amet002

Как сделать трансформатор тока

3 сообщения в этой теме

Вопрос такой: как сделать трансформатор тока? На рынке сейчас масса электрооборудования, но по опыту знаю, что далеко не всегда можно найти подходящий преобразователь с нужным коэффициентом трансформации и классом точности. У меня уже есть идея, как сделать трансформатор самостоятельно, но интересует мнение опытных инженеров-электриков. Планирую намотать катушки первичной и вторичной обмотки – это нетрудно. Но, возможно, есть какие-нибудь лайфхаки или что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сделать прибор, надо четко понимать, как работает трансформатор тока, как действует магнитный поток, и уже от этого отталкиваться. Если вкратце: нужен магнитопровод, изоляция, провода, каркас, намоточный станок для намотки первичной и вторичной цепи. А еще измерительный прибор, чтобы проверить значения электрического тока, сопротивления и пр. Кстати, в ЗЕВСЭЛЕКТРО, если вы планируете использовать трансформатор где-то на производстве, могут дать квалифицированную консультацию по этим вопросам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пригодится паяльник, молоток с деревянной планкой, пассатижи и ножницы. Но главное – произвести предварительный расчет параметров будущего трансформатора. Только непонятно, зачем делать все работы самостоятельно, если уже можно приобрести готовые и надежные решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация