OLGAMi

Стекло Триплекс

49 сообщений в этой теме

Мы живем на очень оживленной улице, мне это никогда не мешало, но сейчас есть маленький ребенок. Нам советуют для повышения звукоизоляции дополнительно установить стекло Триплекс. Нужен дельный совет - это реально помогает или поискать другие варианты и какие? Кто сталкивался? Как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вам здравствуйте! Могу сказать одно - триплекс очень прочное и надежное стекло, которое действительно обладает повышенной защитой от звуков. У меня стоит триплекс компании Остек стало значительно тише, но я брал больше с целью защиты от взломов и от морозных ночей - от этого реально защитит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила поделиться впечатлением от установки стеклопакетов. Заказали в итоге варианты от компании Остек, благо у них опытные консультанты работают. Сейчас думаю, что надо было сразу к ним обращаться - ничего не навязывают, просто объясняют с технической и бытовой стороны все плюсы. Стекла триплекс действительно на практике замечательно изолируют от звуков и тепло держит хорошо. Ну и прочность, как по мне, хорошая. Так что спасибо в том числе и вам за помощь в поисках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, как все хорошо закончилось в вашем случае! У моих, кстати, товарищей раньше были установлены в частном доме похожие стекла, но от какой-то европейской конторы. Насмотрелись на мои стеклопакеты и тоже себе заказали у Остека. Позже даже меня благодарили, хотя я толком и не сделал ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Как это не сделали? Не так-то просто найти хорошие стекла, качественные и прочные, которые прослужат достаточно долго и при этом будут защищать от шумов, ударов и будут сохранять тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триплекс? Это же вроде как автомобильное стекло. Или это просто коммерческое название для трёхслойного стеклопакета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я думаю, что рано или поздно они бы вышли на ГК Остек и без моего совета, потому что это крупный производитель, с которым работают многие компании и частники, так что не я, так кто-нибудь еще бы посоветовал, на тех же форумах. Моей заслуги тут нет. Кстати, вам доставку бесплатно сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Триплекс не обязательно в автомобили. Я думаю, речь идет о многослойном ламинированном стекле, полотна которого склеены пвх или эвц пленкой. А стекло можно в какой угодно стеклопакет установить и при желании использовать хоть в авто, хоть для остекления фасада, никто не запретит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий прав, это многослойное стекло. Оно не рассыпается на осколки и не выпадает из рамы. Про использование в машинах не знаю точно, но скорее всего используют. Еще используют в строительстве, в мебельном производстве, в дизайне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть триплексом можно спокойно разделять жилое пространство комнаты без опасения за безопасность домочадцев? Каких размеров можно заказывать стекло, есть ограничения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Производственные мощности компании Остек. к примеру, позволяют изготавливать триплекс до максимальных размеров – 2,5 х 5 метров, чего вполне хватает как на использование в интерьере, так и для более мелких целей. Главное – знать точные размеры стекла, ведь «подточить» окего потом особо не получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стекло в интерьере смотрится прикольно, лично мне очень нравится но не в каждую ситуацию его можно пристроить. Например в модерн и хай-тек, минимализм - отлично. В остальных вариантах это в лучшем случае стекло на дверцах серванта или на картинках. Ну а перегородки если то это стемалит - окрашенный эмалью триплекс. Вот это будет интересный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородки? Это интересно. Вот есть офисные полу-перегородки, а если сделать реально стенки в квартире из этого стемалита “остек” - то и звук должно держатьь и не прозрачное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря раньше и не знал, что триплекс не только в автомобилях, но и для остекления фасада применяется. Мне кстати самому нужно делать последнее, думаю, куда обратиться, тут пишут о фирме Остек, стоит ли к ней обращаться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на правильном пути. Безусловно стоит обращаться только в компанию Остек. Сейчас в двух словах объясню почему. Прежде всего, высокое качество любого вида стекла. Ну и стоимость, конечно, тоже не самый последний фактор в пользу данной компании. Я пока ничего более качественного и при этом бюджетного не нашел. Поэтому все мои доводы за данную компанию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я именно поэтому тоже склоняюсь к этой фирме. А вот хотелось бы тогда у вас уточнить пару моментов. Компания работает с нестандартными размерами? Долго изготавливают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно поэтому наша фирма выбрала компанию Остек, так как она работает с нестандартными размерами. У нас именно нестандартные размеры и вообще заказ очень своеобразный по индивидуальному проекту нашего главного архитектора фирмы. Сотрудничество с заводом оказалось плодотворным. Сотрудники легко идут навстречу клиенту, учитывая все его пожелания. Изготавливали заказ недолго, уложились в оговоренные в договоре сроки. Не помню, чтобы были переносы сроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную информацию. У нашей компании тоже заказ не обычный и размеры не стандартные. Значит, это наш вариант. Директор нашей компании пытался договориться с одной фирмой, но она только с типовыми заказами работает. Будем значит заказывать здесь. Такой еще вопрос, дорого обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обошлось не дешево, потому что, повторюсь у нашей фирмы был большой заказ и притом не стандартный. Но, конечно, дешевле, чем в других местах. Я, как менеджер по закупкам, обзвонил несколько заводов и поставщиков, пообщался, сравнил цены и условия, сроки изготовления и доставки. В итоге здесь все равно дешевле обошлось. Но все, конечно, индивидуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индивидуально, это понятно. Спасибо, что поделились сравнительной характеристикой. Ну тогда не буду тратить время на обзвон заводов и поставщиков, сразу обращусь в ГК Остек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут и думать нечего. Конечно обращайтесь в группу компаний Остек. Вам уже столько здесь рассказали про завод, продукцию, стоимость, сроки изготовления и доставки, способы оплаты и условия сотрудничества, что просто бери и заказывай. Хотя разделяю ваши сомнения. Сам долго искал хорошего поставщика стеклопакетов и взвешивал все стороны. Так что дерзайте и не сомневайтесь. Завод один из лучших в стране в своем сегменте. Среди постоянных заказчиков крупные компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам за советы и рекомендации. Я все прочитал, структурировал и проанализировал полученную информацию. Буду обращаться к этому изготовителю и поставщику в одном лице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться впечатлениями от окон триплекс от Остек. Спасибо за советы, которые я здесь получил, в результате чего обратился именно в эту фирму. Цена всего мероприятия вышла нормальная – могла быть и дороже. Стекла доставили точно в срок, без задержек. Выглядят красиво, мне нравится. А кто-то имел дело с противопожарным стеклом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам, что сам лично с таким стеклом не сталкивался. Знаю в теории. Все-таки это вид стекла специфический, который предназначается в основном для торговых центров. Из этого стекла делают противопожарные окна и перегородки. А вы, собственно, для каких целей интересуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне собственно именно для этих целей противопожарное стекло и нужно. Выиграли тендер недавно на реконструкцию одного старого здания под современный торговый центр. Вот теперь нужны качественные стройматериалы, в том числе и противопожарные стекла для остекления фасадов и разграничения внутреннего пространства холлов под отдельные помещения. Склоняюсь к компании «ОСтек», с которой недавно сотрудничал по триплексу, но хотелось бы послушать и другие мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация