Kanister

Остекление лоджии.

37 сообщений в этой теме

Решили остеклить лоджию, теперь задача теплое брать или холодного будет достаточно для неоталиваемого помещения, которым мы зимой в принципе не пользуемся. Подскажите кто какое выбрал и насколько устраивает выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, остекления много видов, кроме теплого и холодного, вам бы замерщика пригласить, он даст более компетентный совет на месте так сказать. Мы в мосокнах выбрали теплое плюс утеплили всю лоджию. Еще есть вариант остекления от пола до потолка.

Изменено пользователем egor44

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 egor44, от пола до потолка конечно красиво и освещенность квартиры лучше я думаю. А зачем утепляли лоджию, у вас там отопление? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, отопления пока нет, но может когда-то надумаю сделать, а лоджия уже готова и менять ничего не придется. Впридачу теплые окна зимой не намерзают, как у нас раньше было с простым остелением, потом лед таял и стекал водой создавая сырость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, сколько нюансов, надо все-все продумать и учесть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то все кого я знаю поставили на лоджии теплое остекление, а холодное больше подходит для балконов. Так отделку лоджии не планируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно взять в рассрочку или кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно остеклили вот такую лоджию: холодное остекление Lumon по лицензии выпускаем в Подмосковье. Лоджия не  отапливается и не утепляется. Стекло полностью освобождает проем. Остекление пропускает воздух и именно поэтому такое остекление не считается перепланировкой. Естественная вентиляция не нарушается, воздух поступает в комнату, прилегающую к балкону даже при закрытых створках. Влажность и температура на балконе зимой будет такая же, как и снаружи - говорим конденсату до свидания. Нет конденсата - нет наледи, нет плесени и грибков. 

У пожарников тоже проходит: алюминий и стекло не горят. Раздвижная система не препятствует эвакуации. 

Срок службы - от 30 (в условиях агрессивной среды типа морских соленых ветров) до 50 лет. 

Одно НО: хорошо дешево не бывает. Алюминиевый профиль 6063 (загуглите, если не в теме) + закаленное стекло безупречной геометрии + финская фурнитура = около 3 сотен за балкон (от 200 тыс. руб и дороже)

 

DSC_3462.JPG

DSC_3449.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остеклили нам как-то лоджию, капец она холодная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как профессионал для утепления балконов рекомендую эту схему: профиль Gyproc Ультра 60х27мм, Изорок Супер плита 27мм, Изовер Паранет пароизоляция+лента, и плиты Gyproc Аква Стронг 15мм. Так вы при наименьших потерях «объема» балкона получите супер утепление, шумоизоляцию и влагоизоляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас утеплением и остеклением лоджии занимались специалисты Ленинградских окон. Они ставили нам остекление профилем Брусбокс 70-6 ,утепление производилось пеноплэксом, отделка проводилась панелями ПВХ. Посмотреть варианты по отделке можно на сайте okna-leningrad.ru/osteklenie/vnutrennyaya-otdelka-balkona/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть они тебе полностью остеклили балкон, сколько стоило утепление балкона? И стало ли действительно тепло. То есть мне нужно, чтобы лоджию можно было использовать как комнату, не как склад. Думаю под мастерскую ее переделать, соответственно там нужна комфортная температура даже зимой, т.к. часто дома что-то делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну смотри, кроме утепления нужно будет тебе какой то источник тепла ставить на балконе после утепления. То есть не обязательно радиатор на балкон выводить, но можно будет повесить обогреватель. У меня после того, как Ленинградские окна мне балкон утеплили хватает инфракрасного обогревателя на 500Вт на балконе, чтобы зимой там в шортах можно было ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно такой уровень утепления балкона мне и нужен. Подскажи, по профилю мне понятно какой ты брал, какой ты брал стеклопакет? Однокамерный, двухкамерный, энергосберегающий? Имеет ли смысл брать энергосберегающие стеклопакеты, действительно ли они сохраняют тепло и так сильно будет экономия на отоплении? Балкон же я так и так буду электричеством отапливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты по ценам смотри, энергосберегающие стеклопакеты обычно на 300-500 рублей стоят дороже чем обычные стеклопакеты, они также бывают однокамерные и двухкамерные. Теплопроводность у них действительно меньше, чем у обычного однокамерного или двухкамерного стеклопакета. У Ленинградских окон есть Теплопакет 2.0 и теплопакет DS, можешь характеристики посмотреть и сравнить. В формах расчета они также есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если вы устанавливаете окна в своем доме, то есть смысл взять не только стеклопакет, но и профиль энергосберегающий, чтобы сэкономить на отоплении. Так что рекомендую помимо теплопакетов посмотреть профили Рехау Генео или Рехау Интелио. Первый как раз имеет повышенные теплоизоляционные  характеристики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если остекление  балкона еще рассматривать, то добавятся два дополнительных профиля, это алюминиевый профиль Проведал, а также раздвижное теплое остекление профилем Слайдорс. Такие профили отлично себя показывают особенно в стесненных условиях балкона, когда он например у вас узкий. Ну а алюминиевый профиль это долговечный вариант, который  не теряет свойств со временем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если свободного места для открывания окон мало, соответственно можно приобрести его, если места мало, соответственно можно такие окна поставить, у нас места много было, именно поэтому мы и приобрели обычный  поворотно распашной  механизм. И там у Ленинградских окон опытные монтажники, поэтому они делают все качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там хорошая скидка на остекление балкона сейчас, фактически, если цены посмотреть, то там сейчас по акции за полцены можно заказать работы по акции, только актуальность разумеется постоянно нужно проверять, но вот сейчас с остеклением балкона есть, да и у  менеджеров актуальность можно уточнить. А окна там у них качественные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, по остеклению можно будет посмотреть варианты по разным видам остекления.  Но сейчас есть шанс получить остекление с солидной скидкой в okna-leningrad.ru Пока эта акция у Ленинградских окон и действует, поэтому  можно купить остекление  за 18 000 вместо 40 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только учтите, что там оговаривается определенный профиль, определенный стеклопакет, определенные профили, также там определенные размеры балкона: 1,5 на 2,7 метров конкретно, а вот если вы там захотите посмотреть варианты в том числе и по отделке и утеплению балкона. Тогда уже необходимо будет использовать отдельную форму расчета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация