Kris1985

какой фундамент лучше ?

17 сообщений в этой теме

Подскажите, если суглинок, какой фундамент лучше под дом из газосиликатного блока в 2 этажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется самым лучшим вариантом для Вас будет свайный фундамент, он не поплывет и не просядет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой сделаешь приличный фундамент, а ему все равно хана приходит. Поверьте. Я с этим знаком! Нашел для себя решение - пропитка для бетонных покрытий мастер пол. Реально крепкий пол, только еще и водо и морозостойкий. рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утепленная шведская плита - утепление XPS Carbon Eco SP, теплые полы. Будет надежно и очень энергоэффективно. Одновременно с этим дому нужна утепленная отмостка. Так вы на 100% обезопасите конструкцию от воздействия сил морозного пучения. 

Изменено пользователем Rokov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, УШП и даже не думайте ни над какими сваями, как бы недорого это не казалось. Потом об этой избушке на курьих ножках всю жизнь жалеть будете.

Изменено пользователем valentin1981

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше и проще всего свайный фундамент, но даже его могут запороть шабашники. Не всегда вкручивают сваи на глубину промерзания. Я решил не рисковать и заказал дом у терема вместе с фундаментом под ключ. Так гораздо спокойнее. Хочу просто приехать на дачу и отдыхать в новом доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если малозаглубленный фундамент, то утеплять и делать отмостку. Если плита, то с ребрами жесткости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего свайно-винтовой фундамент, его на любых грунтах можно спокойно использовать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делать малозуглубленный ленточный фундамент и утеплить его XPS CARBON Это защитит от воздействия сил морозного пучения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Лучше с опалубкой применить Просто так опалубку не поставишь. то есть в ручную. Ее нужно или краном или такелажников вызывать. У них есть для этого и техника, специалисты, которые делают такую работу качественно, слаженно и быстрою. Ведь от нее зависит все ваше строение. Посмотрите в данной фирме - sab1.ru/takelage  есть специалисты высокого класса. они и подскажут. скорректируют ваш объект, то есть опалубку. как ее поставить, чтобы строение было прочное. проведут все проверки, а потом  только поставят ее на место и закрепят. отзывы у компании хорошие. Обращались уже не раз к ним. Но это мое мнение. Консультируйтесь с ними сами. На сайте есть все расценки. описание услуг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь оборудованием для газобетона от Алтайстроймаш, много перечитал о газобетоне и иногда приходится советы давать по его использованию. Делайте ленточный: 

Толщина фундамента для дома из газобетона рассчитывается, исходя из толщины стен. Траншею роют с запасом: если стены из газобетона 600×200×300, то ширина фундамента должна быть: 300+5+5=310 см.  

Важно тут еще обратить внимание на гидроизоляцию и теплоизоляционный слой фундамента. 

Изменено пользователем Василий Палыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основные виды фундаментов: 5стен.рф/information/foundations-main-types/
думаю, можно почитать и выбрать что-то для себя
а здесь про фундамент именно для газобетонного дома: 
esg-moscow.ru/blog/tpost/ge21fxhhs7-vibiraem-fundament-dlya-doma-iz-gazobeto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас бетонный фундамент на даче. И я считаю, что это один из лучших вариантов, но сам бы я вряд ли догадался до этого, так как в строительстве не мыслю.

 

Изменено пользователем Михаилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация