akela86

Перегородка на балконе

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте! У нас балкон отделен от соседей по проекту перегородкой (стальной каркас + асбестовый лист вроде), которая в одном месте приварена к стене, в другом - к плите ограждения балкона. Плита одна на двоих с соседями (длина на моем балконе 3,5 м, у соседей около 2 м). перегородка никакая, к тому же соседи со своей стороны сделали прочную кирпичную перегородку. Т. е. свою функцию как таковую перегородка уже не несёт. Задумали остекление балкона - перегородка доставляет неудобства: она приварена поверх перил и алюминиевый профиль, если не срезать перегородку, не дойдёт до кирпичной кладки соседей, будет щель, наличие которой крайне нежелательно. Вопрос: сильно ли эта перегородка повышает прочность крепления плиты ограждения? Можно ли ее невозбранно (с точки зрения прочности балкона) срезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из практики эта перегородка создана только с одной целью - разделить балконы, основной несущей конструкцией является бетонная плита перекрытия. Скорее всего так и у Вас, но сказать точно можно только посмотрев на неё. Из какого уголка она сделана? Есть ли аналогичная с другой стороны балкона? Если уголок меньше сотки и с другой стороны её нет, то смело режьте. Для личного успокоения можете придумать простую конструкцию укрепляющую ограждение балкона.


что нам стоит дом построить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из практики эта перегородка создана только с одной целью - разделить балконы, основной несущей конструкцией является бетонная плита перекрытия. Скорее всего так и у Вас, но сказать точно можно только посмотрев на неё. Из какого уголка она сделана? Есть ли аналогичная с другой стороны балкона? Если уголок меньше сотки и с другой стороны её нет, то смело режьте. Для личного успокоения можете придумать простую конструкцию укрепляющую ограждение балкона.

Толщина стали уголка 2 мм, в месте крепления к плите ограждения балкона даже не уголок, а полоска стали шириной 30 мм и толщиной 2 мм. Плита ограждения одна на двоих с соседями, с их стороны уходит в плиту перекрытия, с моей - приварена к боковым перилам ограждения (сбоку у меня балкон получается открыт вместо стенки - толстая металлическая решетка). Замерщик предлагал 2 варианта: срезать перегородку и выводить алюминиевый профиль до кирпича соседей, или оставить как есть и заложить перегородку пеноблоками, но второй вариант увеличивает цену на 3 с лишним тысячи, что не очень привлекательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перегородка не рабочая, можно срезать.

Зачем пеноблоки,если соседи уже заложили кирпичом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще можно. Мы так тоже делали. Но мы потом другие перила из нержавейки ставили. Просто те не очень как-то смотрелись. Мрачновато немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А без перегородки не получается обойтись?

Мы думали соединять гостинную комнату и балкон вместе чтобы получилось одно помещение, а вместо балкона поставить лоджию. Подскажите на сколько ли удобный такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут у ребят можно с помощью чата узнать как из каких материалов выполнить перегодку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в отношении стеклянных перегородок может кто-то проконсультировать? Хочу в нашу хрущевку поставить раздвуижную перегородку из стекла между залом и балконом. Если утеплить балкон, не замерзнем ли зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2016 at 19:48, lekalozi сказал:

А в отношении стеклянных перегородок может кто-то проконсультировать? Хочу в нашу хрущевку поставить раздвуижную перегородку из стекла между залом и балконом. Если утеплить балкон, не замерзнем ли зимой?

если балкон не застеклен, можете и замерзнуть. Мы за застекленным балконным блоком мерзнем, а перегородка, по- моему, вообще не домашний вариант. По крайней мере, у нас в офисе стоят и себе домой я бы такие не поставила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.10.2016 at 20:44, kristina сказал:

если балкон не застеклен, можете и замерзнуть. Мы за застекленным балконным блоком мерзнем, а перегородка, по- моему, вообще не домашний вариант. По крайней мере, у нас в офисе стоят и себе домой я бы такие не поставила

 

Да не, мне говорили, что для дома другие ставятся, они и подороже, и попрочнее, и потеплее. Уверяют, что не замерзнем. Знаю, что многие себе ставят, тнтересно мнение реальных потребителей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перегородка точно не вариант для дома. надо делать по нормальному. застеклить балкон, утеплить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу ПН 100х40 предпочтительно кнауф, в Краснодарском Леруа не встреитл его, подскажите где еще можно найти и видели ли вы такой в леруа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2016 at 19:48, lekalozi сказал:

А в отношении стеклянных перегородок может кто-то проконсультировать? Хочу в нашу хрущевку поставить раздвуижную перегородку из стекла между залом и балконом. Если утеплить балкон, не замерзнем ли зимой?

смотря, как собираетесь утеплять. если будет теплый пол, будет стекла энергосберегающие, то может и нормально будет, но я бы не рисковал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 898
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    ООО СИК "ОПОРА"
    Регистрация