Анастасия05

Канализация для загородного дома

25 сообщений в этой теме

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ септика из бетонных колец | Как работает канализация?

Привет мужской части этого форума, а особенно владельцам загородных домов. Когда встает вопрос дополнительных удобств, таких как душевая, и туалет не на улице, то возникает очевидная проблема, куда девать стоки? Устроить канализацию на участке на первый взгляд занятие не простое, но вполне реальное. Недавно мы завели канал на ютубе, и как раз рассказываем о том, как сделать автономную канализацию на участке. А конкретно в этом видео, которое прикреплено снизу речь пойдет о таком простом решении как септик из бетонных колец, обсудим плюсы и минусы такого решения. Пожалуйста посмотрите это видео, и оцените его лайком или дизлайком, в случае если оно было полезно или бесполезно. Очень нужна ваша критика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канализация меня с ума сведет. К городской не подключиться говорят миллион надо отдать. А то и того больше. И вот  заставила меня ситуация и безденежье пойти в колодцы бетонные установить.  Позвонила в фирму  они мне сделали два  колодка в каждом колодце по два кольца в общем заказала под ключ взяли ини с меня 26 000 рублей. Пришла принимать работу. И ахнула (фирма наша,  славяне) как красиво и качественно сделали!!!! Я показала места где ставить и ушла - прихожу - красота!!! Дожди  у нас такие были проливные, а я на участок бегом, смотреть нет ли там воды. Воды нет, все сухо. Колодцы как вчера выкопали. В общем. Заказ мой сотрудников фирмы конечно удивил. Почему по два кольца? Почему они раздельно? Почему  нет перехода?  А я долго думала над темой  канализация частного дома.  И придумала свой метод. Как будет на деле - когда дом поставим  увидим... но по теории должно все получиться!  Особенно в целях экономии денежных средств на ассенизаторской машине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ошибок при покупке септика! Какой септик выбрать для загородного дома?

Всем привет. При выборе автономной канализации (септика) возникает множество вопросов: как не ошибиться при выборе автономной канализации? Кому доверять?
В видео, которое я прикрепила ниже вы сможете найти ответы на все самые важные вопросы, которые нужно учитывать при выборе септика. Смотрите, оценивайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень понятно всё объяснено на видео. Надеюсь скоро сделаем автономную канализацию. Ну а пока её нет, решили купить септик топас (septikum.ru/products/topas/), хоть какая-то замена. А то жить без удобств на даче очень сложно. А из выгребной ямы идёт постоянный запах. Так что нашли такое решение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на участке 2-е полипропиленовые емкости . Одна  для воды, а вторая канализации

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самые популярные ошибки при установке септика! | Как правильно монтировать септик?

Многие новички при установке септика могут допустить ошибки, которые могут привести к большим денежным потерям. Например, если при закапывании септика не заполнять его водой, то он может стать поплавком, и его просто-напросто выдавит из земли, при этом нарушив целостность всех коммуникаций и труб. В новом видео мы как раз рассказываем о тех ошибках, которые могут привести к неисправности септика, обязательно посмотрите и оцените его, спасибо!
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как устроен Септик Кристалл? | Что внутри у автономной канализации

Как устроен септик? Каким образом он очищает воду до такой степени, что ее можно сбрасывать в грунт? Какое должно быть устройство септика, чтобы в нем не образовывались засоры? Сегодня предлагаю посмотреть видео, которое поможет досконально разобраться в принципе работы септика. Если возникнут вопросы, то обязательно задавайте, помогу во всем разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на даче стоит септик Сани . Работает второй год как новый ,советую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы советовала ставить станцию автономной канализации. Конечно, она стоит в несколько раз дороже, а никак не 26000 рублей. Но зато места мало занимает, обслуживание простое, а самое главное, это хорошо чистит стоки и не нужно будет ассенизатор вызывать. Из хороших автономных канализаций советую смотреть на станции Тополь цилиндрической формы. Вот такие mytopol.ru/#portfolio

 

septik-topol-4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2020 at 20:10, polinaiozhitsa сказал:

я бы советовала ставить станцию автономной канализации. Конечно, она стоит в несколько раз дороже, а никак не 26000 рублей. Но зато места мало занимает, обслуживание простое, а самое главное, это хорошо чистит стоки и не нужно будет ассенизатор вызывать. Из хороших автономных канализаций советую смотреть на станции Тополь цилиндрической формы. Вот такие mytopol.ru/#portfolio

 

А я бы как раз таки наоборот советовал бы брать именно автономную канализацию для дома, а именно аэрационную установку. Пускай заплатите больше, но сэкономите время потом и нервы. С такой канализацией гораздо удобнее, не нужно постоянно откачивать и делать дренажные колодцы или поля фильтрации, занимают мало места. Производителей куча, почитайте  рейтинги лучших септиков на сайтах. Только советую брать на сайте производителя. Нам дали расширенную гарантию, а официальные дилеры такого не предложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2021 at 11:17, ArtemKovalev1968 сказал:

А я бы как раз таки наоборот советовал бы брать именно автономную канализацию для дома, а именно аэрационную установку. Пускай заплатите больше, но сэкономите время потом и нервы. С такой канализацией гораздо удобнее, не нужно постоянно откачивать и делать дренажные колодцы или поля фильтрации, занимают мало места. Производителей куча, почитайте  рейтинги лучших септиков на сайтах. Только советую брать на сайте производителя. Нам дали расширенную гарантию, а официальные дилеры такого не предложили.

Проектированием, кстати, занимались ребята из сообщества "Все септики". Дмитрий Чернов — инженер проектировщик составлял проект и контролировал весь процесс. Ребята профи. Рекомендую. Вот их сайт vse-septiki.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если желаете получить профессиональную консультацию по автономным канализациям и соответственно высококачественный монтаж Тополь, Топас, Юнилос Астра и Эко-Гранд, тогда советуем обратиться в компанию ООО Септик-1 (septik1.ru), которая предоставляет услуги на территории 3 областей - Московской, Тульской и Калужской. Могут выехать и близ прилегающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Астра как раз установлен. Астра 5 если быть точнее (burvod54.ru/sewage/#rec84517017) Устанавливали специалисты Новосибирской  буровой  компании, они же привозили и оборудование и вели канализацию до дома. Септик показывает себя хорошо, никаких проблем с канализацией  нет, ни разу не было переливов или других проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой у тебя проблемы были какие-то, очищенная вода после септикау тебя куда идет на полив? Зимой труба не перемерзала? На какой объем у тебя расчитан септик? Сколько человек проживает в доме? Они только такие септики поставляют или разные по мощности септики установить могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кольца идет, с колец на погружной насос и на полив. В принципе для полива после очистки через септик такая вода годится, никаких проблем с переливами через горловину, или замерзанием труб не было. Мой септик расчитан на 5 пользователей, но у Новосибирской буровой компании есть септики и на большее и на меньшее количество пользователей. Ссылку я тебе уже кидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они и монтажом септика занимались и поставкой? Какие-то гарантии они дают на свои работы? А то выйдет из строя что-то где потом концы искать? К ним обращвться или к производителям септика? Цены которые у них на сайте указаны, это цены уже с установкой? Или за установку придется еще дополнительно доплатить, а это цена только за оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я же написал, что они мне все полностью делали. Кстати преимущество септика Астра, который сейчас Новосибирская буровая компания устанавливает - это полное отсутствие неприятного запаха в процессе эксплуатации, что позволяет устанавливать этот септик даже в подвале жилого дома. У нас он на участке вкопан. Разумеется они дают гарантию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у данной модели септика модульная  конструкция, по сути вы можете установить этот септик, останется только обустроить колодец для сброса очищенных сточных вод, судя по информации с сайта НБК, они полностью под ключ монтируют септик. В том числе и с колодцем и с трубопроводами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вы-то у них Астру брали или другой  септик? И на сколько он хорошо себя показывает, если брать его по производительности, то достаточно ли его? Просто если возьмешь септик, который  расчитан на пять человек, то будет ли он действительно на пять человек или меньше? Какие-то проблемы при использовании септика были? Или все  ровно работало?

Изменено пользователем Giliman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет работать, причем конструкция этой  автономной  канализации рассчитывается еще и с большим запасом. Соответственно можно смело у Новосибирской  буровой компании приобретать автономную канализацию на необходимое количество человек. и ее будет достаточно, специалисты НБК приедут и все  установят, разумеется. У них большой опыт работы, в том числе  и с разными производителями септиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем там после очистки в автономной канализацией сточные воды соответствуют всем требованиям нормативной документации и там вода после очистки будет пригодна для полива или для сброса в колодец, а вот неочищенные сточные воды сбрасывать на кольца нельзя, штраф можно от роспотребнадзора большой  получить и предписание на устранение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для частного дома можно соорудить септик из колодца. У меня приблизительно так - есть основной колодец, который давно не используется и высох, мы его открыли, углубили на кольцо, потом сверху сделали из кирпича отстойник, куда сначала попадают сточные воды. Вот на портале строительном market-777.ru нашли все материалы, кирпич, трубки, для того чтобы жидкость основная уходила в землю всё же, а остальное уже попадало в колодец, который выкачивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2020 at 20:10, polinaiozhitsa сказал:

я бы советовала ставить станцию автономной канализации. Конечно, она стоит в несколько раз дороже, а никак не 26000 рублей. Но зато места мало занимает, обслуживание простое, а самое главное, это хорошо чистит стоки и не нужно будет ассенизатор вызывать. Из хороших автономных канализаций советую смотреть на станции Тополь цилиндрической формы. Вот такие mytopol.ru/#portfolio

 

Подписываюсь. Я тоже за автономную канализацию, причем сразу с установкой, не так уж и дорого выходит, зато никаких головняков. Мы брали здесь E-los.ru. Запаха вообще нет, все герметично, как говорится установил и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что этим должен специалист заниматься , походу тут очень все серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2019 at 22:07, Анастасия05 сказал:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ септика из бетонных колец | Как работает канализация?

Привет мужской части этого форума, а особенно владельцам загородных домов. Когда встает вопрос дополнительных удобств, таких как душевая, и туалет не на улице, то возникает очевидная проблема, куда девать стоки? Устроить канализацию на участке на первый взгляд занятие не простое, но вполне реальное. Недавно мы завели канал на ютубе, и как раз рассказываем о том, как сделать автономную канализацию на участке. А конкретно в этом видео, которое прикреплено снизу речь пойдет о таком простом решении как септик из бетонных колец, обсудим плюсы и минусы такого решения. Пожалуйста посмотрите это видео, и оцените его лайком или дизлайком, в случае если оно было полезно или бесполезно. Очень нужна ваша критика!

Могу порекомендовать ТОПОЛ-ЭКО 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация