Андрей Сергеевич

Какой дом лучше строить

Какой дом лучше строить?   66 голосов

  1. 1. Помогите принять решение из чего строить дом

    • кирпичный дом
      34
    • деревянный дом
      14
    • дом из пеноблоков
      10
    • другой вариант
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

66 сообщений в этой теме

обязательно если для себя то из красного кирпича а поверх облицовочный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые участники группы. Недавно познакомился с вашей сферой, т.к. был опыт работы с клиентом, который заказал ролик для своего бизнеса.
Так вот у меня вопрос, а имеет ли смысл развиваться именно в сфере съёмки недвижимости или этот бизнес рекламируется иначе? Сам, я живу в Екатеринбурге. Проектов было несколько, приведу пример одного ролика:
https://www.youtube.com/watch?v=_tvRCUtu_u0&feature=youtu.be
Ролик сработал хорошо, но столкнулись с другой проблемой. У ребят есть проблемы с ведением соц сетей и видеоролик приглашал в плохо оформленный инстаграм, что является очень актуальны вопросом в сфере бизнеса. Но опять же - не совсем понятно, нужны ли этому бизнесу такие пути продвижения. 
Итак, нужен ли видеомейкинг и современные пути раскрутки этой сфере или у вас и без этих современных заморочек все хорошо?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за кирпич. Здания, возводимые из кирпича, представляют собой самые массивные конструкции. Они отлично противостоят воздействию всевозможных природных факторов и, при этом, обладают привлекательным внешним видом. Однако, чтобы возвести собственный дом, из самого на первый взгляд популярного материала – кирпича, придется понести не маленькие финансовые затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирпич . Но мы собираемся из дерева . Сейчас появился еще какой-то новый материал арбалит вроде называется.Смесь дерева с бетоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как считаете подходит ли модульный дом для проживания? Думаю такой дом возвести на дачном участке,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, finist.voronov сказал:

А как считаете подходит ли модульный дом для проживания? Думаю такой дом возвести на дачном участке,

Да, модульные дома сейчас в тренде потому что время - деньги, и все хотят строиться быстро. Главное преимущество модульного здания, что всего через несколько месяцев после начала строительства можно въезжать в новый дом. Также экономия материалов. Никаких стройплощадок с кучами песка, цемента, кирпича. Нас, например, всё это нас миновало. Мы по совету друзей обращались в компанию «Петербургский СтройБыт», у них можно заказать модульный дом для проживания, со всем необходимым,  такой дом по комфорту ничем не уступает капитальному строению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2019 at 11:17, olezhka.f сказал:

обязательно если для себя то из красного кирпича а поверх облицовочный

Зависит от кармана и метода использования.
Я заказывал строительство дома из газоблока для постоянного проживания и дачный дом - модульный дом. Если честно в техническом плане разницы особо не понимаю. Дом из газоблока 171 кв. вышел в 5,8 млн. Построили хорошо, без проблем. Я заключил сделку, отправил им сумму и все они сделали сами. могу ссылку на ребят оставлю (Может кому полезно будет nc-modul.ru/stroitelstvo-domov-pod-kluch). А на дачу заказывал модульный дом 57 кв., Удобно что дом сделали за месяц, с внутренней отделкой и мебелью. Все вместе вышло в 1 млн (modulnie-zdaniya.ru). Оба здания норм. Даже незнаю что еще можно о них рассказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не возможно говорить, какой дом лучше, какой хуже. Это дело вкуса, климатических условий, финансовых возможностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2010 at 13:34, chepywka сказал:

Такой, как Вам по карману. Кирпич - знач кирпич и т.д.

Полностью за 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хотим строить дом за городом. Смотрим технологии строительства кирпичных домов "ТопДом.рф". Ассортимент проектов обширный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что в опросе пенобетон. Уж тогда бы написали ячеистый блок. А то круг сузили. Я выбираю газобетон для строительства своего дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кирпичный и считаю что это наибоее практичный и долговечный вариант, еще лучше дом со сруба, но все таки он обойдется намного дороже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опрос конечно интересный... Правильнее было бы написать Дом из ячеистого бетона. Думаю этот вариант опередил бы кирпич по охвату.  Из пеноблоков сейчас мало строят, больше из газобетона и полистиролбетона. В моем поселке даже линию поставили строители по производству неавтоклавного газобетона, заводская ASM GROUP написано. Возить автоклавный далеко, дорог еще нет, не всякий проедет, блок приходит весь битый, с трещинами и сколами, поэтому делают неавтоклавный. Много где писал, что кулибины по гаражам из грязи и палок такой производят, но тут линия заводская стоит, вроде и технология отлаженная, по виду ровные блоки, чуть темнее автоклавного, и не отличишь. Поселок застраивается такими домами из блока, потом отделку делают, получаются красивые типовые дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация