2 сообщения в этой теме

В статье я опишу лишь общие моменты, если нужны подробности, смотрите видео:

Возможно вам будет полезен этот опыт.

Этим летом, сосед решил отремонтировать кровлю. Он снял покрытие, однако не положил новое до начала дождей. Только слегка прикрыл. Вода тут же пошла через стык в плитах, что находился под нашим гаражом. Вот так это выглядит.

Стык еще на этапе создания гаража был заполнен низкомарочным растровом, что в наши дни превратился в песок. Он не сыпется сверху только благодаря монтажной пене.

Поэтому первым делом мы очистили стык от старого раствора. Перед этим мы конечно сняли часть старого покрытия. К сожалению это не попало в кадр, но скажу только что лучше всего снимать покрытие с помощью топора и кувалды по предварительно пропиленной болгаркой ровной линии.

Именно так мы отрезали покрытие ровно. Далее Нужно очистить от мыли поверхность под старым покрытием для того, чтобы забить туда битумную мастику.
Чтобы удобнее было запивать мастику, ставим деревянные колышки

Далее идет должно быть самый ответственный этап работ – выравнивание. Как вы знаете, крыши гаражей часто протекают. И главная причина этому- неровности покрытия. Торчащие уголки или бугры. Именно там скапливается вода, что при замерзании разрывает покрытие.

После чего грунтуем и наплавляем кровлю. Сначала базовый, а потом и финальный слой.

К сожалению, так как это ремонт кровли нам пришлось расположить рулон вертикально. Это плохо, так как при таком расположении вода будет попадать на стык между рулонами. Если бы мы расположили его горизонтально, как это сделано на старом покрытии, то вода легко бы спускалась вниз без всяких препятствий, делайте именно так если это возможно.

 

1.png

2.png

3.png

4.png

5.png

6.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А гидроизоляцию в данном случае я бы посоветовал проводить при помощи битумной мастики GOODHIM. Работать с ней очень удобно и, что самое важное, безопасно. Состав продукта абсолютно экологичный и безвредный, да и эффект после применения получается отличным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 886
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    slava2222
    Регистрация