shesteperovalexander

Что такое вторичные цепи электроустановок? Где и для чего они применяются?

3 сообщения в этой теме

 

Нам предстоит заняться оборудованием электроустановки. Но я, как руководитель, хочу и сам получше разобраться в вопросе, услышать независимые мнения профессионалов из первых уст.

Пока интересует, что такое вторичные цепи электроустановок. Как они связаны с трансформаторами напряжения? Где ознакомиться с техникой безопасности? Стоит ли приглашать инженеров для монтажа, например, из лаборатории ЗЕВСЭЛЕКТРО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вторичные цепи – это группы кабелей, проводов и зажимов, которые соединяют приборы и устройства блокировки, автоматические выключатели, блоки сигнализации или защиты. Есть несколько видов вторичных цепей. Одни – это цепи с рабочим напряжением, другие – токовые. Есть еще цепи оперативного тока, которые соединяют трансформаторы тока с исполнительными устройствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу с вторичными цепями электроустановок важно вести при строгом соблюдении техники безопасности. Я бы на вашем месте не сомневался и пригласил для работы лабораторию ЗЕВСЭЛЕКТРО, которая специализируется на выполнении самых сложных задач в сфере электрической безопасности предприятий.

Изменено пользователем RaFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 889
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Giegiri
    Регистрация