Серёга

Могу подсказать в строительстве дома, бани,лестницы,камина

127 сообщений в этой теме

Всем привет. А кто поможет помочь с ремонтом и восстановлением участка? Нужно вернуть землю в хорошее состояние. В интернете есть оптовая продажа грунта, думаю купить грунт и сделать сад. Кто может помочь советом?

А где находится участок, от этого зависит помощь, либо советом, либо делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Хочу становить винтовую лестницу. Как считаете, перила делать из дереве или ковка будет лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне построили дом в компании Firstville, там была акция "баня в подарок". я знаю, что подобные акции часто встречаются, но тем не менее было очень приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил строить каркасный дом у rnrdom.ru, может кто строил у них? интересно услышать ваши отзывы


Пожертвовавший свободой ради безопасности не заслуживает ни свободы, ни безопасности (Бенджамин Франклин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же дача без бани, тем более которую можно соорудить своими руками. Главным элементом бани есть печь, потому к ее строительству относимся самым серьезным образом. Если все будет сделано и установлено правильно то будет и качественный пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день уважаемые форумчане

Нужна подсказка от вас, буду очень благодарен если поможете решить один спор! Отец предлагает отапливать 130 кв. частного двух этажного дома теплыми полами, без дополнительных источников тепла. То есть у него идея на бетонный пол положить металопластиковые трубы а сверху плитку или ламинат и пустить по ним горячею воду из котла. Тоесть все по старинке газовый котел, горячая вода, но вместо привычных всем батарей пустить по всей площади пола трубы. Стоит ли эта идея того? Насколько экономична или наоборот затратна по сравнению с обычными батареями будет такое решение? Он аргументирует свое предложение тем, что и полы теплые и в доме тепло и экономия будет на отоплении, действительно так ли это или он ошибается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы не могли мне подсказать, собираюсь строить баню. Нашел вот такой проект www.baniclub.ru/threads/3752/, действительно ли в конечном итоге выйдет такая красивая банька? И есть ли там какие недостатки. Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На картинки всегда все хорошо, а вот на деле может что то и не так получиться как хотелось бы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день уважаемые форумчане

Нужна подсказка от вас, буду очень благодарен если поможете решить один спор! Отец предлагает отапливать 130 кв. частного двух этажного дома теплыми полами, без дополнительных источников тепла. То есть у него идея на бетонный пол положить металопластиковые трубы а сверху плитку или ламинат и пустить по ним горячею воду из котла. Тоесть все по старинке газовый котел, горячая вода, но вместо привычных всем батарей пустить по всей площади пола трубы. Стоит ли эта идея того? Насколько экономична или наоборот затратна по сравнению с обычными батареями будет такое решение? Он аргументирует свое предложение тем, что и полы теплые и в доме тепло и экономия будет на отоплении, действительно так ли это или он ошибается?

Насколько я знаю, в европе это уже давно стало мейнстримом, там делают только полы теплыми, и им наверное хватает. Но у нмх климат не такой суровый, по сравнению с нашим, поэтому есть сомнения. Но так люди делают, очень удобно. На счет экономии наверное это наиболее экономно, потому что трубы размещены по всей площади полов, поэтому быстрее отапливается дом. Попробуйте поставить котел по-мощнее, если будет холодно зимой, есть очень большой выбор котлов в интернете! Совет по поводу теплых полов: когда используют теплые полы для отопления, наилучшим вариантом покрытия будет кафель или камень, так как у них высокая теплопроводимость, если будете покрывать ламинатом, то такое отопление будет неэкономичным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу внешнюю отделку дома сделать короедом. Для этого работники утеплили дом, зашпаклевали, обработали все заколированным под цвет короеда кварцгрунтом. Все бы хорошо, но только есть одна проблема. Перед обработкой кварцгрунтом он не прогрунтовали зашапклеванную поверхность. В связи с этим есть вопрос. Будет ли эффект от грунтовки, если обработать ею поверхность, уже обработанную кварцгрунтом. Т.е пройдет ли грунтовка глубокого проникновения через кварцгрунт. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! А может кто-нибудь подсказать как поступить. Построили дом по ТИСЭ (фундамент и стены - блоки как у elan51.

Вопрос №1: Первый этаж высота 3 м - все ок, а второй этаж (высота 2,40м) на 5 ряду попался бракованный цемент. На всем пятом ряду блоки прям крошится начинают, если их пальцем ткнуть или потереть. Следующие ряды нормальные. Потом крыша идет обычная 2скатная - она же 3 этаж студия (высота от пола до конька около 3,5м). Так вот - надо ли на втором этаже в пустоты блоков по периметру залить бетон, что бы стена крепче была или можно просто стены поштукатурить с использованием сетки на этом ряду? Или может свой вариант предложите? Дом стоит уже 7 лет, сам по себе ряд не крошится, только если провести по нему чем-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

Ситуация следующая - строится дом размером 10м*10м с мансардным этажом. Возведение стен дома производится из пескоблока (песчано-цементных стеновых блоков) толщиной в пол кирпича (20 см). Мансардный этаж будет "собран" из металлоконструкций. Хотелось бы получить совет от бывалых - возможно ли при такой толщине стен заливать монолитное перекрытие между первым и вторым этажом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , могу посоветовать хороший сайт где можно приобрести перила и компликтующии под дерево и стекло , а также вы найдете там видео запись - Как сделать перила своими руками с каркасом под стекло .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени форумчане! При строительстве дома, возникла необходимость подготовить ямы для свай, это стало вначале серьезной проблемой. За помощью конечно отправился в интернет, погулял по различным сайтам , где имеется возможность взять в аренду ямобур, не плохая техника - убедился на своем опыте. КПД очень хороший, неплохая возможность, кому необходимо быстро подготовить ямы под сваи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумал небольшое строительство. Стала задача покупки строительного песка. Так как любимый спорт росийского бизнеса это обмануть и наколоть. Прошу рекомендовать качественного поставщика песка. пока не уверен как буду проверять продукцию. Может кто знает варианты экспресс проверки привезенного. Кубики я конечно залью. Но это будет уже потом, да и где гарантия что меня с этими кубиками просто не пошлют в длительное путешествие. Кстати, где кубики можно опрессовать. Хотя бы чисто для себя. Заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, хочу поделиться опытом! Недавно занимались с мужем постройкой дома, долго искали материалы. Это же действительно ужас! Везде и цены такие высокие и качество плохое! Мы облазили весь Смоленск в поисках кирпича, пытались вне города договориться о закупке. Потом получилось найти в интернете http://msk.smolkirpich.ru/kirpich-polnotelyj Хороший представитель, если интересно, остались даже контакты его- пишите и все вам расскажу. Но вообще не советую ходить и искать в строймагазинах города- цены там огого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день.
Подскажите как лучше сделать армопояс под крышей и нужно ли его делать. Дом как на фото, только из пенобетонных блоков.
За ранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, касательно фундамента. Почва у нас болотистая, подземная река где-то протекает даже, строим дом на месте снесенного старого. Поставили винтовые сваи. Приехали мы проверять и увидели такую картину. Фото не очень наверно удачные. Рабочие заверили, что главное - чтобы лег брус и все будет хорошо.

Но меня пугает этот наклон и неровность. Мерили уровнем, получалось по 1-3 градуса на некоторых сваях.

Помогите, пожалуйста, что скзаать рабочим, чтобы они передали? Как настоять? Или может все не так плохо.

Заранее благодарю.

image-07-11-16-16-40.jpeg

image-07-11-16-16-40-1.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изготовление модельной оснастки для литейного производства

Функционал, долговечность, показатели прочности и другие характеристики литейных форм во многом зависят от материала, из которого они изготовлены. В основу производства модельных оснасток ложатся такие структуры: древесина, металл и пластик. В данном случае выбор основы будет зависеть от фактора стоимости, физических параметров и требуемого объема производства.

Модельные оснастки из металла.

Наиболее прочными, долговечными и универсальными в использовании считаются литейные формы из металла. В то же время они отличаются большим весом, габаритами и, соответственно, высокой ценой. Изготовление модельной оснастки из металла более целесообразно в крупном массовом производстве. Стоимость этой продукции объясняется высокими затратами на ее обработку, но в то же время при покупке металлических оснасток можно сэкономить на их ремонте.

Пластиковые оснастки.

В современном литейном производстве сложно обойтись без универсального в использовании пластика. Этот материал великолепно переносит «соседство» с разными составами, в том числе и с влагой. Его легко ремонтировать, а также в момент изготовления модельных оснасток из пластика получается меньше всего дефектов. Однако в наше время такой вариант по-прежнему считается довольно затратным.
Пластик для модельного литья предлагается в широком разнообразии технических показателей плотности, типа обработки. Несмотря на небольшой вес, такие формы по прочности и долговечности можно сравнить разве что с металлом. Пластик обладает рядом преимуществ (однородная структура, минимум усилий при создании форм и так далее) перед другими материалами, поэтому производство таких оснасток в последние годы обретает крупные обороты.

Деревянные модельные оснастки.

Наиболее бюджетный вариант заключается в использовании древесины для изготовления модельных оснасток. В данном случае допускается использование исключительно прочных, идеально высушенных сортов древесины с «правильным» направлением волокон. Дерево легкое по весу, его несложно обрабатывать, но в работе важно учитывать множество факторов, прямо влияющих на качество оснастки. 

Испокон веков именно древесина считалась традиционным материалом для производства литейных форм. Но сегодня его успешно заменяет стеклопластик, пенополистирол и другие современные материалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз строительство бани, это сейчас моя тема, летом строил! Долго думал конечно, стоит ли оно вообще своих затрат, я то баньку люблю, но все же не такой частый там гость, но вот как построил на даче себе, то пока постоянно там висим! Я по своему личному опыту понял, что брус для бани хорош, но мы выбирали кирпич - надёжнее по структуре материала, кстати если кому-то понадобится, то кирпич брали здесь http://kirpichural.ru/catalog/klinkernyy-kirpich-69/ - и вообще я теперь знаток в различных примочках строительных и профильных для бань!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы использовали клееный брус для баньки. Материал сосна, лес зимний. Ну как сказать использовали, трудилась строительная бригада, я заказчик. Тем не менее думаю для финального результата это только плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать сейчас по материалу? В эксплуатации с неудобствами не столкнулись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, материал весьма понравился, заказывали, у Зодчего в Рязани. Там собственное производство, поэтому в качестве можно не сомниваться!. Плюс сам брус имеет Австрийский профиль, поэтому стены полностью герметичными получились, в минус 15 натопить было не проблема, хотя и сама баня не маленькая 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.11.2016 at 15:46, Мария Андреевна сказал:

Сергей, добрый день!

Подскажите, пожалуйста, касательно фундамента. Почва у нас болотистая, подземная река где-то протекает даже, строим дом на месте снесенного старого. Поставили винтовые сваи. Приехали мы проверять и увидели такую картину. Фото не очень наверно удачные. Рабочие заверили, что главное - чтобы лег брус и все будет хорошо.

Но меня пугает этот наклон и неровность. Мерили уровнем, получалось по 1-3 градуса на некоторых сваях.

Помогите, пожалуйста, что скзаать рабочим, чтобы они передали? Как настоять? Или может все не так плохо.

Заранее благодарю.

 

 

Думаю, тут рабочие не очень компетентные попались. Лично мы с семье сваи здесь заказывали - domsvai.ru, у компании и опыт работы внушительный и навыки по монтажу необходимые имеются. Советую к ним обратиться, хотя бы просто за консультацией. Советом бесплатно точно помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 903
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    efim2190
    Регистрация