Boyscout

Шумоподавляющий стеклопакет

10 сообщений в этой теме

 Живем в оживленном районе, окна выходят на трассу, по которой и днем и ночью снуют автомобили, шум стоит постоянно. Собираемся менять окна и хотелось бы поставить самые шумопоглащающие. На что обращать внимание при выборе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ставьте тихопакеты, конструкция которых устроена таким образом, чтобы поглощать уличный шум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вот и нам посоветовали в Московских окнах именно тихопакеты, у них какая-то мудреная конструкция с разной толщиной стекол... Возникли сомнения, не хитроумный ли это маркетинговый ход. Может лучше взять многокамерные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю многокамерные советуют для теплоизоляции, но чем больше камер, тем дороже. А тихопакеты вроде не слишком дорогие, может действительно не стоит переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, за многокамерность лучше не переплачивать, но не стоит экономить на качестве уплотнителя, от которого зависит плотность прижима створок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, еще от качества монтажа многое зависит. Самые шумоподавляющие стеклопакеты не будут работать при установке с щелями и зазорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет качества монтажа я не переживаю, московские окна родителям на даче хорошо поставили стеклопакеты и фурнитура у них достойная МАКО, резина ЭПДМ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как давно ваши родители поставили окна? Пару месяцев не показатель хорошей установки, косяки монтажников могут вылезти намного позже даже при самой суперской фурнитуре и резине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обижаете, уже шестой год пошел с момента монтажа, не было никаких косяков. Но на даче местность тихая и не требовались тихопакеты. Родители выбрали бюджетный вариант Гжель с трехкамерным профилем, зимой тепло хорошо сохраняют, не продуваются и не текут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему спрашиваю, нам на даче тоже пора менять окна и хотим недорогие, но с качественной установкой. А вам скажу, раз уже не первый раз обращаетесь в эту фирму, то зря сомневаетесь в тихопакетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация