Кусков

Сварочный инвертор BRIMA ark 223

8 сообщений в этой теме

Приветствую профессионалов! Некоторое время назад стал присматривать себе новый аппарат, для работы нужен. Бюджет ограничен, потому дорогие марки сразу отмел. Из недорогих, китайских, присмотрел вот такой, марки Брима. Характеристики средние, но в целом мне подходит. Раньше с подобными дела не имел, хотелось бы послушать от владельцев аппарата, стоит ли брать, на сколько надежен ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два года назад брал, в мастерскую. И аппарат хорошо показал себя в работе. Все системы полезные и работают. Не перегревается. Настройка простая, разобраться как и что настроить под нужный электрод легко. Вес небольшой, поэтому свободно его беру с собой на дачу, если надо. Денег своих стоит однозначно. Если еще что интересует, спрашивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я собственно хотел узнать конкретно про эту модель, стоит ли не профессионалу брать, или лучше попроще что-то поискать для себя. Просто смотрел, тут и дополнительный режим, и функции антистик, форсирование дуги, горячий старт. Нужны ли они, не будет ли мне сложно с ними разбираться, учитывая что с инверторами раньше дела не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все эти функции только облегчают работу, в том числе новичку. Конкретно эта модель Брима к более профессиональным относится, но как пользователь могу сказать, что и для дома аппарат вполне подходит. Хотя конечно, при желании можно и попроще что-то взять. У производителя есть и менее мощные модели. Но если по цене подходит, то лучше сразу брать такого типа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2021 at 10:38, sierghiei сказал:

Конкретно эта модель Брима к более профессиональным относится, но как пользователь могу сказать, что и для дома аппарат вполне подходит. Хотя конечно, при желании можно и попроще что-то взять. У производителя есть и менее мощные модели. Но если по цене подходит, то лучше сразу брать такого типа.

Почитал про этот аппарат в сети, очень не плохо отзываются. Но с характеристиками я совсем запутался. Куча функций. Я вообще новичок в этом, это первый мой сварочник будет. Хочу так, чисто для себя научится. Какой аппарат в моем случае будет подходящий ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь именно Брима, тогда лучше посмотри линейку ММА, например 220. Там простенькие аппараты, для домашних работ самое то будет. Настройки простые, понятные. Главное тебе сейчас будет научится правильно шов вести, да силу сварочного тока выставлять. Но это все в сети есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.03.2021 at 20:59, Макиш сказал:

Почитал про этот аппарат в сети, очень не плохо отзываются. Но с характеристиками я совсем запутался. Куча функций. Я вообще новичок в этом, это первый мой сварочник будет. Хочу так, чисто для себя научится. Какой аппарат в моем случае будет подходящий ?

Взял для дачи Брима ММА 180, в прошлом году. Большего и не надо. Удачная функциональная модель, небольшого размера и веса, и стоит не дорого. Пашет в любых условиях. У меня простенький генератор на даче, на случай отключения света, так он и от него работает нормально. Правда четверкой варить не получится, но для дачи тройки за глаза, по крайней мере у меня так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо народ, хоть немного меня в моделях просветили. А то для меня это темный лес пока. Я так понял лучше для загорода брать аппарат, который при пониженном напряжении сети может работать ? И по поводу электродов еще вопросы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация