6 сообщений в этой теме

В последнее время все чаще владельцы квартир отказываются от услуг городских теплоснабжающих организаций и обустраивают системы автономного газового отопления. Но перед тем, как принимать такое решение, необходимо рассмотреть все преимущества и недостатки перехода на индивидуальный режим с точки зрения владельца квартиры.

Итак, плюсы заключаются в следующем:
+ Оплачивать приходится только израсходованное количество тепловой энергии. Поскольку, тепловые потери при транспортировке от централизованного источника составляют около 30% полученного тепла, следовательно, удается получить существенную экономию.
+ Имеется возможность самостоятельно решать, когда необходимо начать отапливать квартиру, и при этом имеется возможность устанавливать требуемую температуру, что увеличивает комфортность проживания.
+ Обеспечение горячего водоснабжения в течение всего года.

Есть также и минусы:
- Горячее водоснабжение и отопление всецело зависит от наличия газа. Более того при его перебоях могут возникнуть определенные проблемы при эксплуатации котла.
- В связи с тем, что газовое оборудование требует проведения регулярного профилактического обслуживания, потребуются дополнительные финансовые затраты;
- Высокая стоимость современных качественных газовых котлов, которые действительно могут обеспечить безопасность при эксплуатации.

Делая выводы из всей вышеприведенной информации, можно утверждать, что переход на автономное отопление — это индивидуальное решение каждого жильца, но оно должно быть взвешенным и учитывать все плюсы и минусы!

Удачи!

Изменено пользователем Магазин Прометей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом больше доводов За все-таки, в первую очередь, потому  что вы сами регулируете отопление. И соответственно плату за него, то есть например у  нас в квартире топят до мая месяца, теплосчетчики нам не согласовывают, то есть даже  если я полностью перекрываю отопление, чтобы не было бани в квартире, я за него плачу, а индивидуальное  отопление захотел убавил, захотел, совсем выключил, поэтому, когда брали новое жилье рассматривали только индивидуальное  отопление. У нас теплый  пол + панели Никатэн

20.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у  меня панели Никатэн идут как раз как точечный  обогрев. Дом я когда строил, делал все отопление  на теплых полах, но в тех зонах где необходим был подогрев или где не планировалось что теплый  пол будет работать постоянно были установлены эти панели. Стоят панели не так дорого электроэнергии потребляют мало, так  что по карману мне счета за электричество не бьют, учитывая, что электрический  теплый пол тоже экономичный. Мощность их мне на Краснодар.никатэн. рф. посчитали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За, в случае, если оно требуется. Сейчас много где используется, причем можно электрическую систему отопления выбрать. Соответственно можно будет выбрать в том числе и варианты по строительным работам, в том числе и хорошие варианты здесь уже  предлагали, например инфракрасные  панели Никатэн, там как раз минимум капитальных затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся фишка электроотопления еще  и в том, что там при должном утеплении дома  затраты  на него действительно будут не  такие уж и большие, особенно, если пользоваться дневными и ночными тарифами на электроэнергию. Если утепление  плохое, то и денег на отопление  будет тратиться больше. А инфракрасное  отопление в  принципе  предусматривает хорошее утепление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 826
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    nadya-82
    Регистрация