Галина70

Стабилизатор напряжения, как подобрать

13 сообщений в этой теме

Вопрос ко всем знающим, по каким критериям нам подобрать стабилизатор? Проблемы с напряжением есть, хоть и не часто это проявляется, поставить хотим в загородном доме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет мой будет, может банальным, но все же не советую брать не качественный стабилизатор, к примеру, такой как китайский Ресанта, довелось его ставить себе, когда были проблемы, а финансами не располагали, пользы никакой, к плохому напряжению прибавились еще мерцания постоянно лампочек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С начала надо определиться с мощностью, а потом уже останавливаться на определенном бренде, ну и конечно Ваш бюджет тоже имеет значение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветовала не только на качество обращать внимание, но еще и на производительность и характеристики, так как это также не маловажные компоненты. Из хороших  СНПТТг-36 можете поставить, подробная информация есть в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если живёте постоянно, то может есть смысл с вашей ситуацией брать на перспективу? Типо как VOLTS, например. Это ИБП, он и напряжение стабилизирует, да и в целом сэкономите на счетах, если использовать ночной тариф (накапливает неиспользованную энергию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут прежде всего вообще нужно посмотреть какой стабилизатор вам нужен, они же по мощности разные, то есть нужно посчитать суммарную мощность энергопотребителей, причем считается пиковая мощность, берется запас, и исходя из этого уже выбирается  стабилизатор напряжения. Отечественные Энерготех хорошие, сам ими пользуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой конкретно ты моделью пользуешься? Энерготех же много разных моделей  выпускает, там от мощности зависит. Вот я сейчас в дом тоже  устанавливать собираюсь. Энерготех  тоже  рассматриваю как один из вариантов. Поэтому и интересует, как  давно ты им пользуешься? Какие  впечатления у тебя от этого стабилизатора? Не  пожалел что купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Энерготех Infinity 5000 в принципе мне 4 кВт по мощности достаточно, диапазон входных напряжений  у  него нормальный, если интересуешься посмотри здесь (tok-shop.ru/category/energotekh/) вся их линейка у Ток-shop представлена. У меня все свои функции он выполняет, напряжение  на выходе выдает стабильное,  как при ниском так и при повышенном входном напряжении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наверное  на большую мощность потребуется  стабилизатор, потому  что у  меня еще  и электрическая  система отопления, а вот чего чего а уж отключение  системы  отопления  зимой я точно не хочу, поэтому  как  только проблема со скачками напряжения  вскрылась решил озаботиться  стабилизатором напряжения. Подскажи, долго у тебя доставка шла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я тебе скинул же на всю линейку этих стабилизаторов ссылку. В Ток-shop они все есть по Москве у них доставка 1-3 дня, в регионы доставляют транспортной компанией, можешь позвонить им они тебе сроки доставки посчитают, а так у Энерготех есть модели стабилизаторов которые подходят и на мощность 12 кВт и выше, это уже их серия Universal

Изменено пользователем Agronom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы приобрели уже стабилизатор напряжения как раз у них, и там действительно быстрая  доставка, привезли мне мойц  стабилизатор через 2  дня. Гарантия на стабилизатор Энерготех официальная 5  лет. Именно поэтому мы  на нем и остановились. Стабилизатор я уже  установил, работает он как нужно, проблемы со скачками напряжения теперь у  меня решены. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2020 at 21:08, Agronom сказал:

Так я тебе скинул же на всю линейку этих стабилизаторов ссылку. В Ток-shop они все есть по Москве у них доставка 1-3 дня, в регионы доставляют транспортной компанией, можешь позвонить им они тебе сроки доставки посчитают, а так у Энерготех есть модели стабилизаторов которые подходят и на мощность 12 кВт и выше, это уже их серия Universal

Они у Энерготеха есть и в других сериях на такую мощность, там же  в сериях они отличаются точностью стабилизации и  если у Энерготех Infinity, который  используете вы, она 4,5%, то у  Энерготех Universal который  вы порекомендовали она уже  1,5% Поэтому вторые  стабилизаторы и дороже. В линейке Энерготех Infinity есть модели на мощность до 40кВт поэтому брать Universal имеет смысл если нужна более точная стабилизация. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как раз недавно купил себе стабилизатор, пока что доволен, все хорошо работает. На даче стало намного комфортнее с ним.

Изменено пользователем registr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация