Вадим

Клеим обои

8 сообщений в этой теме

Подскажите, какой клей лучше использовать для приклеивания обычных бумажных обоев к деревянной поверхности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите, какой клей лучше использовать для приклеивания обычных бумажных обоев к деревянной поверхности?

Думаю, что в продаже вы такой клей не найдете. Все деревянные поверхности, предназначенные для отделки обоями, сначала обивают листами картона. Швы обрабатывают песчано-гипсовыми растворами. Не всегда удается хорошо и ровно растянуть картон, чтобы не было выпуклостей и неровностей, поэтому рекомендуется предварительно замачивать листы картона (листы должны промокнуть полностью), затем их немного высушивают, чтобы вода не стекала по стенам. Крепятся листы картона на гвозди с широкими шляпками. Чтобы гвозди затем не проявлялись на обоях, шляпки можно покрасить или обработать шпатлевкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже про такой способ слышу впервые! особенно сомнительно применение песчано-гипсового раствора. Дело в том, что дерево имеет свойство иногда расширяться и сужаться, чего не скажешь а песчано-гипсовом растворе. Грубо говоря, может отслоиться и начать отваливаться вместе с обоями((.

Я бы посоветовал применить специальную основу под обои. Ее легко можно найти в магазинах. Размеры, если я не ошибаюсь 0,004х0,53X10 м. (возможно есть и другие размеры). Внеше напоминают мягкие полотна полиуритана. Их можно приклеить к дереву точками (для экономии клей ПВА) и, чтобы перестраховаться пристрелять степлером.(необходимо выставить мощность так, чтобы сильно не коробило)

Затем можно клеить любые обои как на обыкновенную прошпаклеванную стену. +ко всему это дополнительная звуко- и теплоизоляция.

А по стоимости как бумажные обой. Успехов в ремонте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно по старинке клейстером, мука плюс кипяток и готово. Только если в доме есть мыши вы обеспечите их едой на долгое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поклеил обои и на них начали просматриваться бугорки как от них можно избавиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто отвести внимание, например изящно расписать обои.Но что бы так расписывать стены, нужен талант, а его, к сожалению, не многие имеют. Зато многие имеют воображение, а добавив к этому аккуратность можно сделать уже не совсем обычные обои

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 827
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Екатерина А
    Регистрация