1 сообщение в этой теме

Брусчатка из гранита считается надежным, выносливым, устойчивым материалом для укладки дороги, которая в отличие от тротуарной клинкерной плитки, асфальта и бетона имеет целый ряд положительных характеристик. Изучим более детально преимущества брусчатки из натурального камня
Достоинствами брусчатки из натурального камня являются:
Экологичность. Натуральная порода не имеет негативных или же химических веществ, которым характерно испарятся во время нагревания. К сожалению, штучные покрытия дороги не имеют такого преимущества.
• Отсутствие водопоглащения. Низкая поглощаемость влаги также характерна граниту, ведь камень практически не способен в себя впитать воду или же бензин. Но несмотря на это, в почву может транслироваться достаточное количество жидкости, которое необходимо для естественного водообмена зелёных насаждений.
Целостность. Для плитки из гранита не присущи трещины, которые характерны для асфальтного покрытия и бетона. Таким образом, через десятки лет удастся сохранить начальный внешний вид.
Устойчивость к факторам внешней среды. Камень не способен изменять свои характеристики от резких температурных перепадов, морозов или повышенной влажности;
Универсальность. Гранитная шашка, независимо от породы выбранного камня, без проблем укладывается и демонтируется, если же это необходимо. Поэтому, материал можно использовать продолжительное количество времени без вреда для его внешнего вида.
• Долговечность покрытий. Природные породы камня являются одними из самых надежных покрытий, которые способны сохранять свои эксплуатационные свойства сотни лет подряд;
Нет необходимости в уходе. Если сравнивать покрытие из натурального камня с искусственным, то для первого не нужен уход. У тому же, работы по ремонту и содержанию обходятся значительно дешевле, так как натуральный материал считается одних из самых стойких.
Выше мы описали преимущества гранитной брусчатки перед другими материалами однако окончательное решение принимать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация