natka

Выбираем плитку

13 сообщений в этой теме

Какого класса плитку лучше использовать для пола на кухне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По износоустойчивости существует 4 класса напольной глазурованной керамической плитки.

Плитка 1-го класса самая нежная подходит для укладки в спальне или ванной, в местах с самой малой интенсивностью движения, желательно в мягких тапочках.

2-й класс - немного повыше абразивная стойкость, тоже подойдет в ванную. Но ходить в грязной обуви все же не рекомендуется – можно поцарапать поверхность.

Для кухни и прихожей оптимальна плитка 3-го класса. Высокая твердость такой плитки не боится незначительных воздействий песка и мусора.

4-й класс плитки самый дорогой, но может быть установлен в общественных местах, с большой проходимостью людей. Не лишним будет использовать такую плитку в загородном доме или гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще советую для кухни и для ванной подбирать керамическую плитку не только по высоким прочностным характеристикам, но и с повышенной химической стойкостью, низкой пористостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно посмотреть про условные обозначения керамической плитки на коробках, а то я нашла только про отпечаток стопы и снежинку, а на коробках еще много чего нарисовано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это правильно, но Вам же ее не в метро стелить! Следовательно вопрос о износоустойчивости отходит на второй план. Если это обычная квартира, а не открытое пространство на улице с агрессивными средами, то и повышенная химическая стойкость, и низкая пористость - далеко не главный показатель.

Я советую обратить внимание, чтобы это была действительно половая плитка(!) Если таковое условие выполняется износоустойчивость будет уже обеспечена вполне. При выборе половой плитки лучше обратите внимание на шороховатость поверхности. От этого будет зависить Ваше удобное по ней хождение. Чем больше шороховатость, тем меньше вы будете скользить по полу. А далее дизайн! Тут уж к чему сердце ляжет! Успехов в ремонте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите плитку какой фирмы лучше брать на пол на кухню . Друг положил итальянскую , красивая такая , но примерно через пол года начал замечать , что от деревянных ножек табуреток эмаль стала стираться …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше керамогранит. Итальянская плитка кстати кривая сама по себе и ее сложно уложить ровно шов в шов. Мы покупали на кухню испанскую Pamesa. Если что можно посмотреть тут at-plitka, там есть статьи про плитку, деление по классам и про обозначения условные указано и довольно приличный выбор по производителям. В фото все наглядно и понятно что за плитка и с чем ее едят )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примеры помещений с разным классом покрытия

21 - спальня в квартире, кабинет, гардеробная

22 - гостиная в квартире, где живут 1-2 человека, детская с ребенком до 1 года или спокойными детьми старшего возраста

23 - коридор, кухня в квартире, где живет 1-2 человека, детская с активными детьми

31 - кухня, коридор в квартире, где живут 3 и более человек, комната в гостинице, офисы без постоянного потока посетителей

32 - банкетные залы, комнаты переговоров, приемные

33 - коридоры и учебные классы образовательных учреждений, холлы общественных помещений

34 - коридоры в отелях и бизнес-центрах, залы аэропортов, торговые залы супермаркетов

41 - цехи сборки и ремонта, салон самолета

42 - склады, в т.ч.где используется техника

43 - большие склады, производственные цеха

Что для меня... я решил на кухню положить керамогранит от церсанит и сделал теплый.эл.пол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natka писал:
Какого класса плитку лучше использовать для пола на кухне?

мы положили на кухне керамическую плитку с шероховатой поверхностью от скольжения что-бы когда разольешь воду не устраивать балет с тарелками, тем более что в доме дети. помыть ее довольно просто без особых там спец средств. к тому же она довольно прочная да и выбор цветов и узоров широкий, можете убедится сами

plitka-na-pol-dlya-koridora-i-kuhni-foto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремнегранитная плитка - по качеству не уступает натуральному камню. Большой выбор цвета и текстуры. Технические параметры в разы превышают аналоги

рекомендую посетить сайт для получения подробной информации 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем, привет!!! У меня такая ситуация. В общем, у деда в гараже много керамической плитки для внутренней облицовки стен,  года выпуска  1991. Посмотрела плитку, она в отличном состоянии, упакована она в деревянных ящичках, я решила ее перетащить к себе,  посмотреть что за плитка там, в общем ящик я уронила, так как он оказался тяжелый, думала хана плитке, но она даже не откололась. В общем на мое счастье оказалась очень крепкой, хотя ящик развалился и плитка высыпалась. В общем я ее собрала, перетащила к себе. И вот думаю. Деньги на данный момент не хочу тратить и покупать новую плитку, почему бы не использовать дедовские запасы тем более у него этой плитки 2 тысячи штук. Купил и "куркулил" ее в гараже. Т. е ванную обложил, сан узел обложил, а это остаток. И вот у меня вопрос: А вы бы  приклеили такую плитку в сан узел? Или купили бы новую и современную?  И  еще один вопрос: Как думаете, на какой фотке лучше узор смотрится? Очень нужен совет!!! Если всё плохо, то так и говорите! Что всё плохо 

DSCF5491.JPG

DSCF5492.JPG

DSCF5493.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брали в ванную, сейчас выбираю плитку для кухни https://keramogranit-centr.ru/catalog/keramicheskaya-plitka-dlya-kukhni/, очень много интересных дизайнов. Ну и конечно влагостойкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 827
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Екатерина А
    Регистрация