Dimas842009

Ремонт и замена крыши дачного домика

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток. Хотел узнать у знающих людей. Есть дачный кирпичный домик в пол кирпича почти 6 на 4, плюс присоединена веранда 2,4 на 6. Решил заменить стропила и крышу целиком, т.к старые стропила прогнулись. В данный момент крыша у веранды примыкающая, а в планах сделать общую двухскатную крышу. Вопрос такой: можно сделать так, чтобы нагрузка от крыши была на опорные столбы( 8 брусьев 150х150 по 4 с каждой стороны установить на бетонные столбы, соединить такими же брусьями по верху (мауэрлат) и соединить паралельные столбы двумя досками 50х100 вдоль крыши.) Получается, что крыша как бы над домом стоит, но доски шести метровые будут опираться на стены. Это я делаю потому что, есть трещина в кладке. Дом стоит давно и трещина уже давно ( не расходится) А вот думаю, если буду делать новую крышу трещина будет увеличиваться. И не знаю как крепить мауэрлат на кладку в пол кирпича из белого кирпича. Спасибо за ответы и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, выглядит все  вроде достаточно толково. Если не сложно, держите в курсе своих успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, NikWey сказал:

Хм, выглядит все  вроде достаточно толково. Если не сложно, держите в курсе своих успехов

Не в курсе как лучше поставить эти столбы (брус 150х150)? Думаю вкопать на пол метра и залить бетоном. Знакомый предлагает сделать под каждый брус фундамент и уже ставить на фундамент со шпилькой брус. Вот пока не могу решить как ставить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 887
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Белозерова
    Регистрация