Nightwing

X-PUMP 86 FLUSH кто пользовался?

15 сообщений в этой теме

Сейчас выбираю элиминейтор для безразборной промывки инженерных систем, всерьез подумываю о модели X-PUMP 86 FLUSH. Вот и интересуют отзывы счастливых владельцев данного элиминейтора. Для меня его плюсы - это хорошая производительность и наличие бака для реагента, все это уже идет вместе, на колесиках завез элиминейтор к клиенту и приступил к работе, не нужно отдельно бак таскать отдельно насос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь элиминейтором X-PUMP , да то что ты описал это удобно, плюс он давление до 5 бар в систему дать может. И производительность у него 5400 литров в час, конечно я использую его не только для промывки инженерных систем в квартирах но и для частных домов. Причем данная модель предназначена конкретно для безразборной промывки инженерных систем, то есть подключился, замешал в баке реагент и промываешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достаточно ли бака для промывки систем в частных домах? У меня у некоторых клиентов которым я тотопление делал, довольно здоровые дома, причем системы отопления на радиаторах или совмещенные на радиаторах и теплых полах. Поэтому и интересует не придется ли ставить бак большим объемом? И ли ты частично систему перекрываешь и промываешь ее по частям, чтобы элиминейтор потянул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я ничего не перекрывал, ты видел в каких пропорциях реагент растворяется, тебе такого бака за глаза хватит. А штуцер на промывочную воду ты напрямую к водопроводу подключаешь, это когда чистой водой будешь промывать, там трехходовой кран есть. Давление насос дает хороший, он у меня работал и в квартирах и в домах. Плюс если захочешь, то можешь взять бак побольше, но по мне это лишнее. Вот здесь я его нашел - pipal.ru.com/elimineitory/professional-engineering-systems/x-pump-86-flush

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как часто ты пользуешься этим элиминейтором? Ломался ли он у тебя уже? Сейчас же самый сезон для промывки инженерных систем, это зимой только по срочным заказам, да в новостройки выезжать приходится, а сейчас он у меня дня по 4 в неделю будет работать, и не факт еще что по одному клиенту в день будет а не больше, поэтому надежность этого элиминейтора тоже меня волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую я его постоянно, для разных инженерных систем, показывает он себя хорошо. Он надежный, плюс на него есть гарантия.  Я еще так долго им не пользовался, чтобы там даже  гарантия кончилась. Я пользуюсь этим элиминейтором по работе, поэтому  сейчас в сезон он работает практически ежемесячно. В многоквартирных домах он тоже себя хорошо показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне уже  пришел этот элиминейтор, я пользуюсь им, отлично работает в  условиях обслуживания как  бьтовых инженерных систем, так  и промышленных. Сейчас взяли обслуживание инженерки на промышленной котельной, элиминейтор этот также  отлично с ней  справился, хотя там уже больше объемы  систем, чем например у частных домохозяйств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На каких конкретно промышленных трубопроводах ты этот элиминейтор использовал? Просто необходимо как раз оборудование  для промывки различных технологических трубопроводов, и производитель заявляет, что этот насос как раз подходит для промывки таких систем, соответственно интересно, какие трубопроводы ты  промывал? И как он себя показал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так  вы ни диаметр трубопровода, ни его протяженность не написали. Посчитайте  сами, к вас же есть все исходные данные, и там можно посчитать максимальный объем трубопровода для промывки. Ну и никто не отменял, что можно отсекать участки трубопровода арматурой, и промывать их по частям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно посмотреть варианты по строительным работам, и там можно будет посмотреть варианты по трубопроводам X-PUMP 86 FLUSH достаточно мощный  элиминейтор, вы можете  посмотреть характеристики оборудования, но если вам не хватит, то у  X-PUMP есть и более мощные  модели элиминейторов. (www.mypipal.ru/elimineitory/)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, он и производительность хорошую выдает и дает возможность не только промывать системы отопления в домах площадью до 600 квадратов, но и серьезные  инженерные  системы. Плюс там уже в комплекте  есть и грязевой фильтр, который даст защиту  самого насоса при промывке сильно загрязненных систем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощная  модель, я сам его рассматривал, когда выбирал себе  элиминейтор, но выбрал другую модель, тоже одного из брендов  Pipal Chemicals (помимо X-PUMP у них еще два бренда  по элиминейторам). Что мне конкретно у  этой  модели понравилось, так  это возможность управления  и выбора режимов, в этом плане очень удобно под разные цели элиминейтор использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я только на сайт www.mypipal.ru зашел, там практически все позиции по наличию, да и вообще там можно найти аналог  X-pump у Промыватор и т.п. Разные  модели элиминейторов имеют разные характеристики, но можно найти близкие по характеристикам модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовался их оборудованием, и там можно применять его для промывки не только систем отопления в частных домах, но и промышленных трубопроводов, и эта установка меня ни разу не подводила. Причем, такая установка позволяет работать практически с любым типом реагентов. X-PUMP хорошо собраны и с даты  покупки X-PUMP 85 DUPLEX COMBI я не менял ничего из комплектующих. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это профессиональное  оборудование, именно поэтому  оно предназначено для того чтобы оно работало постоянно, соответственно да оно прямо из коробки работает, соответственно можно будет приобрести варианты по оборудованию, соответственно можно посмотреть еще и видео у  них на канале, там можно посмотреть все характеристики оборудования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 828
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Татьяна х
    Регистрация