Кудрин

Скважина лучше, с кессоном или адаптером?

4 сообщения в этой теме

  Купил дачу, на ней есть скважина, хочу воду в дом провести, кто что советует, кто говорит адаптер лучше сделать, кто колодец. Присоветуйте что лучше все таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кудрин сказал:

  Купил дачу, на ней есть скважина, хочу воду в дом провести, кто что советует, кто говорит адаптер лучше сделать, кто колодец. Присоветуйте что лучше все таки?

По-моему однозначно, кессон лучше, все оборудование внутри колодца, ничего в доме не шумит и не мешает, хотя, я не знаю какая у тебя дача. Я поставил кессон Био-с, тоже еще проблема, была какой поставить, железный или пластиковый. Короче пластиковый по всем параметрам лучше, железного. Во-первых легче, мы его вдвоем с сыном в яму установили, во-вторых не ржавеет, в третьих, позволяет сделать дополнительный отвод воды из скважины, я сделал для полива газона и мытья собак. А на счет прочности, то мой кессон усилен пластиковыми кольцами, а что бы его не выпирало из земли, у него внизу стенок, есть нагрузочные площадки. Засыпал ее смесью песка с цементом, два года стоит монолитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с комментатором выше, Кессон однозначно лучше и удобнее будет. Гораздо практичнее, бесшумнее и цивилизованнее в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оборудование в доме не шумит, там нечему шуметь. Может реле давления только щелкать при включении-выключении насоса.

Адаптер дешевле, кессон дороже. И то и другое ставится.

Если есть место в бойлерной то лучше адаптер, есть лишние деньги, ставьте кессон

Металлический кессон приваривается к обсадной трубе.

Пластиковый монтируется со специальной обжимной муфтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация