Necrophos_

Шумоизоляция

8 сообщений в этой теме

Всем доброго времени суток , как можно сделать изолировать стены от шума извне ? Куда обращаться стоит ? Или как-то самому можно это осуществить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и самому. Для этого нужно монтировать на стену как можно больше разнородных покрытий. Я бы предложила «торт» из шумоизолирующей плёнки, фанеры, минеральной ваты и гипсокартона. Тогда будет обеспечена максимальная сложность для прохождения звука. Толщина будет в пределах 7 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Necrophos_ , у нас соседи постоянно шумят , поэтому я обращался в tn-ss.ru Эта компания отделала стены , пол и потолки в моей квартиры специальными звукоизоляционными панелями. Теперь посторонних звуков не слышно вообще . Так что и вам советую туда обратиться , там уже решат какой материал будет использоваться : тексаунд , панели или что-то иное .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А «заводская изоляция» что означает? Просто уложенный слой утеплителя-звукопоглотителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супертеплый изорок брали на потолок, звукоизоляцию делали в квартире. Закупал бригадир, сказал что дешевые и качественные. Не обманул! Я боялась, что будет сыпатся но нет они не крошатся совсем. Ребята просто ножом резали подгоняли. Прямо руками ставили плиты прям точно в размер обрешотки входили. Закрыли специальной пленкой и заделали гипсокартоном. Теперь тихо! Советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.11.2019 at 21:52, Marshall сказал:

А «заводская изоляция» что означает? Просто уложенный слой утеплителя-звукопоглотителя?

В смысле не делал ничего дополнительно, все от застройщика. У нас, конечно, дома пока еще мало заселен. Но в целом жалоб нет. Хотя, знаю, что у не у всех так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно еще применить минераловатные маты, они так де могут применять для шумоизоляции. Более подробная информация на amaxmir.ru/catalog/teploizolyaciya/mineralovatnye-maty, также все характеристики. можно сразу и заказ фармить. Экологически чистый материал, не горючий, отвечает всем требованиям и ГОСТам. Но это как пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 898
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ООО СИК "ОПОРА"
    Регистрация