Mila

Зеркала для ванной комнаты

40 сообщений в этой теме

Совсем недавно приобрела новый набор для ванной вместе с зеркалом. Думала, что такое зеркало рассчитано на использование во влажном помещении, но в итоге оно тоже почернело. Может быть можно дополнительно обработать зеркало? И вообще - на что обращать внимание при покупке нового зеркала для ванной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ защиты зеркала от влаги - это очень плотно подогнать к задней части деревянную доску. Щели необходимо тщательно заделать герметиком. Также не лишним будет и более тщательный уход – после каждого приема ванной обязательно протирать поверхность. Почаще проветривать ванную комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркала для ванной обычно делают из серебряной основы. Зеркала на основе алюминия не долговечны. Лучше один раз переплатить и купить зеркало с качественным серебряным покрытием. Дополнительно влагостойкие зеркала покрывают специальным лаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А подогрев продлит срок службы зеркала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно продлит и избавит от запотевания. Для этого обычно используются специальные обогревательные маты, которые легко крепятся к стене. По мощности такие обогреватели потребляют не более лампы наливания 50-100Вт. Большинство строителей подключают их параллельно к освещению, т.е. вы включаете свет в ванной и зеркало тоже нагревается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то давным-давно мой отец вешал зеркало в ванную и покрыл обратную сторону нитроэмалью с обычного распылительного балончика. Зеркало простояло 10 лет точно без видимых изменений. Потом мы переехали, может и дольше прослужило бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот у себя в ванной использовал для обогрева зеркала остатки обогревательных матов, которые используются для обустройства теплого пола. Вот уже прошел год – пока доволен. Никакого конденсата не наблюдается. Идею подсказал производитель теплого пола клятвенными заверениями, что эти обогревательные элементы влаги не боятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я садил зеркало в ванной на цемент. Перед навешиванием зеркала на стену нанес «лепешки» цементного раствора. Потом обернул зеркало полиэтиленовой пленкой и плотно прижал к стене. После высыхания раствора лишняя пленка была обрезана, а вот с тыльной стороны зеркала пленка хорошо защищает от разрушения щелочной средой и влагой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила такое зеркало,но пока не чернеет..обрабатывайте средствами для ванной от плесени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас зеркало еще с советских времен, взяли его из шкафа! Служит уже 30 лет, и еще столько же прослужит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как у вас зеркало столько прослужило. Наши с советских времен уже все пришлось поменять, хотя шкафы еще стоят и смотрятся лучше современных. Очень радует шкаф еще с бабушкинских времен - зашкурили, отшлифовали, покрыли лаком, вставили новое зеркало - красота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для ванной комнаты, обратную сторону зеркала надо обязательно обработать. Обезжирить и пройтись любой краской в несколько слоев или другим покрытие (лаком и т.д), но обязательно влагостойким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вообще - на что обращать внимание при покупке нового зеркала для ванной.

Нужно покупать в специализированных магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самое обычное зеркало в ванной.. Без каких-то подогревов и прочего. служит уже около 10-ти лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно. Зеркало в ванной висит самое обычное, не чернеет, и его муж точно ничем дополнительно не обрабатывал. :blink: Хотя оно во всю стену, и когда принимаешь душ, то оно и запотевает, и вообще... Вода попадает. И ничего как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день изготавливаются зеркала двух видов: на основе серебра и на основе алюминия. Физико – механические характеристики зеркал , которые изготовлены на основе алюминия, оставляют желать лучшего, но, зато по ценовой характеристике они являются лидерами. Зеркала, которые сделаны с применением серебра стоят дороже, однако и срок службы у них дольше. Такие зеркала обладают отличной влагостойкостью и дают отличное отражение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муж мне установил систему чистое зеркало ebeco, это просто сказка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня самое обычное зеркало в ванной.. Без каких-то подогревов и прочего. служит уже около 10-ти лет.

У нас тоже зеркало в ванной без всяких подогревов и специальных обработок. Висит уже около 3-х лет. Но мне и не нужно, чтобы оно вечно служило. Года через 2-3 поменяем на более новое, так как мне всегда хочется каких-то изменений. А зеркало - это тот недорогой аксессуар, который можно себе позволить. Да и ванная команата после этого тоже преобразится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сейчас делают зеркала не так качественно как когда-то.

А чтобы не было проблем с "влагой! надо заднюю часть зеркала хорошо обработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть специальные зеркала для ванной комнаты различной стоимости в супер-маркетах. Это не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала фигурное зеркало для ванной и посадила его на двойной скоч над раковиной. Влаги обычно много в ванной, но зеркало уже больше года держится и хорошо выглядит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне лучше более надежным способом крепить зеркало, а скотчу я не доверяю и двойному тоже. У нас на жидких гвоздях специальных висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желательно обработать его сзади водостойким покрытием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за водостойкое покрытие и что будет, если не обработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше все таки сделать зеркало на заказ и пускай при этом мастера обработают внешнюю сторону зеркала влагостойким материалом и все будет впорядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация