kalantay

Проблема со Шпак(т)левкой

2 сообщения в этой теме

Всем добрый день.
Имеется бетонная стена. На ней местами остатки бумажных обоев приклеенные на пва (остался нижний слой который не снимается).
Я так понимаю сверху было ещё чем-то промазано (может силикатным клеем, может еще чем-то). И при чем только 1 стена с которой и проблемы. На других стенах остатки обоев не вызвали вообще никаких проблем.
Сверху всего были обои которые снялись без проблем.
В итоге погрунтовал... Через неделю дошёл до этой стены. Погрунтовал 2 слоем. Через часов 18 начал шпатлевать. Т. к. стена ровная - сразу финишной шпатлевкой.

Решил местами перетереть изьяны (прошли сутки) - заметил не ладно и в итоге я шпателем снял всю шпатлевку со стены за 20 мин (стена 14м2)
Не держится вообще. При чем в местах где голый бетон - ситуация совершенно не отличается от мест где остатки обоев. Да и на других стенах обои проблем не вызвали.
Стену шпатлевал после потолка., на нем все отлично. После стены 2 откоса сделал - тоже все норм.
Шпатлевка держится мертво только в местах где штробы под электрику.

Теперь я в раздумьях что делать.
Вариант 1 - болгаркой и кругом по камню сделать сетку... Минус это время и безумная пыль (болгарка без пылесоса)
Вариант 2 - клеем листы гипса к стене нанося клей гребенкой о дополнительно на быстрый монтаж и пластиковые шайбы по тонким краям. Полноценную систему ставить не могу по ряду причин. Из минусов - хоть и собираюсь быстрым монтажом пробивать - середина будет на клею,... И не понятно как он себя проявит.
Что скажите, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть никто и не ответил - напишу чем в итоге закончился этот этап в ремонте. Вдруг кому-то станет полезным пост. 

По советам нескольких людей (в том числе и на аналогичном форуме) был куплен бетоноконтакт. Вчера нанес его. Сегодня попытался шпателем его снять - не вышло от слова совсем. На бетоноконтакт шпатлевка ложится отлично. Так что вопрос закрыт.
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация