Stroypokanado

Чем обработать баню?

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Сейчас строю баню и видел у многих знакомых, что часто образуется грязь и плесень, в общественных банях тоже видел, меньше, но встречалось. Читал много информации, что есть покрытия и моющие средства. Кто знает чем обработать при строительстве и что использовать потом, чтобы не столкнуться с этим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сталкивалась когда уже образовалась, мне посоветовали специальные средства, которые делятся на очистку грязи и очистку плесени, там разные основы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед запуском баня обрабатываются антисептиком, сами полки дополнительно маслом. Для других помещений можно использовать как масло, так и пропитывающий лак. Но самое основное, это антисептик, он проникает вглубь дерева, а если покрыть маслом и лаком будет удобнее потом мыть, для этого есть специальные средства для бань.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я когда-то озадачился этим вопросом и наткнулся в интернете на товары Гудхим, у них в основном строительная тематика, но есть раздел химии для обработки бани. Я пользуюсь моющим средством, которое помогает и почернения убрать(если его не разбавлять) и само по себе используется для дезинфекции и мойки. Потом хорошо обработать маслом. Я говорил с их технологом, он все подробно объяснил - минимальная антисептическая обработка обязательна, так как среда влажная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, CWKid сказал:

 

Я когда-то озадачился этим вопросом и наткнулся в интернете на товары Гудхим, у них в основном строительная тематика, но есть раздел химии для обработки бани. Я пользуюсь моющим средством, которое помогает и почернения убрать(если его не разбавлять) и само по себе используется для дезинфекции и мойки. Потом хорошо обработать маслом. Я говорил с их технологом, он все подробно объяснил - минимальная антисептическая обработка обязательна, так как среда влажная.

А есть еще какие-то производители для сравнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Stroypokanado сказал:

А есть еще какие-то производители для сравнения?

 Звонил во многие, им написал в ватсап вечером, мне скинули ссылки, а утром перезвонили проконсультировали и я уже другие варианты рассматривать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2021 at 10:46, CWKid сказал:

 

Я когда-то озадачился этим вопросом и наткнулся в интернете на товары Гудхим, у них в основном строительная тематика, но есть раздел химии для обработки бани. Я пользуюсь моющим средством, которое помогает и почернения убрать(если его не разбавлять) и само по себе используется для дезинфекции и мойки. Потом хорошо обработать маслом. Я говорил с их технологом, он все подробно объяснил - минимальная антисептическая обработка обязательна, так как среда влажная.

Я брал антисептик для бани Goodhim S 200, прошло около полугода, плесени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антисептик любой можно использовать, главное сразу после постройки обработать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас



  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

  • Статистика пользователей

    • Всего пользователей
      83 827
    • Рекорд онлайна
      5 965

    Новый пользователь
    Екатерина А
    Регистрация