Romachka

Отделка чаши бассейна

10 сообщений в этой теме

В планах на следующую весну строительство бассейна на дачном участке и уже сейчас нужно об этом думать и подготовить материал. В последнее время слышу от многих, что чашу бассейна практично отделать пленкой ПВХ. Читала отзывы о ней, пишут практичная и долговечная, до 30 лет срок эксплуатации. Но отзывы дело ненадежное, а вот на форуме хочу спросить у пользователей, что вы можете  сказать о такой пленке? Какое ваше мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Romachka сказал:

В планах на следующую весну строительство бассейна на дачном участке и уже сейчас нужно об этом думать и подготовить материал. В последнее время слышу от многих, что чашу бассейна практично отделать пленкой ПВХ. Читала отзывы о ней, пишут практичная и долговечная, до 30 лет срок эксплуатации. Но отзывы дело ненадежное, а вот на форуме хочу спросить у пользователей, что вы можете  сказать о такой пленке? Какое ваше мнение?

Да отзывы правдивы, и пленка ПВХ самый оптимальный финишный вариант, она служит и как гидроизоляционным материалом. У нее есть множество оттенков не боится перепадов температуры и служит долгое время и поддается ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю что не стоит надеяться на отзывы или доверять ответам о пленка ПВХ для бассейнов на форумах. Если делаете то делайте на совесть, пригасите людей которые занимаются этим делом и они все сделают в лучшем виде. Скажут что купить для бассейна где купить и все будут довольны. Бассейн это удовольствие не из дешевых и нужно делать все качественно и с первого раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, плёнка ПВХ для бассейна достаточно надёжная. Конечно, вы можете не доверять моим словам, но ведь не просто так даётся большая гарантия на неё. Только нужно найти хороших спецов для монтажа, а то неучи, что хочешь испортят.

Изменено пользователем zom13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 danilo!  Ну не всегда обязательно нужно кого-то приглашать. У моего мужа руки, не крюки и он сам в состоянии все сделать. Ведь бассейн не очень большой и его можно сделать своими руками. Что касается  пленки ПВХ для бассейнов -  мы уже убедились, что это самый оптимальный вариант в настоящее время для отделки чаши бассейна. В интернете есть много положительных отзывов на сайтах интернет-магазинов, а еще можно посмотреть видео, как правильно эту пленку укладывать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие просто покупают большой каркасный бассейн и пользуются им летом. На зиму убирают. Не знаю как у вас с погодой летом, но у нас совсем не южная страна и лето может быть холодным и дождливым. По-этому бассейн может простоять не востребованным. Но вот если вы планируете бассейн сделать в дому, то конечно, нужно обратиться к помощи специалистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Agness сказал:

Сейчас многие просто покупают большой каркасный бассейн и пользуются им летом. На зиму убирают. Не знаю как у вас с погодой летом, но у нас совсем не южная страна и лето может быть холодным и дождливым. По-этому бассейн может простоять не востребованным. Но вот если вы планируете бассейн сделать в дому, то конечно, нужно обратиться к помощи специалистов.

Да, вообще лучше делать бассейн в доме. Так в любую погоду сможете понежиться. А для домашнего бассейна можно и заморочиться и выложить все мелкой плиткой. Ну или на крайний случай можно той же пленкой пвх для бассейнов, но честно, видел такую только в  уличных вариантах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а для чего в бассейне пленка ПВХ? Разве она что то особо меняет? Или это сейчас так делают современные бассейны? Я даже не думала, что это так. Интересно, когда в нашей стране у каждого третьего дома будет свой бассейн на улице или дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень модно и красиво на своем дачном участке строить бассейн, это просто здорово. Хорошо, что вы уже заранее стали об этом думать и готовить материал. Посмотрите правда видео как укладывать пленку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы построить бассейн, нужны определенные знания и навыки, а также необходимо придерживаться строительных норм. Когда запланируете строительство, обязательно обратитесь в "Центр обслуживания бассейнов" по поводу сопровождения работ. В дальнейшем, можете заказать у представителей данной фирмы обслуживание бассейна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация