Taras

Фахверк дома

4 сообщения в этой теме

Что такое фахверк дома, для чего он нужен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время все большее распространение и применение получили вентфасады. Вентилируемые фасады на много дольше сохраняют хороший внешний вид и защищают стены от естественного разрушения. Правильно сконструированный и установленый вентфасад прослужит минимум 30 лет без ремонта. Несущая конструкция для облицовки вентфасадов (кронштейны и вертикальные опорные профили) называется фахверком. Требования к фахверку очень серьезные так как именно он воспринимает всю нагрузку вентфасада. Это и вертикальная нагрузка воспринимаемая им от облицовки, и горизонтальная ветровая нагрузка. К тому же элементы фахверка и сами довольно тяжелы. Если вы решите использовать дорогую качественную облицовку, то стоит очень внимательно отнестись к устройству фахверка. Элементы фахверка могут быть изготовлены из алюминия или нержавеющей стали. Цена сильно зависит от толщины стенок, дешевые - около 2мм, и подороже - до 5мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно фахверком и называют несущую конструкцию вентфасадов, но это частный случай. По большому счету фахверк это технология строительства строений из панелей. Поскольку в дословном переводе с немецкого фах-верк – это «панель, отделение» и «строение, сооружение».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, помоему, фахверком называют стиль в архитектуре, для которого характерно использование большой площади остекления. А вообще-то слово Werk чаще используется у немцев как «завод», «предприятие». Мне почему-то этот перевод больше нравится, поскольку возникает ассоциация с цехами наших заводов, в которых сплошным рядом установлены окна.

А первоначально вопрос был задан исходя из того, что все-таки это какая-то часть стены. Так что вполне возможно, что понятие фахверк имеет и еще более узкую специализацию. Хотя смысл во всех ответах один – это что-либо построенное из блоков, частей, панелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация