Юрий

Стекла для окон

31 сообщение в этой теме

Хочу поставить солнцезащитные стекла, но возникло пару вопросов, поскольку в таких стеклах используется напыление металлов, не будет ли из-за этого холодно зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В солнцезащитных стеклах необязательно используется напыление. Самые качественные это так называемые стекла окрашенные в массе. Краситель при такой технологии добавляется в процессе производства стекла на стадии расплавленного состояния. Замечу ваше внимание, что другие способы тонирования, нанесение различных покрытий, менее надежны. Насчет того будет ли холодно зимой – наоборот, существуют энергосберегающие стекла – это стекло покрытое тончайшим слоем оксидов металлов, обладающих свойством отражать длинноволновое тепловое излучение и пропускать видимое. В результате такое стекло стает своеобразным тепловым барьером – летом не пропускает излишнюю жару с улицы, зимой не выпускает тепло из помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните, пожалуйста, что такое I-стекло и К-стекло, в чем между ними разница и в каких случаях предпочтительней использовать тот или иной вид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно энергосберегающие стекла различают по типу покрытия. К-стекло - это стекло с использованием твердого покрытия отражающего инфракрасную часть спектра. Такое покрытие прочнее и можно использовать даже в одинарных рамах (покрытием внутрь помещения). I-стекло получают путем нанесения мягких покрытий. Такие покрытия менее стойки к механическому воздействию, но при использовании в стеклопакетах покрытием внутрь, производители гарантируют такой же срок службы, что и при использовании К-стекол. А вот по теплозащитным и энергосберегающим свойствам I-стекла зачастую во многом превосходят стекла с твердым покрытием. Но в последнее время стали выпускаться комбинированные покрытия, так что такая терминология несколько устарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы скажете про самоочищающиеся стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы скажете про самоочищающиеся стекла?

А что про них говорить – удобней, конечно, но все равно их мыть тоже придется, поскольку самоочищаются они только от органических загрязнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один недостаток самоочищающихся стекол, что процесс очистки происходит только под воздействием солнечного света и дожди для самоочищающихся стекол необходимы регулярные, с внутренней стороны все равно придется мыть стекло обычным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут посоветовали, что однокамерный стеклопакет намного легче и, значит, будет дольше служить фурнитура, а по стоимости такие окна дешевле. Имеет ли смысл взять однокамерный стеклопакет и какое-нибудь теплосберегающее стекло? Заодно и подоконник расширю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут посоветовали, что однокамерный стеклопакет намного легче и, значит, будет дольше служить фурнитура, а по стоимости такие окна дешевле. Имеет ли смысл взять однокамерный стеклопакет и какое-нибудь теплосберегающее стекло? Заодно и подоконник расширю!

Звукоизоляция квартиры будет очень плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему все ваши разговоры, вы думаете, что тепло теряется только через окна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все тепло, конечно. Доказано наукой, что около 40% тепла из квартиры с нормальными стенами уходит через светопрозрачные конструкции, а вот 2/3 таких потерь приходятся на тепловое излучение, через стекла. Поэтому я думаю, что данная тема довольна актуальна. Причем мы хотим экономить не только тепло, но и прохладу летом, поскольку энергосберегающие стекла летом тоже помогают в тепловой защите, и препятствуют проникновению излишней жары с улицы, да и ультрафиолет для мебели, ковров, обоев и т.п. тоже не очень благоприятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тут посоветовали, что однокамерный стеклопакет намного легче и, значит, будет дольше служить фурнитура, а по стоимости такие окна дешевле. Имеет ли смысл взять однокамерный стеклопакет и какое-нибудь теплосберегающее стекло? Заодно и подоконник расширю!

Не думаю, что стоит на этом экономить. Однокамерные стеклопакеты в жилых помещениях не устанавливают, на балконе или лоджии – ставьте, пожалуйста, даже я посоветую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем хороши ламинированные стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы имеете ввиду теплосбережение, то такие стекла сделаны не для этого. В основном они предназначены для обеспечения безопасности и шумоизоляции. К примеру, такое стекло при разбитии не дает острых осколков, да и вообще осколки стекла не разлетаются, а остаются на пленке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот слышал, что нет смысла покупать энергосберегающие стекла, а есть более простой и дешевый вариант с покрытием стекла специальной пленкой. Ничего разбирать и заменять не надо. Просто приклеил такую пленку, и все! Кто-нибудь пользовался таким способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пишут, что нормально. В принципе там используют напыление тех же металлов, что и в энергосберегающих стеклах, причем с такой же толщиной в микроны. Просто мы этот слой наносим дома с помощью пленки. Меня больше пугает то, что как можно равномерно и чисто приклеить такую пленку. Я вот на машину ставил тонировочную пленку, но как ни старался все равно какие-то потемнения и разводы если присмотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, насколько влияет толщина обычного стекла на теплоизоляцию и звукопроницаемость. Имеет ли смысл ставить однокамерный стеклопакет с толстыми стеклами или же двухкамерный стонкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне рассказали в Позитрон Пласт когда я ставил себе окна, выбор количества камер зависит от того, где будет располагаться ваше окно. Если вы ставите окно в комнату, которая выходит на уже застекленный балкон, много секций вам не нужно, - это лишняя трата денег.

Совсем другая ситуация, если ваши окна выходят на шумную магистраль или продуваемый всеми ветрами угловой балкон дома - тут лишняя защита не помешает. Защищать вас от непогоды может не только количество стекол, но и разные их виды, а также специальные пленки.

Энергосберегающее или низкоэмиссионное стекло (стекло со специальным покрытием, отражающим тепло вашего дома обратно в дом, таким образом сберегающее его). Заполнение такого стекла инертным безопасным газом аргоном делает стеклопакет вдвое теплее.

Кстати, на светопроницаемость окон аргон практически не влияет. Ваше окно будет таким же светлым, но будет пропускать меньше тепла!

Закаленное стекло - механически и термически более прочное, внешне от обычного не отличается. При разрушении распадается на мелкие осколки без острых режущих граней, что незаменимо при планировании комнат и домов, где есть дети.

Триплекс - два листа стекла, скрепленных прозрачной полимерной пленкой или слоем специальной смолы. Триплекс хорошо звукоизолирует и (так же как и закаленное стекло) безопасен при ударах - при разрушении осколки остаются прочно сцепленными с промежуточным слоем.

Рефлекторное стекло - это светоотражающее стекло со специальным покрытием из оксида металла. Оно защищает от ультрафиолетового излучения и создает эффект зеркальной поверхности.

Тонировка стекла различными видами пленок, в зависимости от их свойств, задерживает вредное УФ-излучение, защищает от взлома и осколков, отражает часть солнечной энергии (что важно летом), улучшает звукоизоляцию и усмиряет любопытство прохожих, если вы живете, например, на 1 этаже. При этом самим жителям дома видно все так же, как и за прозрачным стеклом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используйте те которые покрашены в масле или покрыты тонкой пленкой. Насчет напыления не знаю, но думаю будет не холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят самоочищающиеся,не жалуюсь.Жена довольна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мы думали в начале ставить самоочищающие а потом всетаки передумали. И так то окна помыть не составляет труда. Дело на 10 минут помыть окно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудник моей фирмы ставил недавно такое окно через Kaleva, с напылением серебра. По акции, там какая-то скидка была. Или есть - не в курсе.

В общем, называется такое окно энергосберегающим.

Вот, что пишут производители:

"Энергосберегающие стеклопакеты оснащены низкоэмиссионным i-стеклом – с тончайшим напылением серебра. Этот незаметный для глаза слой отражает тепловые волны – сохраняя тепло в помещении зимой и предотвращая его нагревание летом.

Но это еще не всё. Внутреннее пространство стеклопакета заполняется аргоном – газом, снижающим теплообмен и увеличивающим энергосберегающие характеристики окна. "

Есть мнение, что такие окна мешают принимать мобильную связь, но сотрудник на своем опыте этого не подтвердил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане, посоветуйте толковую фирму, которая занимается остеклением лоджий.

Делаем ремонт в гостиной, будет остеклять лоджию пластиком. Есть ли у кого опыт работы с компанией "Балкон Мастер" www.balkon-master.ru? Сколько вообще сейчас стоят такие услуги? После лоджии у нас на очереди стоит и балкон, так что работы много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не будит, стеклопакеты с и-стеклом зимой сохраняют тепло, а летом не дают попасть лишнее тепло к вам в квартиру, офис или дом где они установлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация