Николай

Советы по покраске

30 сообщений в этой теме

В каждой работе есть свои полезные мелочи, мне, например, посоветовали на малярную кисть одеть резиновое колечко на небольшом расстоянии от места крепления щетины. Очень доволен – кисть прослужила намного дольше, щетина хорошо сохраняла свою форму. Может быть кто-то еще поделится секретами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень многие после малярных работ ставят кисти в банку с растворителем, а от этого щетина сминается, лучше подвешивать кисть, к примеру, сделать отверстие в пластмассовой крышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не понимаю такой излишней бережливости. Кисть не настолько дорого стоит, чтобы годами хранить ее в растворителе, а он между прочим очень быстро испаряется. К тому же полбанки растворителя сопоставимы по цене со стоимостью кисти – и что мы в таком случае выиграем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто после окраски счистить остатки краски с кисти тряпочкой c растворителем, а потом просто положить в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А не понимаю такой излишней бережливости. Кисть не настолько дорого стоит, чтобы годами хранить ее в растворителе, а он между прочим очень быстро испаряется. К тому же полбанки растворителя сопоставимы по цене со стоимостью кисти – и что мы в таком случае выиграем.

Поддерживаю на 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже муж все время кисточки замачивает,через пол года уже засохшие пытается отодрать от банки в которой замачивал-а итог один покупаем новые,уж сколько ни говорю,а он все равно вдруг завтра пригодится :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаем использовать эпоксидный полимерный комплект "Сделай ПОЛ" для покраски бетонного пола.

Чипсы наносят на свежеокрашенную поверхность. Для равномерного и качественного нанесения декоративных чипсов старайтесь наносить их через 1,5–2 метра свежеокрашенной площади путем разбрасывания сверху на расстоянии вытянутой руки. Для удобства, в комплекте на 30 кв.м., чипсы размещены в двух одинаковых пакетах весом по 220 грамм в каждом и один пакет в комплекте на 20 кв.м.

По окончании окрасочных работ нужно исключить хождение по свежеокрашенной поверхности, а также попадание пыли, грязи, воды и прочего в течение 24 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо сделать пробный выкрас. Нанесите новую краску

на небольшой участок поверхности, которую собираетесь окрашивать. Оба покрытия совместимы, и можно начинать окрашивание, если:

• краска ложится ровно, не «скатывается» и не «съеживается»,

• в течение получаса не появилось признаков разрушения покрытия

(вздутие, размягчение),

• краска нормально высыхает и не отслаивается от поверхности.

Для того чтобы избежать возможных проблем при нанесении на ранее окрашен-ные поверхности, самым идеальным будет нанести специальное грунтовочное покрытие, например Hammerite Special Metals Primer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу поделиться опытом по покраске металлических изделий. Нужно красить в 3 слоя - первым - это преобразователь ржавчины, второй слой это антикоррозийное покрытие, третий слой предназначен для декоративного покрытия материала. Обычно использую грунт-эмаль ХВ-0278

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если на метталле есть ржавчина,то как сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю есть много хитростей, но как то не хотят люди делиться опытом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл так париться из за кисточек. У меня одна кисть уходит на один день. Потом в мусорку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это расходный материал и за него не нужно так цепляться ребята

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите просто самых дешевых ,что бы не было жалко их выкидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень многие после малярных работ ставят кисти в банку с растворителем, а от этого щетина сминается, лучше подвешивать кисть, к примеру, сделать отверстие в пластмассовой крышке.

Хороший совет, воспользуюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень многие после малярных работ ставят кисти в банку с растворителем, а от этого щетина сминается, лучше подвешивать кисть, к примеру, сделать отверстие в пластмассовой крышке.

ну мне кажется, это уже ненужное шаманство. Правильно народ выше говорит - не так дороги эти кисточки, чтобы хранить их по полгода. Другое дело, что она может понадобиться через несколько дней, тогда да, имеет смысл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень многие после малярных работ ставят кисти в банку с растворителем, а от этого щетина сминается, лучше подвешивать кисть, к примеру, сделать отверстие в пластмассовой крышке.

Сейчас такие кисточки в основном, что что бы не делал щетина очень быстро портится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас такие кисточки в основном, что что бы не делал щетина очень быстро портится

Это расходный материал, он нужен на один раз и потом в мусорку ,не понимаю людей которые кисточки пытаются по 10 раз использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зацепились за кисточку, а по сути советов почти и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все зацепились за кисточку, а по сути советов почти и нет.

ну а что вы хотите услышать?уточните тогда ваш вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обрабатывал дачу краской deckfarbe, единственное, что могу порекомендовать - важно окрашивать каждую доску за один заход, без остановок, чтобы не получилось потом внахлёст. Может так себе совет, но для меня это не было столь очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(sterling @ 1.7.2016, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Обрабатывал дачу краской deckfarbe, единственное, что могу порекомендовать - важно окрашивать каждую доску за один заход, без остановок, чтобы не получилось потом внахлёст. Может так себе совет, но для меня это не было столь очевидно.


Я дачу краскопультом ручным обрабатывал, а рядом брат кистью все распределял равномерно. Без подтеков вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(sasha_rak @ 15.7.2016, 12:06) <{POST_SNAPBACK}>
Я дачу краскопультом ручным обрабатывал, а рядом брат кистью все распределял равномерно. Без подтеков вышло.


Не советую краскопульт, честно говоря... Может у профи получается без потерь обойтись, но у меня расход hk-лазури чуть ли не в два раза увеличился от краскопульта. Тем более, все равно приходится кистью ровнять. Ерунда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 830
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    hydraulics.services
    Регистрация