Arcminer

Отделка дачного дома

13 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток

Подскажите , как и чем можно красиво отделать фасад дома на даче ? Вы сами как это делали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arcminer ,  здесь www.gardennews.ru/lico-doma-chem-mojno-kachestvenno-i-nedorogo-otdelat-fasad-na-dache/ прочёл, что кроме сайдинга дом можно отделать минеральной или акриловой штукатурки , дом будет ярким и красивым , но срок службы у неё недолгий . Еще можно отделать клинкерным кирпичом , однако не к во всем домам он подходит . Как вариант также можно рассмотреть фасадные панели .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду сайдингом. Баню пробовал сохранить деревянной, обрабатывая её разными составами. Больше двух лет не держатся. Самым эффективным средством оказалась вот такая пропитка 

 

1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем что дешевле, в следующий сезон все равно заново отделку делать, обновлять так сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы подкрашивали фасад из года в год... В общем потом просто сайдингом обшили и все. Решило все проблемы, сайдинг кстати выглядит красиво.Ребята из достройки и реконструкции терема работу делали. Заказали у них, хотели чтоб сделали аккуратно и гарантии были на работу) Ожидания оправдались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2019 at 19:20, kuralis сказал:

Мы подкрашивали фасад из года в год... В общем потом просто сайдингом обшили и все. Решило все проблемы, сайдинг кстати выглядит красиво.Ребята из достройки и реконструкции терема работу делали. Заказали у них, хотели чтоб сделали аккуратно и гарантии были на работу) Ожидания оправдались)

Молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть какой-то специальный материал вроде гибкого кирпича. Наклеиваются панели, которые полностью имитируют кирпичный фасад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайдинг лучше всего себя показывает. А с имитацией кирпичной кладки придётся возиться много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне проще всего отделать фасад сайдингом и не париться. Но насколько я успел заметить не каждый строитель может обшить нормально фасад. Вообщем заглянул к терему в отдел достройки. У них же и заказал после того как, так просто проще. Я подумал, не факт что смогу найти хороших спецов со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2020 at 18:31, sasha. сказал:

Сдается мне проще всего отделать фасад сайдингом и не париться. Но насколько я успел заметить не каждый строитель может обшить нормально фасад. Вообщем заглянул к терему в отдел достройки. У них же и заказал после того как, так просто проще. Я подумал, не факт что смогу найти хороших спецов со стороны.

Как процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фасад планкеном можно красиво обшить, благородный материал eurowagonka.ru/catalog/planken/, смотрится классно, очень советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утеплили фасадным техноплексом, сверху штукатурка - тепло и очень эффектный внешний вид. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация