Alenushka

Теплые полы на кухне - это безопасно?

19 сообщений в этой теме

Добрый день! Мы решили, что на нашей кухне теплый пол будет отличным вариантом (кухня на первом этаже коттеджа), потому как система отопления не прогревает дом достаточно. Но вот возник вопрос - это не отразится на нашем здоровье и здоровье детей? Ведь все-таки химические элементы и тп. Заранее благодарна за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы! Теплый пол на кухне - отличное решение многих проблем! Он абсолютно безопасен и в плане экологии, и в плане пожаробезопасности. У меня на кухне теплый пол уже не первый год, и поверьте, моя кухня от этого только выигрывает. В восторге не только все члены семьи, но и гостям кухня нравится пожалуй больше, чем остальные комнаты в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не самостоятельно будете полы устанавливать, узнайте все у менеджеров компании, вам подскажут и расскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы утеплять, лучше бы сначала проект кухни сделать. Я вообще любое дело с проекта начинаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как теплый пол на кухне может отразится плохо на здоровье, если температура не обжигающая? По-моему прекрасно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теплые полы на кухне и я не замечала, чтобы это плохо влияло на детей. Наоборот, они могут даже играть на полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу, чтобы существовала химическая опасность теплого пола. Обычно все говорят об опасностях, связанных с электричеством. Но обычно при укладке теплого пола ставят устройства защитного отключения (УЗО), поэтому опасность исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, системы электрического теплого пола излучают электромагнитное поле. Это законы физики, и что бы не говорили - излучение есть. Если Вы в серьез обеспокоены здоровьем детей (которые любят долго сидеть на теплой поверхности пола пятой точкой) или животных - выбирайте систему теплого пола с "нулевым" значением излучения. В нашей стране это шведский теплый пол KIMA и двухжильные модели Теплолюкс. Понятно, что и в этих моделях излучение есть. Но его величина в 20 (и более раз) ниже рекомендованных значений СНИПов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много времени с детьми проводим на кухне,и теплый пол как раз к месту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме зимой холодный пол. А в семье двое маленьких детей. И мы решили сделать теплый пол. Для этого мы обратились в компанию ВоТеКом, которая нам проводила в дом воду. И работой которой мы остались довольны. И на этот раз они нас не подвели. Все сделали отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в детской решили теплый пол сделать, все таки ребенок постоянно на полу играет. Только вот муж принципиально был против того, что бы мы обращались в фирму, говорит дорого) Он, по совету своих ополченцев с работы, взял оборудование в аренду, и за пару дней сделал идеально ровный пол с подогревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое нужное место для теплого пола осенью - туалет )))) пока отопление не дали, там такой дубак, что утром очень неприятно ))

на втором месте кухня у меня, потому что холодным утром именно такой порядок посещения

и мне кажется, если не лизать полы, то и здоровью от них хуже не станет ;)

уж всяко лучше, чем босыми ногами по холодному полу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Мы решили, что на нашей кухне теплый пол будет отличным вариантом (кухня на первом этаже коттеджа), потому как система отопления не прогревает дом достаточно. Но вот возник вопрос - это не отразится на нашем здоровье и здоровье детей? Ведь все-таки химические элементы и тп. Заранее благодарна за ответы.

Сейчас огромное количество разных теплых полов на здоровье не отразится....есть пол инфракрасный теплый говорят что у него эффект как от сауны, но я бы лучше бы сделал пол теплый водяной...вечный пол!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самому я бы вам не советовал ложить теплый пол , так как имееться много нюансов по электрике. При укладке можно повредить где-нибудь кабель, а потом придеться заново все делать, но уже при помощи опытного специалиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно самому сделать, поверьте, муж у меня тоже ни когда не занимался этим. Надо лишь найти правильную литературу и немного подсказок. Я не жалуюсь, а так же забыла, что такое тапки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Мы решили, что на нашей кухне теплый пол будет отличным вариантом (кухня на первом этаже коттеджа), потому как система отопления не прогревает дом достаточно. Но вот возник вопрос - это не отразится на нашем здоровье и здоровье детей? Ведь все-таки химические элементы и тп. Заранее благодарна за ответы.

Нет ничего лучше теплого пола! Уже 10 лет живем и балдеем, один минус - нет радиаторов, носки сушить негде :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас теплый пол в ванной комнате, довольны, но делал не сам, спецы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кухне и в ванной теплый пол придется как нельзя кстати, тогда можно хоть босиком там ходить и холодно не будет. А опасности в этом никакой не вижу, главное правильно все заизолировать и подключить, к тому же во многих теплых полах есть функции, которые не допустят перегрева или замыкания, так что ничего страшного случиться не может. Я сам недавно менял полы на кухне, заменил плитку на новую и одним махом решил теплый пол сделать. Плитка у меня выглядит как деревянная а с таким подогревом она еще и теплая, так что друзья, когда приходят в гости, и правда думают, что у меня на кухне паркет лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация