Marco

Чем нарастить стену?

1 сообщение в этой теме

Доброго времени суток! Опишу ситуацию. Приобрел квартиру и занялся ремонтом. Дом монолитно-кирпичный. Квартира находится на стыке деформационного или сейсмо-шва (не знаю как правильно его назвать), шов обшит снаружи металлическим профилем. Так вот, на этой стороне расположены колонны здания и ригель у потолка, а толщина кирпичной кладки меньше толщины колонны (т.е. колонны и ригель выпирают внутрь квартиры). По словам застройщика стены утеплены, но проверять сверля дырку желания нет. Хочу нарастить стену и сделать вровень с колоннами. Одна из комнат - ванная (возможно нужно использовать в этом помещении какой-то другой материал?). Необходимо нарастить 8 см. Думал использовать пеноблок толщиной 10 см, если делать во всех комнатах (кухня, ванная, гостиная) выходит конечно дороговато для меня, но если это лучший вариант, то конечно не пожалею потраченных денег. Хочется услышать мнение знающих людей. Цель - утеплить стену (многие пишут, что утеплять внутри квартиры нельзя, но снаружи это сделать невозможно) во избежание сырости и уменьшить количество углов внутри квартиры, т.к. их оформлять, штукатурить и пилить плитку под 45 градусов выйдет не дешевле. А может стоить так оставить? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация