Gabriel

Желдорспецпроект отзывы

13 сообщений в этой теме

Работал ли кто-то с Желдорспецпроект.рф? Они проектируют и строят железнодорожные  пути. Подались к нам на конкурс по строимтельству железнодорожныхъ путей на участке отгрузки сортового проката. Возможно кто-то имеет опыт работы с ними. Референции у них хорошие, документы тоже все в порядке, но хотелось бы проверить информацию. Буду благодарен за отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали у Желдорспецпроект работы по проектированию и строительству железнодорожной развязки на предприятии, у нас там загрузка на 4 путях одновременно идет, вот они нам и проектировали как раз пути и развязку со стрелочными переводами. Выполняли они нам все полностью под ключ изыскания, проектирование делали, а также строительные работы. Необходимый опыт у них есть, а также все разрешительные документы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие сроки они давали на проектирование? Какие сроки на строительные сроки? Не сорвали ли они сроки которые в договоре прописаны? У них там персонал-то свой есть? А то некоторые тендер возьмут, а потом оказывается, что они еще ни персонал не наняли, с лабораториями договоров нет, на технику договоров нет, и в итоге получается, что там в компании директор и главбух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как у вас, а мы на конкурсе справку о численности персонала запрашиваем сразу, и договора с субподрядчиками и все документы на субподрядчиков заказываем, если они есть. Конкретно у ЖДСП все договора и документы были еще на этапе тендера готовы. Смотри, у них техника своя, персонал свой. На субподряде у них подвижной состав (есть долгосрочный договор с РЖД). И если какую-то технику нужно специальную, то они арендуют. все разрешительные документы у них на сайте лежат, можешь посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, я тебе просто про то говорю, что некоторые не зная лезут в серьезный проект, хотя на железной дороге и не строили никогда. Тут я вижу что все5 требуемые документы есть, поэтому я тебя и спрашивал как раз про это. Мне высе равно где они кран или экскаватор возьмут, главное чтобы на площадке они были, и за мной не бегали и не просили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Желдорспецпроект.рф вся техника есть я писал уже. Да, если есть возможность контрольный  состав предоставить, то обратятся, нет, найдут сами, у них там опыт работы на РЖД есть, знают что и где достать, в том числе и подвижной состав. У нас с ними никогда не было, что работы стоят из-за того, что кран не заказали.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там у них были варианты по строительным работам. Мы уже договор заключили, их специалисты даже уже на объект к нам зашли. Все пропуска на технику и на работников они сделали быстро, документы начали предоставлять еще в процессе заключения договора. Соответственно никаких промедлений в процессе выполнения строительных работ не было, работают строго по утвержденному графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у  вас наверное  работы уже завершились. Все нормально прошло? Были ли какие-то претензии по качеству? Они в срок уместились? Все работы были выполнены в соответствии с проектно-сметной документацией? Думаю, что для вашего объема работ 2-3 месяцев на работы было уже достаточно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, все  строительные  работы уже завершены, там действительно большой  опыт у специалистов Желдорспецпроекта, они же  и на РЖД работали, специалисты у  них опытные. По оформлению документации претензий также нет, причем они же у нас и изыскания  и проектирование  выполняли. Да, все сроки они выдержали, никаких проблем не было. Сроки работ зависят от их объема, думаю, не  мне вам не объяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы с ними договор заключили, сейчас они уже проектные работы проводят после этого будут также  и строительные работы проводить, причем они специалисты именно по работам на железнодорожных путях, т.к. это узкоспециальная ниша, но все работы они выполняют качественно, пока никаких замечаний к их работам нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказывали у них установку страховочного рельсового пакета, порадовало, что изначально большая часть условий по стоимостям и монтажу там уже описаны на сайте https://zdsp.ru/ . Ну и на стадии получения технико-коммерческого предложения можно пообщаться с техническим специалистом, а не только с менеджером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, они же на  этом специализируются, плюс могу сказать, что это в принципе одна из самых опытных компаний в этом направпении по РФ. У них и специалисты  работали на  железных дорогах. То есть в  организации работ на путях они также разбираются, тот же ППР они сдали нам практически без замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут стоит заметить также  и то, что они делают все  быстро, потому что знают, где  и какую технику  арендовать, как правильно оформлять всю документацию, чтобы  проходила без замечаний. То есть им специфика именно железнодорожного строительства  понятна, т.к. они им и занимались все  время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 890
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Марина Новик
    Регистрация