Alenushka

Теплый пол на кухне

35 сообщений в этой теме

Если живешь не на первом этаже, то теплые полы в принципе и не нужны даже.

Поделиться сообщением

10. Тёплые полы очень хороший вариант, как в плане комфорта, так и в плане полной отапливаемости помещений.

Друзья сделали себе на кухне такие и очень довольны. Говорят, что температурный режим повысился и вообще комфортно босиком походить…

В Апреле месяце, буду себе тоже делать тёплые полы.

raschet-tepla-teplogo-pola-18.jpg

Поделиться сообщением

Если электрический, важно правильно рассчитать шаг укладки (в случае с кабелем) и уложить, на кухне, в двух зонах - вдоль рабочей зоны, вплотную к мебели (отступить 2 -3 сантиметра) и под обеденным столом, в зоне где будут находиться ноги.

Поделиться сообщением

Я конечно больше к электрическим склоняюсь, они надёжнее и долголетней. В некоторых регионах, где электричество не дорогое, там они вообще идеальны. Я именно такой заказывал себе. Правда под его пришлось взять бесперебойник, но он всё равно нужен был для компьютеров домашних. Взял INELT, их советовали, как лучшие ИБП для дома, с чем я согласен, после опыта использования этой марки.

Поделиться сообщением

а кто-то что то знает о самовыравнивающихся наливных полах с подогревом? подойдет такой вариант для кухни?

Поделиться сообщением

Мы с братом самостоятельно на даче делали пол. Стелили стяжку, потом монтировали сам нагревательный пол. Вообще это сложно, так как первый раз делали и некоторые моменты приходилось искать. Долго делали выравнивание, так как нужно было залить, а потом выравнивать, чтобы все было или приблизительно ровно или ровно. Но все идеально не получилось. Хотя можно было сделать электрический пол и постелить плитку в ванной, но мы искали сложные пути .

Поделиться сообщением

тут уж нужно хорошо подойти к системе теплого пола. И определить вариант нагревания труб.

Поделиться сообщением

Теплый пол работающий от электричества установить вообще не проблема. Есть разные варианты, самые распространенными являются кабельные и матовые полы, монтируются на черновой пол, а сверху делают стяжку грубым ровнителем или любой смесью на цементной основе. 

Поделиться сообщением

я тоже в восторге от теплых полов. 

мы тоже на кухне такой сделали, так как я почти все время нахожусь на кухне

Поделиться сообщением

Электрический теплый пол - это конечно практично, но достаточно затратно, учитывая цены на электроэнергию. 

Вариант теплого водяного пола, мне кажется более разумным. Хотя придется повозиться. Если делать ТП самому, нужно выбирать качественные и надежные материалы. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Статистика пользователей

• Всего пользователей
      66 150
    • Рекорд онлайна
      1 626

Новый пользователь