SKK

Мастерские живых городов с 8 по 11 июня

1 сообщение в этой теме

Образовательный проект «Мастерские Живых городов» для лидеров развития общества и территорий продолжается. Обратите внимание, что участие онлайн дает возможность не только узнать ценную информацию о развитии человека, организации и города, но и получить бесплатную экспресс-консультацию от эксперта.

8.06 в 19:00 (мск) Мастерская "Эволюционные циклы, прогнозы и время перемен в контексте Генома территорий"  

Ведущий – консультант в области стратегического маркетинга, брендинга, выявления рыночных трендов, президент WorkLine Group Евгения Громова.

Цель мастерской - провести анализ циклов перемен, показать системность реальных исторических событий, проявить тенденции интегрального будущего в контексте генома территорий.

Время перемен – это ситуация полной неопределенности. Она разрушает, если ее не преодолеть. Мы хотим помочь всем и каждому перейти в состояние осознанной определенности, чтобы перестать ждать и начать делать. Ведь окно возможностей будет открыто не так долго. Для этого необходимо найти свои координаты в сложной меняющейся системе отношений и коммуникаций, чтобы понять какие возможности можно использовать в новых условиях. Актуальность понимания сложившейся ситуации и перспектив ее развития сложно переоценить.

В этот день мы хотим поделиться с вами своими наработками, открытиями и знаниями, мыслями и прогнозами с опорой на неисчерпаемые источники мудрости, которые накоплены предшествующими поколениями философов, математиков, социологов, экономистов. В столь сложные времена они приобретают особое значение, и мы начинаем понимать смысл сказанного сто, тысячу и 5 тысяч лет назад, переходя на новый виток цивилизационного развития. Мы покажем вам путь, стоит только посмотреть через открытое окно и понять, готов ли ты принять решение двинуться по нему. 

Регистрация http://livingcitiesworkshops.ru/e_gromova

 

9.06 в 19:00 (мск) Мастерская "От проработки определяющих проект шагов к его реализации"  

Ведущий – генеральный директор Центра развивающих технологий «ПРОЕКТАРИУМ» Сергей Самарцев.

Цель мастерской - познакомить аудиторию с шагами, которые необходимо проделать для обеспечения ясности с последующей реализацией проекта: определение состава работ, бюджета и исполнителей проекта.

Ключевой частью любого проекта является дерево целей, из которого определяется состав необходимых работ и все, что далее требуется для успешной реализации. Поскольку итеративный ход проработки проекта определяет значимость перепроверки каждого следующего шага на основе предыдущих, освоения такой практики позволит уйти от ошибок в его разработке.

Регистрация http://livingcitiesworkshops.ru/samartsev_s

 

11.06 в 10:00 (мск) Мастерская "От проработки определяющих проект шагов к его реализации".  

Ведущий - основатель агентства "Agent'Agency Управление Изменениями" Максим Нечай.

Цель мастерской – подробно рассмотреть самый главный этап любых изменений - подготовку.  

Актуально для всех, кто столкнулся с изменениями в организации. В первую очередь мастерская будет полезна для собственников и топ-менеджеров компаний, руководителей и лидеров любых организаций.   

Хаос, неопределенность и неизвестность - наша новая среда. По квадрату Киневина мы находимся в поле новых и возникающих практик. Это поле, где не существует готовых ответов и гарантированных путей. Но это не значит, что внутри хаоса мы не можем действовать системно.
Несмотря на бесконечные волны изменений, к ним можно и нужно готовиться. Реактивная позиция позволяет лишь "справляться с последствиями", проактивная - поможет "оседлать волну изменений" и с помощью этой мощной энергии достигнуть новых высот.

На мастерской мы рассмотрим самую главную стадию любых изменений - подготовку и оценку изменений. Рассмотрим изменения как интегральный процесс, затрагивающий всю систему, а не конкретное подразделение. Определим ключевые драйверы изменений. Разберем основные ошибки.


Осознанный подход к изменениям и набор простых шагов поможет быстро оценить ситуацию, собрать команду и принять правильное решение. Сопротивляться или расти - выбор каждого. 

Регистрация http://livingcitiesworkshops.ru/m_nechai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация