30 сообщений в этой теме

И как только хватает на такое времени и сил? Это сколько нужно терминологии и законов с нормами и их значениями изучить, чтобы ссылаться на них, меня бы на такое не хватило))) А вообще я читал что застройщик имеет право на одностроннее подписание, и я не думаю что такая крупная организация будет делать что-то не по букве закона. Тем более что до выдачи ключей и подписания актов проходит государственная коммиссия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История продолжается. По факту последнего обращения позвонили и назначили встречу в квартире. В указанную дату, с опозданием, прибежали три молодых бойца из РАПО и Afi develpment, с анемометром, которым они не умеют пользоваться Один бегом к окнам, второй кричит включай камеру, записывай. Раскрыли все окна настеж, вот смотри тяга есть. Говорю им, Вы вообще знаете как проводится проверка работоспособности вентиляции, читали Ваши заключения экспертизы, как осуществляется воздухообмен в квартирах? Молчат. Зачитал им лекцию, рассказал о всех проблемах вентиляции. Еле успел спросить Вы хоть представьтесь, один технадзор РАПО, один из клиентского отдела Afi Development, третий не счёл нужным представиться.

По телефону, с которого звонили, перезваниваю, спрашиваю - какой результат нашей встречи? Как мы это задокументируем? Ответ ждите, не знаю.

Сажусь и пишу протокол встречи, звоню, предлагаю подписать. Два дня раздумий, ответ - отправьте заказным письмом. Исполняю, но как и все письма, на ответ не рассчитываю.

Ну чтож, придётся познакомиться с юристами РАПО в суде. Похоже, что по другому никакие вопросы они решать не собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего удивительного, недочёты в новостройках всегда были и будут, тут ничего не поделать, другое дело как застрой относится к исправлению своих же косяков. Когда я по своей проблеме обращался, решили все вопросы на берегу, до суда не дошло. Человеческий фактор тоже нельзя исключать, забыли, не успели и тд. Я бы лишний раз попытался мирно все решить, суд столько времени,денег и сил отнимает, дело ваше, но подумайте прежде чем подавать иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2020 at 11:55, инспектор сказал:

Далее больная тема для всех собственников - вентиляция. Она не работает. Осмотр проводился в дождливую погоду, при низком атмосферном давлении, что усугубляет ситуацию. Показатели анемометра по 3-м каналам - НОЛЬ, в обном канале побуждение 1,3 м/с, что входит в нормативные показатели, но движение воздуха не стабильно.

Но и предварительный осмотр не радует, был сильный ветер, в каналах образовывалась обратная тяга.

В вентиляционной шахте, дырка в квартиру, в ней тоже НОЛЬ.

Знаете какие последствия таких показателей, для жильцов? Повышенная влажность, духота, грибковые и плесневые образования. Беда для людей с легочными заболеваниями и аллергическими реакциями.

ну и жесть, мне постоянно воздуха не хватает, а тут такое, яб наверно задохнулась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живем много лет в корпусе короны Одинбурга. Застройщик обещал Школу, сад, парк, благоустройство. А теперь, школу если и построят, то не в том месте, где должна была быть изначально. На ее месте хотят построить очередные коробки. И на месте «парка» тоже!!! Покупали квартиру с видом на лес и парк, а теперь и этого нас хотят лишить! Не верьте застройщику, сплошной обман! Не хотим гетто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 884
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Карелия-Гранит
    Регистрация