтоб земля промерзала более метра

3-в лунки вставте арматуру и обжите между собой по периметру и не только

4-поставте опалубку

5-залейте бетон

конечно же увеличется расход бетоно,но конструетив выдет что надо.да и спать будете спокойно

мир всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Подскажите, пожайлуста, можно ли утеплять плиты перекрытия между подвалом и 1 этажом не со стороны этажа, а со стороны подвала, т.е. снизу плит перекрытия? У меня подвал получился высокий (за счет рельефа), а 1 этаж - не очень, поэтому хотелось бы съэкономить за счет толщины утеплителя.

а почему и нет

от смены слагаемых сумма не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу узнать можно ли поднять второй этаж ,способом каркасного строительства,если первый этаж саман???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте меня зовут Николай, обясните как залить бетонный пол в доме с утеплителем!До этого были деревянные полы все сняли отчистели,саму технологию я знаю вот как правельно подготовить пол под залику(песок,грунт,гидроизоляция)в какой последовательности это все пускать.Спасибо большое заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета! Опыта в строительстве не имею. Намерен приобрести участок с существующим фундаментом. Фундамент остался от бывшего колхозного коровника. На соседнем участке уже стоит дом на другом куске того же фундамента, так что в принципе использовать его видимо можно. На данный момент фундамент полностью в земле вровень с поверхностью, выросло несколько берез 15-20 лет. размеры примерно 10Х12. Вопрос в следующем, что необходимо предпринять дабы понять, что можно на нем построить. На что нужно обратить внимание? По логике наверное нужно его отрыть, но вот нужно ли это делать полностью или достаточно каких то контрольных точек... ну и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднял полуподвальное помещение, из фбс на монолитной бетонной подушке,накрыл плитами. Цоколь высотой 3 метра, в земле большая часть будет 1.8 метра.

Теперь думаю, как сделать хорошую гидроизоляцию, чтобы сделать без ущерба для себя в будущем, нормальные приятные жилые помещения в этом подвале. Пока ещё не засыпал вокруг цоколя, всё планирую, что сделать.

Хотел кристализолом..Тоесть зафрезировать блоки и освободить швы сантиметров на пять...Заделать после шовным, и сверху w12.....

Но данная технология как уже понял не применяется в период возможных морозов.......

Также имеется промышленная плёнка, очень плотная и толстая,порвать её точно не порвёшь., вопрос весь в том, стоит ли её использовать дополнительно? или она сделает только хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация