Серёга

Могу подсказать в строительстве дома, бани,лестницы,камина

107 сообщений в этой теме

Баню из бруса нам строили специалисты Кострома сруб, они ставят как на ленточный  фундамент, так и на свайный. Вообще, сваи закручиваются или забиваются, в случае железобетонных свай, до твердого грунта. У нас таких проблем не было, все сделано было правильно. Вот в этом видео есть отчет о строительстве дома как раз на свайном фундаменте, как видно все сваи ровные. 

Поделиться сообщением

Наксколько я понимаю, на видео фундамент из винтовых свай, то есть они не забиваются. В принципе, свайный фундамент должен быть дешевле ленточного раза в два, там же и объем земляных работ меньше, чем например ,при строительстве того же ленточного фундамента. Почему ты выбрал строительство именно на ленточном фундаменте, а не сэкономил?

Поделиться сообщением

Все верно ,если ты в любой типовой проект у Кострома-сруб откроешь, то увидишь, что там фундамент на винтовых сваях действительно в два раза дешевле получается, чем, ленточный фундамент. Я хотел строить на ленточном, на нем и построил, но свайный ничем не хуже. Деревянные дома легкие, поэтому они свободно строятся на облегченных фундаментах. Еще я брус менял на 200 мм.

Поделиться сообщением

Да, я знаю, что строительство на свайном фундаменте ничем не хуже, у тому же подходит для свсех типов грунтов за исключением скального, ну а у нас грунты обычные, скал нет, поэтому меня всем устраивает. Подскажи насколько выросла цена твоего домокомплекта из-за того, что ты использовал брус 200 мм. А то на сайте у них даны ценники только за строительство из бруса 150 мм.

Поделиться сообщением

Выросла цена не сильно. Так что когда выберете какую-то типовку у Кострома-сруб скажите просто, что хотите потом сделать стены из 200 бруса, или из 195 профилированного бруса, такое тоже возможно. И их специалисты пересчитают тебе типовку как раз из этого сматериала. По фундаментам и по крышам тебе также предложат варианты, даже которые не представлены на сайте.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите по поводу отделки внутренней отделки дома. Купили старый дом. Он из тёсанного брёвна. Отодрали обои. Обшили фанерой, поклеили обои. Потолок обшили сайдингом. На пол положили линолеум. Зимой пошёл в углу конденсат, на полу вода, обои стали мокнуть, пошёл грибок. Что делать? 

Изменено пользователем Светлана Бычкова

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

• Всего пользователей
      79 048
    • Рекорд онлайна
      5 168

Новый пользователь