Семен Эдуардович

Проектирование. Что для этого нужно?

11 сообщений в этой теме

Решил самостоятельно заняться проектированием. Навык работы есть только в 3D home architekt. Подскажите что нужно, чтобы стать проектировщиком, трудно наверно будет, но цель такая. Хотел бы проектировать 3D модели, делать чертежи со всеми подводами: электричество, канализация, водоснабжение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел проект дома в 2 этажа с гаражом. Я офигел. Было всего несколько мину его посмотреть. В проекте прописаны все материалы, все узлы прорисованы. Как научиться всему этому делу? Может быть есть какой курс молодого бойца??

Можно ли сделать полноценный проект с помощью graficsoft arhicad 12&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня увидел проект дома в 2 этажа с гаражом. Я офигел. Было всего несколько мину его посмотреть. В проекте прописаны все материалы, все узлы прорисованы. Как научиться всему этому делу? Может быть есть какой курс молодого бойца??

Можно ли сделать полноценный проект с помощью graficsoft arhicad 12&

Уважаемый Семён!С самого начала слежу за Вашими постами и хотел бы Вам сказать:

- Вы одновременно хотите выучиться и строительству фундаментов, и отделке, и геодезии, и проектированию, и др.Причём всему сразу.Желание Ваше, достойно восхищения и Вы станете великим человеком, если всё получится!

Хочу, однако, предостеречь Вас; -не распыляйте свои силы или всё закончится очень печально, так и не начавшись.

Недостаточно зарядить программу, чтобы получить готовый хороший проект.Если бы всё было так просто!В хорошем проекте просчитаны все нюансы, вплоть до кратного количества кирпича на каждом элементе.Для проектирования и строительства требуется знание;черчения, материаловедения, геодезии и многого другого.Должны учитываться пожелания заказчика и климатические особенности местности.Все проекты типового плана отошли в прошлое, теперь каждый хороший проект плод индивидуального труда.

Сидите, изучайте, работайте!Чем больше опыта будет у Вас, тем быстрее Вы будете готовы к тому, чего хотите!Удачи!

P.S.- Хотел ответить Вам в личку, но решил посмотреть, что люди скажут.Может я не прав и отстал от жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши желания и стремления очень похвальны, но чтобы быть довольным результатами своей работы лучше проконсультироваться со своим выполненным проектом у специалистов, например обратиться в фирму, которая выполняет дизайн-проекты ремонта домов. Думаю, их замечания помогут осуществить вашу задумку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемый Семён!С самого начала слежу за Вашими постами и хотел бы Вам сказать:

- Вы одновременно хотите выучиться и строительству фундаментов, и отделке, и геодезии, и проектированию, и др.Причём всему сразу.Желание Ваше, достойно восхищения и Вы станете великим человеком, если всё получится!

Хочу, однако, предостеречь Вас; -не распыляйте свои силы или всё закончится очень печально, так и не начавшись.

Недостаточно зарядить программу, чтобы получить готовый хороший проект.Если бы всё было так просто!В хорошем проекте просчитаны все нюансы, вплоть до кратного количества кирпича на каждом элементе.Для проектирования и строительства требуется знание;черчения, материаловедения, геодезии и многого другого.Должны учитываться пожелания заказчика и климатические особенности местности.Все проекты типового плана отошли в прошлое, теперь каждый хороший проект плод индивидуального труда.

Сидите, изучайте, работайте!Чем больше опыта будет у Вас, тем быстрее Вы будете готовы к тому, чего хотите!Удачи!

P.S.- Хотел ответить Вам в личку, но решил посмотреть, что люди скажут.Может я не прав и отстал от жизни?

Мне кажется, что вы абсолютно правы. Проектирование, особенно грамотное, а не абы как — сложная и трудоемкая вещь. А если параллельно «изучать» и еще что-то, то ничего дельного не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю всех ораторов! Что бы рисовать - достаточно научиться держать кисть, но что бы рисовать красивые картины - нужно обладать талантом. Что бы быть конструктором - мало знать как создать расчетную схему в специальной программе, нужно понимать как она работает и что нужно сделать что бы улучшить прочность всей конструкции, не всегда увеличение сечений самый лучший способ повышения прочности.

Как резюме, нет ничего невозможного, все можно освоить, грамотное сочетание теории и практики даст свои плоды в любом случае. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте литературу почитать. как я понимаю, автокад - основная программа для строителей. там в разных слоях все элементы прочерчены, по ним удобно ориентироваться. 3д макс хорошо для заказчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образование для этого нужно, как по мне проще пойти в университет, там все же информация структурирована будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, лучший проект - всегда свой. Типичные решения как правило имеют недостатки. А дом под себя, под свой проект - всегда более удачен. Главное, не накосячить. Для этого на рынке полно профи, готовых помочь. Могу порекомендовать компанию СП Интеграл-Проект, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен Эдуардович здравствуйте.На самом деле,нет ничего невозможного.И талант здесь не нужен.Упорство и усердие.

1.Купите книгу "Проектирование и строительство".авт.Петер Нойферт и Людвиг Нефф.Настольная книга-справочник.

2."Красивый дом".авт.Метальникова,Стеценко,Богданова.Книга и в Ашане продавалась.Хорошая подборка цветов и решений.Для начала пойдет.

3.Выучите Archicad & Artlantis.Каждая .......хвалит свое болото,но для меня это лучшие проги.Годик на обучение уйдет.

Заходите на мой сайт и посмотрите работы.Думаю что не самые худшие...

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 914
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    olegsantechnik
    Регистрация