Серёга

Могу подсказать в строительстве дома, бани,лестницы,камина

127 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Какой прочный и на долгие года делать фундамент при постройке 2х этажного дома. 1 этаж кирпич. Второй из дерева. Тип грунта сухоглинок с небольшими глыбами (предположительно кремень). Полоса промерзания 2,7 метра. Грунтовые воды ниже полосы промерзания. Подвал не нужен. Сейсмичность 8-9 балов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец вы Сергей! Вы все правильно говорите и делаете! Только вот одно но! Если бы вы еще снимали видео...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошу совета! Опыта в строительстве не имею. Намерен приобрести участок с существующим фундаментом. Фундамент остался от бывшего колхозного коровника. На соседнем участке уже стоит дом на другом куске того же фундамента, так что в принципе использовать его видимо можно. На данный момент фундамент полностью в земле вровень с поверхностью, выросло несколько берез 15-20 лет. размеры примерно 10Х12. Вопрос в следующем, что необходимо предпринять дабы понять, что можно на нем построить. На что нужно обратить внимание? По логике наверное нужно его отрыть, но вот нужно ли это делать полностью или достаточно каких то контрольных точек... ну и так далее.

1.Проверить на трещины и проседания. Если сами не смыслите в этом деле, то вызывайте спецов, лучше потратиться, чем потом жалеть.

2.Несколько берез корнями могли запросто все разбить. Их выкопайте, посмотрите до куда они дотянулись.

3.Почти всегда есть возможность фундамент отремонтировать, учитывая, что он стоит голый.

4.Лично я бы не рисковал и сделал все заново с учетом нынешней ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте. Какой прочный и на долгие года делать фундамент при постройке 2х этажного дома. 1 этаж кирпич. Второй из дерева. Тип грунта сухоглинок с небольшими глыбами (предположительно кремень). Полоса промерзания 2,7 метра. Грунтовые воды ниже полосы промерзания. Подвал не нужен. Сейсмичность 8-9 балов.

ленту или монолит однозначно, или тисэ с ростверком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Можете помочь с расчетом стоимости фундамента? Ленточный 8*8 и одна несущая. Во сколько примерно обойдется и сколько материала нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Сергей подскажите какой вариант лучше при строительстве загородного дома.

Первоначально хотел строить из двойного кирпича Wienerberger. с утеплением и облицовочный кирпич.

Жене кто то сказал. что гораздо экономичнее получиться из газосиликатных блоков.

Честно говоря ничего хорошего про этот материал не слышал.

Хотелось бы узнать мнение специалиста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. ПОмогите,пожалуйста,вот с каким вопросом. Уже есть фундамент под дом,габариты 13х15 метров. Дом будет 2-х этажный+мансардный этаж. Перекрытие монолитное. Хватит ли толщины наружных несущих стен в 250 мм+утеплитель+облицовочный кирпич ил инужно увеличить до 380мм?? Не могу найти нормативов по этому вопросу.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! нужен монтаж кровли, материал еще выбираю , но точно не металл.Где лучше найти специалистов и какой материал посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответы! Мне кто-то еще советовал для аммортизации под отмостку класть пенопласт или пеноплекс! Такое имеет место быть? Ни у кого из знакомых такого не встречал, поэтому и спрашиваю!

Скорее не для амортизации а для уменьшения промерзания грунта и как следствие пучения грунтов под отмостку рекомендуют укладывать Экструзионный пенополистирол, но никак не пенопласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Зовут меня Сергей. Проектирую лестницы, кладу камины,строю дома. Есть вопросы - спрашивайте!

Не профессиональные строители построили 2-х этажный дом. Цокольный этаж и 2-й из сруба. Цоколь выложен из силикатного кирпича, по непонятной причине, не сделали гидроизоляцию и отмостку. Стены насквозь отсырели, пол 1-го этажа сгнил, процветает плесень, нет отопления. Цоколь в таком состоянии 10 лет!!!!Вопрос- за 10 лет под постоянным воздействием влаги и перепада температур наружные стены не перешли в аварийное состояние(как в таких условиях ведет себя силикатный кирпич)??? Есть смысл окапывать цоколь, делать гидроизоляцию, восстанавливать отопление, просушивать помещение и бороться с грибком????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минимальное расстояние от фундамента до бассейна.

Здравствуйте !

На участке планируется рядом с фундаментом выкопать котлован для монолитной железобетонной чаши бассейна.

Пока есть только участок, нет ни фундамента, ни бассейна.

Параметры фундамента: Ленточный монолитный. Ширина ленты 0,5 м. Высота 1,0 м. Глубина заложения 0,8 м. Возвышение над поверхностью грунта 0,2 м + цоколь 0,3 м.

Параметры чаши бассейна. Ширина 4,1 м. Длина 6,6 м. Глубина чаши с наклоном 1,4 м – 1,8 м + подушка 0,3 м. Возвышение чаши над землей аналогично цоколю 0,5 м.

Соответственно чаша будет заглублена на 1,7 м ниже поверхности грунта, и на 0,9 м ниже ленты фундамента. Отсюда возникает вопрос, на каком минимально

безопасном для фундамента расстоянии, можно копать котлован для бассейна? И второй вопрос, что нужно делать в первую очередь, выкопать котлован и залить чашу бассейна,

или наоборот сначала нужно залить фундамент. Как будет правильно?

Краснодарский край.

С уважением Александр.

post-10-1389600393_thumb.jpg

post-10-1389600398_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, сколько вы берете за проектирование лестницы в доме???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! сегодня очень много говорят о преимуществах свайно-ростверкового фундамента перед монолитным ленточным. Действительно ли он крепкий и надежный? подойдет ли он для бревенчатого дома 9х9?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, хотелось бы услышать лично ваше мнение о домах из клеевого бруса, потому что сейчас о них в интернете очень много пишут. Читал много хороших отзывов, и поэтому такой тип дома очень приглянулся. Их строит фирма ДДМ. Насколько такие дома теплые и надежные? Просто цена достаточно заманчивая, и я считаю что клеевый брус все равно в любом случае будет лучше чем сип панели. Я прав? Какое ваше мнение по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу посоветовать построить дом из сип-панелей.

Нет необходимости в устройстве сложного фундамента. Панели СИП имеют малый вес и не дают большой нагрузки на грунт.

Советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Тоже считаю, что строительство дома из сип панелей - это отличный вариант. Сейчас это замечательная альтернатива привычному строительству, да и недорогая. Дома получаются очень теплыми, это доказано, да и строятся быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Делаю себе веранду из газобетонных блоков. Два окна с проемами шириной по 1500 и дверной проем шириной 970. Над проемами рассчитываю поставить еще ряд блоков и далее крыша. На один проем придется балка потолочного каркаса. Веранда получится 5 на 3 м. Порядком поиздержался со строительством (веранда, только часть строительных работ) и есть желание сэкономить. В хозяйстве есть несколько водопроводных труб диаметра 30, несколько уголков с полями 30 на 40 да пара жил арматуры на 10. Могу ли я использовав их в качестве арматуры сделать себе перемычки, скажем 200 на 150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждому свое. Мы наоборот не хотели большой дом, потому что сложно с ним, да и вложений много . По плану два этажа примерно в 150 квадратов - для нашей семьи достаточно . И конечно огнебиозащита древесины - все же надо позаботиться о пожаробезопасности в деревянном доме, чтобы в один прекрасный момент не вспыхнул как спичка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.

Подскажите мне. С женой планируем брать коттедж за городом, мечта почти сбылась, но проблема в окнах. Нам сказали что окна могут продувать или дешевые стоять, что лучше брать без окон. Если так, то как можно проверить нормально ли окно установлено ну и т.п. вещи, что бы потом локти не кусать, что взяли с готовыми окнами и заплатили за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой совет лучше не берите с окнами. Увидеть «промахи» может только профессионал хороший. Можете в принципе если не хотите отдельно окна ставить обратиться в фабрику окон, думаю они подскажут, помогут. Там сговорчивый персонал, нам ставили, знаю. Люди весьма терпеливые, жена очень дотошная, а они ее выдержали))) Поэтому мой совет только к профессионалам. Сами вряд ли сможете увидеть промахи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо. Будем думать. Есть смысл туда обратить и вообще поставить окна заново. Ладно, подумаем……

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что куда лучше обратиться по строительству дома ( дерево- брус) ?

Тебе могу порекомендовать одну не плохую компанию Градодел gradodel.ru . Ребята уже не первый год в строительстве . Постройки видел их много. С виду красивый, внутри не не видел, но думаю не хуже чем с наружи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне в своем доме нужно забор построить, не знаю куда обратиться. Может подскажете ребята. Мне мама советует обратиться в СК Крепость. Я почитал отзывы об этой компании, говорят вроде ребята не плохо делают. если не подскажете, то наверное к ним пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. А кто поможет помочь с ремонтом и восстановлением участка? Нужно вернуть землю в хорошее состояние. В интернете есть оптовая продажа грунта, думаю купить грунт и сделать сад. Кто может помочь советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 898
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ООО СИК "ОПОРА"
    Регистрация