Serega2025

плиты перекрытия
Нужна помощь по плитам перекрытия

1 сообщение в этой теме

Добрый день или вечер уважаемые 

Я особо не разбираюсь в плитах перекрытия, сделал чертеж 2х этажного дома, фундамент + 1й этаж построено , всё было заточено под монолит, но боюсь грунт не выдержит нагрузки, отсюда было решено положить железобетонные плиты перекрытия вместо монолита,  давно гуляю по просторам интернета в поисках ответа на вопросы, которые мне не дают порой спать, но как говорится одна голова хорошо а 2 и более куда лучше. У меня затруднения так как нахожусь за пределами России по работе, так бы съездил куда надо , спросил , узнал  что да как. А строители что мне строят дом, не особо заинтересованы в прочности, им бы заработать и всё.

Планировку выставляю, ( прошу не удивляться пролетам и размерам , по молодости вечно мечтал о просторном доме)
Интересует вот что, КАК, ГДЕ , и под каким углом положить плиты, где долить монолит, можно ли делать вылет плит для балкона, можно ли возводить перегородки на желез.бет.плитах? все стены 1 этажа уложены  из блоков в 2 горизонтальных ряда, ширина +- 40см если не ошибаюсь, армопояс присутствует.


Пояснения к картинке, так набросил что помню.

Желтым выделено  "висящий" армопояс без опоры (строители мне его зачем то сделали, сказав что это под перегородку) , и армопояс с 2мя усиленными опорными столбами, на котором в будущем планируется стройка стены 2го этажа. красным можно сказать выделена несущая стена ( окна и двери выделил не все, но более широкие) короче я запутался)) 

как сюда вообще класть плиты ?)

hmm.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 887
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Белозерова
    Регистрация