Андрей Викторович Ш

Недобросовестный подрядчик Климко А.В. ООО "Вологодские срубы"

1 сообщение в этой теме

Вот мой горький опыт. Организация ООО «Вологодские срубы» (ИНН 7716914417)возглавляемая генеральным директором Климко А.В. (он же учредитель) не выполняют принятые на себя обязательства по Договору подряда.

В 2019 года заключили договор, оплатили аванс, соответственно назначили даты начала и окончания работ. Затем по условиям договора произвел оплату полной готовности домокомплекта и его доставку на земельный участок в р.п. Михнево, Московской области.

Начались проблемы и трудности: договор подписанный со стороны Подрядчика мне смогли передать только после моих замечаний по данному поводу, затем в связи с погодными условиями в Вологодской области были затруднения с заготовкой материалов, в марте 2020 года после моих писем и надоедливых звонков генеральному директору я получил ответ об отсутствии свободной бригады, затем три дня подряд бригада закупала себе спальные принадлежности (врал – ничего с собой не привезли), первая партия (начало апреля) материалов (30%) прибыла на объект (уже опоздание с началом и окончанием работ по договору), но об этом со мной Климко А.В. хотя бы обсудил и был на связи, произвели  сборку за три дня и уехала бригада! Ответ от генерального директора – люди поехали передохнуть на пару дней пока вторая партия материалов в дороге. Затем Климко А.В. снова отвечал о проблемах с автотранспортом и т.п. Людей нет! Материалов нет!

 Неоднократно переносили приезд бригады и материалов! Я затребовал гарантийное письмо – середина апреля месяца – результат отсутствует.

В начале мая привезли еще 30% от оплаченного мной, а со слов Климко изготовленного в полном объеме, материала, прибыла бригада. За два дня собрали часть дома, смонтировали лаги пола мансардного этажа. По условиям договора я произвел оплату этого этапа - это была самая главная ошибка! И на следующий день после оплаты (8 мая 2020 г) бригада Климко А.В. исчезла с объекта побросав на земле под открытым небом около 5 кубов материала (оцилиндрованное бревно). И снова ответ от ген. директора – они на праздники домой уехали и так оставить материал это нормально.

Затем Климко А.В. пропал снова со связи – на звонки не отвечает, а только через приложение Ватсап пишет и шлет голосовые сообщения/ответы на мои вопросы и требования (они все есть в наличии у меня – могу поделиться). 

Когда в конце мая 2020 г. Климко появился на связи я дважды получил ответ и заверения о том, что я как клиент ему интересен и он завершит работы. Дважды врал о том, что уже все выехало и едет ко мне на участок.

В конечном итоге, после намека на разрыв договора с моей стороны и судебное разбирательство (он считает, что выработал больше, чем я ему оплатил) он присылает «гарантийное письмо» с датой 20 июня 2020 г. В его письме масса ошибок и недочетов, т.е письмо не несет "ни о чем". Я указал на недочеты и ошибки в письме и затребовал исправить.Спустя 4 дня пришло частично исправленное письмо с датой 23 июня 2020 г. На вопрос почему изменили дату (он ответил на телефонный вызов) Климко ответил - я беру запас по времени на дорогу и организационные вопросы…

23 июня 2020 г. ничего не появилось. На мое возмущение я получил ответ (по Ватсап), что Климко А.В. и его организация работы продолжать не будет.  

С таким отношением к заказчику, который готов платить за работы и оплачивает материалы, связываться и привлекать на работы организации (он открыл еще одну в марте 2020 г.) Климко А.В. нельзя. Никаких документов Климко А.В. не предоставил. При сборке дома порядовая раскладка не соблюдается, межвенцовый утеплитель положен абы как, пропитка антисептическими материалами не производится (хотя в договоре было прописано), монтажная бригада не заботиться о сохранности материалов (много бревен покоцали, изваляли в грязи и т.п.)...

Это «кидалово»! Причем генеральный директор Климко А.В. смеет еще и возмущаться недовольством и нетерпением заказчика, когда  ты требуешь выполнения работ или хотя бы поставки оплаченных материалов.

Схема у него похоже простая: деньги получил, быстренько обналичил. А на конторе ноль и можно не опасаться судебных разборок и ареста счетов.

В моем видении – это мошенничество!

IMG_20200605_142221.jpg

IMG_20200523_201817.jpg

IMG_20200605_130033.jpg

IMG-20200510-WA0015.jpg

IMG-20200510-WA0014.jpg

IMG_20200605_142217.jpg

IMG-20200510-WA0019.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация