Клим

Экранирующая штукатурка или обычная?

5 сообщений в этой теме

Добрый день! 
Сейчас в стадии ремонта и думаю, какую штукатурку выбрать?
Друзья уши прожужжали по поводу экранирующей штукатурки, якобы она поглощает электрон-магнитное излучение от приборов и в принципе создает нормальную здоровую среду вокруг человека. Понимаю, что есть плюсы у обеих, поэтому если кто=то еще пользовался, дайте знать, как по ощущения и марки, если встречали. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штукатурка представляет собой отделочный слой в виде густой пасты, образованный специальной строительной смесью. Буквальный перевод данного термина с итальянского языка - алебастр, известь, гипс - дает нам представление об основных компонентах, входящих в состав данной смеси.

Штукатурка может служить как самостоятельным видом покрытия различных поверхностей, так и являться базисом для иных отделочных материалов.

Существует несколько видов штукатурки:

- обычные (основные); - специальные (их используют как экранирующий и изоляционный слой); - декоративные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Я при выборе штукатурки не заморачивался и выбрал универсальную штукатурку byproc zpu-130. Она меня полностью устроила как по качеству, так и по цене. Гляньте у них на сайте в разделе "штукатурки". Там большой их выбор: универсальные, термостойкие, декоративные, гипсовые и т.д. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 at 17:05, Клим сказал:

Добрый день! 
Сейчас в стадии ремонта и думаю, какую штукатурку выбрать?
Друзья уши прожужжали по поводу экранирующей штукатурки, якобы она поглощает электрон-магнитное излучение от приборов и в принципе создает нормальную здоровую среду вокруг человека. Понимаю, что есть плюсы у обеих, поэтому если кто=то еще пользовался, дайте знать, как по ощущения и марки, если встречали. Спасибо!

Я сейчас серьезно изучил эту тему. Прямо с плюсами и минусами, сравнил гипсовую, цементную и экранирующую магнезиальную штукатурки. Выводы такие: 

Гипсовая: 

Плюсы: 

- несильно тяжелая

- паропроницаемая

Минусы:

- "загипсовывает" дыхательные пути, когда работаешь 

- нужен очень большой слой, чтобы уберечься от электромагнитного излучения 

- не самая дешевая стоимость 

Цементная:

Плюсы:

- не сильно дорогая 

- достаточно прочная 

Минусы: 

- нельзя совместить с пластиковыми, окрашенными, деревянными основаниями.

- трудоемкий процесс и долго сохнет 

- пропускает излучение от приборов 

- пыль оседает в дыхательных путях и на легких и "цементирует" там все 

Магнезиальная:

Плюсы:

- поглощает электромагнитное излучение от бытовых приборов до 100 раз

- устойчива к влаге и плесени 

- не содержат токсичных и вредных веществ в составе

- дышит и поглощает внутренние и внешние шумы 

Минусы:

- немного дороже цементной 

 

Для меня в приоритете здоровье, поэтому я все же остановился на экранирующей штукатурке. Можете связаться с поставщиками(они прям топят за здоровье) и все еще раз уточнить. Удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2019 at 17:05, Клим сказал:

Добрый день! 
Сейчас в стадии ремонта и думаю, какую штукатурку выбрать?
Друзья уши прожужжали по поводу экранирующей штукатурки, якобы она поглощает электрон-магнитное излучение от приборов и в принципе создает нормальную здоровую среду вокруг человека. Понимаю, что есть плюсы у обеих, поэтому если кто=то еще пользовался, дайте знать, как по ощущения и марки, если встречали. Спасибо!

Экранирующая намного лучше всех остальных, можете смело брать! у нее очень много плюсов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 881
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Анастасия915188
    Регистрация