dsjfish3332

5 стен Нижний Новгород

1 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Пять стен — если вы хотите потерять время, деньги и нервы, то обращайтесь к ним за строительством дома!

В 2016 году я обратилась в Пять стен, заключила сними договор о строительстве каркасного загородного дома.

В ходе строительства мной неоднократно выявлялись допущенные данной организацией недостатки, которые частично устранялись в процессе строительства.

Впоследствии, когда каркасный дом был сдан, оказалось, что для строительства потолка использовались некачественные доски, пораженные плесенью и грибком. Балконная дверь была неисправна и не закрывалась должным образом. Имеется множество щелей и неровностей: было криво установлено окно, подшив потолка веранды искривился, чердак плохо вентилируется, фундамент стоит криво, с пола сквозняк дует, крепежа недостаточно, также они используют материалы ненадлежащего качества вместо тех, которые обещают использовать.

Строительная бригада оставляет желать лучшего, не очень адекватные люди, да и вдобавок косорукие.

Мне пришлось неоднократно обращаться к данной организации с просьбой исправить вышеперечисленные недостатки как по телефону, так по почте, однако несмотря на все обещания исправить результат работ, подрядчик этого не выполнил до сегодняшнего дня.

После претензий мы обратились в суд. Была проведена судебная строительно-техническая экспертиза, которая установила, что при выполнении работ были допущены недостатки и несоответствия требованиям строительных норм и правил строительства каркасного дома. Эксперт указал, что данная ООО «Пять стен» настолько некачественно выполнила работу, что величина затрат на устранение недостатков составит шестизначную сумму.

13 сентября 2018 года Приокский районный суд г. Нижнего Новгорода вынес решение, по которому удовлетворил мой иск и взыскал с ООО «Пять Стен» стоимость устранения строительных работ, неустойку, моральный ущерб, штраф, расходы на оплату услуг представителя в общей сумме на 1 827 601 рубль 50 копеек.

Казалось бы, справедливость восторжествовала? Сегодня уже 22 февраля 2020 года, а решение Приокского районного суда до сих пор не исполнено.

Почему? Генеральный директор ООО «Пять Стен» Носов во время судебного процесса произвел процедуру по перерегистрации данной организации на другого, который является номинальным, т.е. скорее всего это человек с улицы. Кроме того, на данный момент были созданы другие две организации, ген. директорами и учредителями которых является руководитель мошеннической схемы Носов и его супруга — ООО «СК Пять стен» и ООО «Пять Стен НН». По адресу, который был указан в договоре теперь расположилась организация, которая не имеет никакого отношения к ООО «Пять стен».

Дорогие друзья! Будьте осторожны! Заключая договор о строительном подряде с организацией ПЯТЬ СТЕН — вы рискуете потерять своё драгоценное время, деньги и нервы.

Я очень сильно расстроена, что нам обманули и построили отвратительный дом, который опасен для здоровья.

0-02-05-e283e73f70dffcd4e62125e2c2fbb2632e9c745d8515d18aef92d4b89887e617_db989573.jpg

0-02-05-ca4978a20fcfdc68d728715b079ead32b7ae490c843951a0ab5aa76740201276_5579abec.jpg

0-02-05-9cc8386ffb0e37488670103927031931326f78be9accc7c7bdff8a046d19733c_8672fbd8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 887
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Белозерова
    Регистрация