denis-d

Где лучше всего приобрести канализацию и с какого материала??

3 сообщения в этой теме

Строю дом, нужна канализация. Стоит ли брать С пластика? Предлагают ПВХ и ПП материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Определённо стоит. У пластика ряд преимуществ перед чугуном и сталью: в первую очередь, они не ржавеют, а ржавчина мало того, что трубы разрушает, ещё и способствует тому, чтобы внутри трубы появлялся нарост. Также, пластиковые трубы более гладкие внутри (ниже коэффициент шороховатости). За шероховатости цепляется грязь, постепенно нарастает и, в итоге, образует засоры. Чем более гладкая внутри труба - тем позже это произойдёт, а пластик тут неоспоримый лидер. По поводу ПВХ или ПП - внутреннюю канализацию по дому лучше делать из ПП, уличные её части - из НПВХ. Подумайте ещё о бесшумной канализации (внутренней). Делается из ПП с добавками, благодаря чему в стенах не слышно этого звука перетекающей по трубам воды. Лично меня этот звук очень раздражал всегда, я бесшумную выбрал. Но сразу говорю, стоит бесшумка дорого, в разы дороже обычной. У меня домик небольшой, вышел 1 стояк и пара отводов, терпимо по стоимости.

Где брать? Если хотите бесшумку или просто заморочены на том, чтоб производство было европейское - тут лучше у в крупных магазинах брать, у официальных дилеров, в общем, в местах проверенных. Я бесшумку рехау брал  на tavago.ru/truby-i-fitingi/kanalizatsionnye-truby/truby.html/filter/brand-is-rehau/apply

Если обычную простую канализацию - где угодно, в принципе. Вещь слишком дешёвая, чтобы её подделывали, можете просто поискать где дешевле, хоть на рынке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно; нужно брать пластик, внутри дома-из пп, снаружи -ПВХ. Мы так то сами скважинами занимаемся, берем трубы у тульской фирмы Неогрупп, но у них и канализация всякая разная есть, народ говорит, что качество вполне себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация